Aurgas

Объявление

Заголовок

Первая ячейка

вторая ячейка

Третия ячейка

четвертая ячейка

Пятая ячейка

Шестая ячейка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aurgas » Столица - Розенторн » Место сбора в экспедицию


Место сбора в экспедицию

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

-Хочешь идти со смертными? Они навряд ли возьмут тебя с собой, даже если ты захочешь. Но я вижу тебя, зверь. Я вижу твою силу и хочу предложить тебе свою руку, потому что я нуждаюсь в тебе. - неожиданно раздавшийся голос рядом нарушил мирно протекавшие мысли демона. Волк медленно перевёл холодный взгляд на пришельца, для этого даже пришлось голову вверх задрать, так как говорящим был, мягко говоря, через чур высоким.
- Мне сегодня определённо везёт.. - Зверь ещё раз зевнул и втянул чуткими ноздрями воздух, пропуская его мелкими порциями через гортань. - Необычный запах.. Хм.. Пахнет, я бы сказала, землей, могилой, смертью.. Интересное сочетание.. Что-то он мне не внушает доверия..
- А я и не собиралась куда-либо идти с ними.. Чем могу вам помочь? - прошелестела демоница, закончив своеобразный мысленный анализ. Остроконечные уши плотно прижались к косматой голове, шерсть на загривке встала дыбом, лениво переваливающийся из стороны в сторону хвост напряжённо замер на месте.

Отредактировано Фрина (2009-03-07 08:14:01)

0

32

-Нужна сила - следуй за мной. Я приведу тебя туда, где ты сможешь напитаться могущественной магией и повергнуть своих врагов. Я буду твоим проводником, демоница. Но взамен мне нужно твое покровительство. Мне нужно войско и союзники отнюдь не затем, чтобы ввергнуть оставшуюся часть мира в хаос.
Некромант до этого момента не слишком сильно скрывал свой голос, пусть его в этом шуме и не было слышно посторонним, но теперь вынужден был наклониться и еще более понизить тон. Длинные темные волосы коснулись белоснежной шерсти и Ирвин продолжил:
-Восточные земли заняты твоими сородичами, демоница. Но несмотря на родственность душ, кровь в вас течет разная. По твоим венам струиться снег, а в их - пламя. Но я вижу в твоих глазах, как горит твой лед. Ты не из тех, что будет стоять на месте. Хочешь жить сама - следуй за мной.
Мои вены полнятся магией, но этого недостаточно. Я могущественен и все равно не первый. Но сейчас пришло время собрать силы и встряхнуть весь Аургас.
Хочешь быть первой - следуй за мной.

Флёр, кажется, защищала их от посторонних ушей.

0

33

Зверь внимательно вслушивался в слова незнакомца. Предложение оказалось неожиданным и не вписывалось в планы юного демона. Колоссальная сила? Безграничная мощь? Всё это было весьма заманчиво, но в чём подвох? Её цели немного отличались, она привыкла к размеренному образу жизни и придерживалась простой истины "Тише едешь, дальше будешь", да и торопиться ей некуда. Хотя взбудоражившая нервы Фрины перспектива побыстрее отомстить предателям была весомым аргументам в пользу предложения.
- Угу, конечно это всё очень интересно, но мне бы хотелось кое-что уточнить - волк оторвал пятую точку от земли и обошёл незнакомца по кругу. - Для того, что бы получить, покровительство демона, нужно заключить контракт, в котором обговариваются условия соглашения, важные аспекты и всё тому подобное. Для этого я, пожалуй, выслушаю вас, насчёт того, что именно будет входить непосредственно в мои обязанности. Хотелось бы поподробнее остановиться на этом пункте. Только после этого я поразмыслю над вашим предложением. - пробурчала зверюга, наматывая круги вокруг собеседника.

Отредактировано Фрина (2009-03-07 16:45:29)

0

34

-Я запомню твои слова, человек! Но советую тебе впредь следить за спиной - сказал Озноб.
Аркорн снова улыбнулся, и не поворачиваясь, громко сказал:
- Парень, за моей спиной следят мои лучники, готовые в любой момент пустить стрелу тебе в лоб.
Действительно, лучники сидели на деревьях, возле домов и следили за обстановкой. Аркорн снова сел на лавку. К нему подошёл Арт.
- Круто вы их разняли, командир. - радостно произнёс Арт.
- Арт, в этом нет ничего особенного. Когда-нибудь, думаю, очень скоро, тебя назначат командовать отрядом и ты будешь обязан делать то же самое.
Прошёл где-то час. Очередьи потихоньку рассасывалась, но уже записавшиеся войны не покидали площадь. Все желающие уже записались в добровольцы за эти пять дней. "Всё, думаю, пора..."
Аркорн вышел в середину площади и громко заговорил:
- Итак! Прошу внимание! - толпа затихла, воцарилась тишина - Те, кто уже записались, могут покинуть эту площадь и разойтись по своим делам. Оружие и доспехи уже были выданы тем, у кого их нет. Все остальные войны, уже записавшися ранее и покинувшие это место так же будут оповещены! Начало экспедиции завтра, собраться в восемь утра на этой же площади. Всё! Можете расходиться!
Толпа снова зашумела и, как сказал им Аркорн, разошлась по своим делам.
Сам Аркорн собрался опять присесть на ту же лавку, так как делать больше было нечего. Но тут к нему подошёл ещё один воин. Командир Джоффри.
- Ты что, Аркорн? Действительно думаешь, что мы выберемся оттуда? Зачем ты собрал всех этих людей?
- Джоффри, так велел император...
- Император! Он сам не верит в это! Как и в то, что  сфера тухнет с каждым днём! Слабеет! Его это не волнует. Он целый день посиживает своей толстой задницей на троне, и его это не волнует. ОН даже не выделил настоящих войнов, ему просто жалко свою армию тратить просто так! Он знает, что вы не вернётесь, и поэтому велел собрать простых горожан. Купцов, продавцов, кузнецов и так далее! И посулил им награду за мужество и героизм. Конечно, ему этого не жалко, ВЕДЬ ТРУПЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАТ!! Я пойду с тобой Аркорн. Мы обьеденим наши отряды, хоть я и знаю, что это не поможет. До завтра, мой будущий покойный друг. - после этих слов командир Джоффри ушёл.
Аркорн даже и слова вставить не успел. Он задумался над сказаным.
- Это не так, Джоффри. Мы спасёмнашу землю. И утрём нос императору.
Джоффри остановился. Затем через две секуны снова пошёл прочь.

0

35

Закончив аплодировать, Зако понял, что это было немного не уместно, ведь никто больше не из присутствующих не хлопал.
- Не смеши, парень. Лучше покажи, на что ты действительно способен, когда мы отправимся в Саэркас. Думаю, это произойдёт скоро.
"И покажет, не сомневайся и вы все увидите, какой он сильный и бесстрашный."
-Я запомню твои слова, человек! Но советую тебе впредь следить за спиной!
И опять таки, Зако не понял намека Озноба.
"Хм... наверное просто дружеский совет."
-Зако, я в трактир. И тебе советую поторопиться!
-Уже бегу, подожди!
- Парень, за моей спиной следят мои лучники, готовые в любой момент пустить стрелу тебе в лоб.
Зако остановился, оглянулся, посмотрел по сторонам, но ничего не увидел.
-Лучники говоришь, не смей угрожать Ознобу, слышишь!
Крикнул Зако вслед уходящему Аркорну, но тот его, конечно же, не услышал.
"Брррр... опять подуло ветром, странно."
Только было юный воин собрался идти, как тут же услышал знакомый голос.
- Итак! Прошу внимание! Те, кто уже записались, могут покинуть эту площадь и разойтись по своим делам. Оружие и доспехи уже были выданы тем, у кого их нет. Все остальные войны, уже записавшиеся ранее и покинувшие это место так же будут оповещены! Начало экспедиции завтра, собраться в восемь утра на этой же площади. Всё! Можете расходиться!
Зако дослушал и побежал дальше за Ознобом.

----> Трактир "Сильвестр"

Отредактировано Зако (2009-03-07 20:36:45)

0

36

Дэриен осмотрелся и попытался разглядеть в толпе уходящих с площади рекрутов Тай, после нескольких минут он её увидел и стал пробираться через толпу.
Ну и толкучка...радость для карманников и другого ворья...НО ЕСЛИ У МЕНЯ ЧТО НИБУДЬ ПРОПАДЁТ Я НАЙДУ ТОГО КТО ЭТО СДЕЛАЛ и... выпущу все его внутренности наружу своим клинком...будет кишки свои на десяток метров вперёд видеть - подумал Дэриен и зло ухмыльнулся, что ж он не может перестать быть дроу, кровожадность у них в крови.
Дэриен остановился ещё раз осмотрелся и потерял из вида Тай, после чего крикнул:
-Тай, ты где?

+1

37

«Так так так….» - девушка последовала следом за музыкантом. Она сама точно не поняла, с какого перепугу амулет на шее у дроу так ей приглянулся.
«Это чистой воды самоубийство… Я не могу этого сделать… Я же не псих… Я только посмотрю немножко поближе… Я не собираюсь его красть…. Просто издалека не видно. Надо подойти поближе» - Дример пробиралась через толпу, ловко маневрируя среди прохожих. По пути ее волосы приобрели более темный оттенок, превратившись из огненно-рыжих в темно-каштановый, а глаза из голубых в серые, кожа теперь была более смуглой.
«ЧЕРТ! Что я делаю?!»
- Простите! – девушка «совершенно случайно» налетела на дроу. – Я такая неловкая.
Одно ловкое движение руки и вуаля!
- Еще раз извините. – Ал поспешно ретировалась, растворившись в толпе.
«ААА! Это не Аркорн главный самоубийца, а я….» - она едва не запаниковала, однако амулет, что она держала в руках, немного успокоил ее совесть. Дример ясно почувствовала, что вещица не так уж и проста. Ал сунула его в свою бездонную сумку и поспешила подальше от Дэриана на ходу меняя цвет волос обратно на рыжий, кожу с загорелой на светлый, не забыв вернуть глазам небесную голубизну.
Алан внезапно среди толпы разглядела Аркорна и поспешила к нему. У нее было не хорошее предчувствие.
«Хоть бы пронесло. У дроу мне еще не приходилось воровать. Такое чувство, что сейчас сама Ллос явится собственной персоной и сожрет меня, даже имени не спросив.» - от этой мысли Алан поежилась. Быстрыми шагами она направлялась в сторону Аркорна.

0

38

Дэриен слегка улыбнулся, но после почувствовал какуюто лёгкость на шее, так он и обнаружил пропажу подарка старейшины своего клана, своего рода, который к слову был его отцом. Чёртова сучка, украла подарок отца... Найду, убью и выпотрошу все внутренности. О Сельветарм помоги мне убить этого вора и молю тебя Ваэрон прости мне проступок в виде убийстве вора, хоть она и не и не дроу... Я обязан вернуть пропажу и наказать вора поправшего честь ныне уничтоженного клана Де'Майар
-Гнусная воровка - прогнусавил Дэриен и побежал в ту сторону куда убежала воровка по пути обнажая лезвие "Предвестника"
Мой гордый и верно служащий мне клинок, скоро ты утолишь свою жажду кровью этой чертовки

+1

39

Нет, чтобы спокойно так идти себе вперед. Ее бы возможно так никто и не заметил. Но она не выдержала и обернулась. Среди толпы Ал различила силуэт темного эльфа с мечем, внушающего вида, наголо.
«Вот черт!!» - девушка резко отвернулась и ускорила шаг.
- Привет, это снова я. – бодро и как-то нервно подскочила Алан к Аркорну. Она плюхнулась рядом с ним на лавку, словно ничего и не произошло, и она все время так мило беседовала с командиром.  – Ну и заварушка тут была. Жестоко эти ребята отделали того паренька. Как его?.... Зако кажется? – быстро заговорила она, типа ничего не случилось.
«Должно прокатить.»
Девушка решила улаживать дело так, как умела, а именно, устроив небольшой спектакль.

0

40

Аркорн снова погрузился в раздумья, и снова его отвлекли. При чём один и тот же человек. Алан.
Аркорн, от не ожиданности резко повернул голову в сторону новой знакомой.
- Ох... Это ты, ну привет - Аркорн улыбнулся - Жестоко? Хм... Да, есть немного...
Аркорн почувствовал в голосе девушки какую-то тревогу, волнение, беспокойство. Оно чувстовалось в её взгляде, да и не просто же так, вот она снова сидит с ним и спокойно ( или неспокойно) разговаривала.
- Алан, что-то случилось?

+1

41

Девушка почти не слышала, что ей ответил Аркорн. Внимание ее было приковано к вышагивающему в ее направлении Дэриену.
«Ал! Ану возьми себя в руки!» - она едва не дала себе пощечину.
- Алан, что-то случилось?
Девушка сморгнула и тут же перевела взгляд на собеседника.
«Так… Спокойно. И не в такие передряги попадала. Выкручусь уж как-нибудь. Не факт еще, что этот дроу меня узнает.»
Алан широко улыбнулась командиру.
- Нет. С чего ты взял? Все отлично. Я просто решила присоединиться к этой вашей экспедиции по самоуб… эмм… в смысле по спасению мира. – Она нервно хихикнула. – Место ведь еще не занято? Правда боюсь в бою толку от меня будет немного. – Ал виновато улыбнулась. Рассказывать о своих талантах иллюзий, Дример даже не думала. - Но я помогу чем смогу.
«Не к чему это знать кому-то»

0

42

Выслушав, что сказала ему девушка, Акрорн как-то странно улыбнулся.
- Эм... Ну хорошо. Рады всем. Эй, Арт!
Арт проходил мимо.
- Звали?
- Да, принеси этой даме стальной меч
- Будет исполнено.
Арт удалился.
- Ну что, Алан? Если захочешь отказаться, скажи, никого не держим тут насильно. Тогда, до завтра. В восемь утра на этой площади.

0

43

- Ну что, Алан? Если захочешь отказаться, скажи, никого не держим тут насильно. Тогда, до завтра. В восемь утра на этой площади.
"Отлично. Слинять можно будет и попозже, когда будем через другой город проходить." - на душе у девушки как-то отлегло.
- Отлично. До завтра так до завтра. - она мельком глянула в сторону Дэриена. - Буду здесь в восемь, как штык.
Вернувшийся Арт, протянул девушке оружие. Алан, скорчив странное лицо, взяла клинок.
"Ндааааа.... Вечно я вляпаюсь по самые уши."
Дример улыбнувшись (как-то не очень естественно) служивым, пристроила мечь на поясе. Ей это не особо все нравилось, однако вспомнив о медальоне, лежавшем в ее сумке, она немного повеселела.
"Ничего. Выйдем из города, а там только меня и видели. Тому типу низа что не найти меня. Разве что если он пойдет с экспедицией. Но разве дроу станет рисковать своей шкурой ради... Как там Аркорн сказал? Ах да! Ради спасения мира. Глупая это затейка."
Еще раз улыбнувшись, Ал быстрыми шагами направилась прочь с площади.
Зайдя за угол одного из домов, девушка сменила цвет, превратившись в блондинку (так, на всякий случай) и пошуршала в сторону места, где можно было бы провести эту ночь.
>>>>>>>>>>> Постоялый двор

0

44

Утро. Оно настало. Оно изменит многое. Пришло время спасать мир. Смешно звучит.
Аркорн дышал утренней росой. Всю ночь не спалось, да и наверное, всем, кто собрался идти в поход в Гиблую землю. Аркорн сидел под деревом, на земле. К нему подошёл Арт.
- Командир, Вы готовы? Там уже толпа собралась.
- Конечно готов. А ты, готов ли ты, Арт?
Арт опустил голову.
- Мне всю ночь не спалось. Я настривался, готовился к сегодняшнему утру. Думаю, я готов.
- Хорошо, Арт. Беги к остальным.
Арт побежал к остальным солдатам.
- Ну что, Аркорн? Речь готова? - усмехнулся появившейся Джоффри.
- Да, пожалуй.
- Отлично, парень. Мне не дали отряда. Сказали, что я буду здесь. Но я не собираюсь тут просто сидеть. Я пойду с тобой в качестве солдата. Забавно, только вчера был командиром.
- Что? Кто не дал?
- Император... И ещё, он дал тебе только семьсот человек в отряд... Остальные пойдут в другие отряды. Мне пора, займу место, а то не услышу твою речь - улыбнулся Джоффри.
Затем он удалился.
Аркорн сидел ещё минуты две. Затем он поднялся с земли, и к нему подошёл маг...
- На тебя ложится большая ответственность, Аркорн. Скажу тебе вот что: на той стороне, в так называемом Сэркасе, тоже были порталы. Вернее, он был на границе, между теперешним Саэркасом и нашей землёй. Мы сможем туда сразу попасть.
- Да, спасибо, Демирон.
- Командир, нам пора. - сказал вернувшийся Арт.
Аркорн поспешил со всеми к центру площади. "Эээх, площадь тоже мне..." Аркорн залез на крышу одного из зданий, оказавшись лицом к собравшейся толпе. Всего там стояло около полутора тысяч человек, семьсот воинов, остальные провожающие
- Чуть не забыл, выпей это. - крикнул Демирон Аркорну и кинул ему банку с зелёной жидкостью.
Аркорн выпил. Теперь его могла слышать вся площадь. Это зелье было вместо микрофона.
- Итак! Мы все здесь собрались для экспедиции, ну или похода в Саэркас. Наша цель - найти источник магии и наполнить ею новую сферу. Тогда мы спасём всех нас, наших близких и родных. Всего сфер пятьдесят, установить нужно всего одну, остальные запасные. Если кто из вас, войнов, увидит что человек, прежде несущий одну из сфер, не может дальше продолжать это делать, Вы обязаны подобрать эту сферу и передать её кому-то из офицеров.
Думаю, вы уже знаете, что вернутся далеко не все, это я говорю вам правду. Никто не знает, с чем нас встретит Сэркас. Попрощайтесь с родными, и я уверен, что мы справимся!! За Аургас!!

Поднялся шум, все стали кричать что-то вроде "За Аургас!". Может это и кричали.

0

45

------> Трактир

Озноб прибежал на площадь. Остановившись, он заулыбался. Казалось, что он только что пришел с неспешной прогулки.
-Какой неожиданный поворот событий! Кто бы мог подумать!
Тут подоспел Зако, и Озноб сразу же принялся поучать его.
-Запомни, Зако: лучше иногда спасовать перед малюсенькой опасностью, чем остаться без сил, когда придет беда! Запомни, и не спрашивай, почему мы убежали.
Он хотел было продолжить, но услышал громкий и голос.
-Что?! Уже началось?! Зако, бежим! Мы должны быть в первых рядах, чтоб нас все видели!
И Озноб кинулся к толпе. Протискиваясь между невероятным количевством людей, облаченными в доспехи и вооруженных до зубов, Озноб заприметил обладателя громогласного голоса.
"А вот и наш командир. Надо быть рядом с ним."
Озноб резко остановился, повернулся и устремил свой взор на Аркорна. Озноб не слушал, что говорил этот человек, и поэтому для него стало неожиданностью, когда его уши залил крик тысячи голосов: "За Аургас!".

Отредактировано Озноб (2009-03-10 23:04:09)

0

46

----> Трактир

-Запомни, Зако: лучше иногда спасовать перед малюсенькой опасностью, чем остаться без сил, когда придет беда! Запомни, и не спрашивай, почему мы убежали.
-А...да...это...сейчас...
Зако пыхтел как паровоз, мало того, что он только-только подрался, так еще и бегать пришлось.
"Так вот почему мы убежали, а я то уже подумал, что Озноб струсил. Как-то неудобно даже."
-Что?! Уже началось?! Зако, бежим! Мы должны быть в первых рядах, чтоб нас все видели!
"О БОЖЕ!"
-Ага...уже бегу.
Зако побежал за Ознобом, народу было много, не пролезть. Сначала он даже не спеша, продвигался вперед. Но тут Озноб потерялся из виду, а через несколько секунд снова появился. Зако решил больше не рисковать и поэтому принялся яростно всех расталкивать, пока не оказался за спиной Озноба. Затем он услышал голос Аркорна.
"А вот куда мы, ну ясно теперь."
И когда все начали кричать
"За Аургас!"
Зако тоже громко выкрикнул,
-ЗА АУРГАС!!!

Отредактировано Зако (2009-03-10 23:23:30)

+1

47

<<<<<<<<<<< Постоялый двор
"Как оказалось, показалось. Я как раз вовремя." - думалось девушке, пока она пробиралась сквозь толпу, которая завороженно слушала командира Аркорна. От одного вида этих людей, девушка не могла сдержать улыбки на покрытом (вновь), веснушками личике.
"Пффф.... Ну и глупость... Тоже мне подвиг... самоубийство, а не подвиг."
Девушка подняла глаза на Аркорна, вещавшего свою речь.
-ЗА АУРГАС!!! - внезапно раздалось со всех сторон. Алан мягко говоря не ожидала подобного и вздрогнула от неожиданности, вписавшись при этом в кого-то из толпы, едва удержавшись на ногах.
"Нафига так орать то?!"
Этим кем-то оказался бедолага Зако, которого еще вчера отмутузили солдаты.
- ОЙ! - вырвалось у нее. - Смотри куда прё... - хотела было выругаться она на нахала вставшего на пути, однако на полуслове замолчала.
- Ааа... это ты... - Алан хихикнула. - Тебя вчера тут хорошенько поколотили, да? - голубые глаза девушки оценивающе рассматривали парня. - Ты бы видел себя тогда. Это было презабавно.
Ал не сдержала эмоций и хохотнула, тряхнув при этом рыжей шевелюрой. - А это кажется твой командир? - взгляд Дример обратился к Ознобу.
"Да уж... тот еще тип... Ну и видок."
Сказать, что алан ни капли не стеснялась и нагло говорила, что прийдет в голову - ничего не сказать. Такой уж она была. Никаких причин скромничать она не видела и улыбалась во все тридцать два зуба.

0

48

- ОЙ! Смотри куда прё...
-Извините не хотел.
Сказал Зако повернув голову вправо, пр этом боковым зрением смотря на Аркорна.
- Ааа... это ты...Тебя вчера тут хорошенько поколотили, да? Ты бы видел себя тогда. Это было презабавно.
-Забавно говоришь!
Зако обернулся и обомлел.
"Ой, девушка."
Зако почесал затылок.
-Презабавно... не знаю...может быть...это...
Он даже не знал что и сказать, если бы это был парень, он бы нашел пару ласковых слов, описывающих его. Но перед ним была девушка, а с ними он общался очень редко. Можно даже сказать, что единственный представитель женского пола с кем ему приходилось разговаривать - это его мама. Отец в детстве запрещал ему заниматься подобными вещами, считал что все это глупости и ребячество.
- А это кажется твой командир?
-Ну, в общем, то да.
Зако сделал попытку преодолеть застенчивость и представился.
-Меня зовут Зако, а тебя как?
Сначала он протянул руку, а потом резко убрал ее, подумав, что это лишнее.

0

49

-Меня зовут Зако, а тебя как?
Дример вновь перевела взгляд голубых глаз на незадачливого парнишку.
"Какой-то странный парень" - девушка вскинула одну бровь, с любопытством глядя на Зако.
- Да да... Зако, я знаю. - она улыбнулась свой обычной беззаботной улыбкой. - Я Алан, можно просто Ал, так быстрее запомнишь. - Дример подмигнула парню.
Тут ее словно осенило. Ал как-то нервно осмотрелась по сторонам. На секунду могло показаться, словно какая-то рябь пробежала по девушке, на подобие помех на экране телевизора. Она так и не разглядела поближе честно одолженный на время медальон.
"Ничего, еще представится возможность. Как только свалим отсюда."
- Значит вы тоже вступили в отряд этих ненормальных? - это было скорее утверждение нежели вопрос. - Что, захотелось погеройствовать, или просто вечер нечем занять было? - девушка широко улыбнулась. Сказать по правде она немного начала успокаиваться. Теперь ей уже не казалось такой уж страшной перспектива попасть в руки того дроу.
"Однако перестраховаться не мешает."

0

50

Я Алан, можно просто Ал, так быстрее запомнишь.
-Хорошо, Ал, мне очень приятно познакомиться.
Зако вздохнул с облегчением, все таки знакомство для было самое сложное, да еще и с девушкой.
"Хм.... на секунду мне показалось... А ладно, не важно."
- Значит вы тоже вступили в отряд этих ненормальных? Что, захотелось по геройствовать, или просто вечер нечем занять было?
Эти слова немного обидели Зако.
-Ну почему же сразу ненормальные, а на счет геройства, я даже и не знаю как сказать. Сюда я пришел, чтобы спасать жизни людей и готов отдать за это свою, да мне страшно, да я боюсь умереть, но таков мой долг, как война.  Разве то, что мы все здесь собрались делать - это плохо, разве это неправильно?
В этот момент Зако говорил от чистого сердца, ну в общем то как и обычно.

0

51

-Ну почему же сразу ненормальные, а на счет геройства, я даже и не знаю как сказать. Сюда я пришел, чтобы спасать жизни людей и готов отдать за это свою, да мне страшно, да я боюсь умереть, но таков мой долг, как война.  Разве то, что мы все здесь собрались делать - это плохо, разве это неправильно?
Девушка закатила глаза и изобразила рукой, как говорит Зако.
- Бла бла бла... - она как-то устало вздохнула. - Спасать жизни, вся фигня... Ты хоть сам веришь в то, что говоришь? К тому же я не сказала, что неправильно. - она подняла указательный палец. - Я сказала ненормальные. А это не одно и то же. - улыбка вновь озарила ее веснусчатое лицо.
- Как бы то ни было... - Ал потянулась, разминая плечи. - Нам все равно по пути. А если идти вместе... - она опять оглянулась по сторонам. - Будет кому прикрыть спину в нужный момент.
И вновь лучезарная улыбка.
"Это как раз то, что мне и нужно."
- Хотя конечно мне не понятна твоя позиция в этом вопросе, все же.... раз ты так думаешь, наверное подобная версия имеет право на существование. - Дример пожала плечами.
- А твой командир похоже так и не получил своих тысячу человек? - глянув на Озноба, Алан ухмыльнулась.
"Что-то мне подсказывает, что ЭТОТ тип думает немного не так, как мальчишка."

0

52

- Бла бла бла... Спасать жизни, вся фигня... Ты хоть сам веришь в то, что говоришь? К тому же я не сказала, что неправильно. Я сказала ненормальные. А это не одно и то же.
-Я...да...да я так считаю и в это верю, я хочу помочь людям, я за этим сюда и пришел, мне не нужна слава, да признаю, что и мне бы хотелось, чтобы люди узнавали меня, но не более того.
Зако уже и не знал, чтобы еще ему сказать, он думал что это очевидно, зачем все эти люди собрались здесь. Но юный воин, даже и не подозревал, насколько он ошибается.
- Как бы то ни было... Нам все равно по пути. А если идти вместе... Будет кому прикрыть спину в нужный момент.
Зако очень обрадовался этому, хоть ему и не был приятен этот диалог, но Алан была ему очень интересна. Может быть потому, что она первый человек, который высказал свою, иную точку зрения по этому поводу. А может и потому, что это первая девушка с которой ему удалось более или менее нормально поболтать.
-Слушай Озноб, давай возьмем ее, а, я за.
- А твой командир похоже так и не получил своих тысячу человек?
-Да, он не получил воинов, но это не страшно, мы соберем свой отряд по ходу экспедиции, так Озноб?

0

53

Озноб так и стоял, вперив пустой взгляд куда-то вперед, сквозь толпу. Он даже не воспринимал бестолкового жужжание Зако и Алан за спиной. Он был занят планированием дальнейших действий.
Он представлял себе поле боя. Кругом степь, небольшой отряд Озноба из ста человек противостоит ордам демонов. Воздух напряжен. Солдаты боятся, глядя на демонов, и в то же время никто не бежит. Все ждут речи командира. Озноб поворачивается к солдатам и открывает рот, чтобы произнести речь, от которой в жилах вскипит кровь.
"Ну этот момент мы опустим, речь еще не до конца готова."
И вот солдаты вскидывают вверх руки с зажатыми в них мечами и луками. Все они кричат: "Во славу Озноба, нашего господина!" Все бегут в бой, а Озноб бежит впереди. Вот уже приближаются станы демонов. Они стоят, выжидают, когда отряд людишек сам придет в их корявые лапы. За ними виден горящий на горизонте город и багровое небо. В общем выглядят они весьма внушительно и круто. Любой бы испугался и убежал бы с боя, но только не Озноб со своим отрядом. Озноб врывается в нестройные ряды супостатов, замахиваясь своей косой, и...
На лице Озноба сияла отрешенная, но счастливая улыбка. Но сквозь свои великие раздумья о будущем, он услышал непонятный скрежет голосов, один из которых был знаком ему.
-Слушай Озноб, давай возьмем ее, а, я за.
-А твой командир похоже так и не получил своих тысячу человек?
-Да, он не получил воинов, но это не страшно, мы соберем свой отряд по ходу экспедиции, так Озноб?

-Что ты там мямлишь? Не видишь, я размы...- в этот момент Озноб обернулся и увидел девушку с весьма незаурядной внешностью. Он резко приблизился, и остановился так, чтобы его лицо было в нескольких сантиметрах от лица Ал. Он закрыл глаза и медленно вдохнул. Не открывая глаз, он заговорил:
-Алан, от тебя пахнет магией. Зачем такой приятной девушке использовать магию в таком месте?,-он открыл глаза и отошел от Алан, закатив глаза в раздумье и скрестив руки на груди.
-Ага! Я понял: ты опасаешься, что кто-нибудь из этих мужланов станет приставать к тебе? Ничего не волнуйся, ведь я теперь рядом! Члены нашего отряда не бросают друг друга в беде! А тебе выпала великая честь: ты принята в мой отряд, поздравляю!
И Озноб кинулся обнимать девушку

+2

54

-Слушай Озноб, давай возьмем ее, а, я за.
«Ну и ну эти пар…» - Ал не успела закончить мысль, как перед самым ее носом возникло лицо Озноба.
«Он что?... Нюхает меня?» - у девушки даже глаза округлились. Таких странных типов ей не часто приходилось видеть, а ведь она повидала тех еще кадров.
-Алан, от тебя пахнет магией. Зачем такой приятной девушке использовать магию в таком месте?
«Что?! Как он? Черт…»
-Ага! Я понял: ты опасаешься, что кто-нибудь из этих мужланов станет приставать к тебе? Ничего не волнуйся, ведь я теперь рядом! Члены нашего отряда не бросают друг друга в беде! А тебе выпала великая честь: ты принята в мой отряд, поздравляю!
- Ну что ты? Какая тут магия? Разве я похожа на мага? – Ал как-то нервно улыбнулась, пытаясь не задохнуться в объятиях парня.
«Не хватало еще чтобы он узнал мой маленький секрет. Мне в данной ситуации это совсем ни к чему.»
– Вот здорово! – наигранно и как-то сдавленно присвистнула Дример.
«Ну зашибись просто! Мне оказали такую честь!» - Ал прямо таки услышала, как хрустят ее ребра.
- Я конечно благодарна вам и все такое… Но если ты не ослабишь хватку, то это не понадобится, потому что я сейчас задохнусь.
Девушку вся эта ситуация ни капли не смущала и казалась жутко глупой, однако чего не сделаешь ради собственной безопасности.
«По крайней мере, так будет надежнее.»
- Я очень рада вступить в ваш отряд, ребята… - «Что за тупость?!»
Ал попыталась освободиться от объятий Озноба, дабы вдохнуть немного воздуха. Насамом деле все пока что скаладывалось более менее удачно.

0

55

-Алан, от тебя пахнет магией. Зачем такой приятной девушке использовать магию в таком месте?
"Она тоже маг, здорово! У нас теперь два мага."
-Ага! Я понял: ты опасаешься, что кто-нибудь из этих мужланов станет приставать к тебе? Ничего не волнуйся, ведь я теперь рядом! Члены нашего отряда не бросают друг друга в беде! А тебе выпала великая честь: ты принята в мой отряд, поздравляю!
-Ураааа, я так рад, что ты Алан вошла в наш отряд.
"Озноб ее обнял... ну дает. Так...стоп... а меня он не обнимал, когда  принимал в свой отряд."
Зако опустил голову и ему немного сгрустнулось. Затем он потряс головой, чтобы развеять ненужные мысли.
"И чего это я, в самом деле."
- Я очень рада вступить в ваш отряд, ребята…
-И я рад, теперь мы одна команда! Ну что Озноб, что дальше то?

0

56

До восьми утра Дэриен так и шастал по площади в поисках воровки, но так и не нашёл её.
Чёрт, куда она делась? Если этой армии кто-то владеет магией иллюзий, я допрошу его с пристрастием - при этих мыслях дроу недобро улыбнулся.
Но вот настало утро и при воплях "За Аургас" Дэриен лишь хмыкнул, это не его родина, да и не патриот он. Наконец Дэриен заметил в толпе Тай и подошёл к Тай, по Дэриену было видно, что он был не в лучшем расположении духа, но он приветливо произнёс:
-Ах вот ты где, я уже тебя обыскался...

0

57

Тай стояла и слушала как играет Дэриен. В очередной раз она не могла оторвать слух от его игры, что было очень опасно. Ведь если ктото захочет напасть на Тай. она не сможет услышать и предугадать этого!
-Эх и не увлекался бы он этой игрой во время  предстоящего путешевствия. Отвлечется, отвлечет других...-Тай тяжело вздохнула и улыбнулась,-не хотят люди работать. -она помотала головой и развернулась, посмотрев на народ,что собрался тут.-как много. и мы все пойдем в одном отряде? а не много ли?
Тай заметила,что слишком много смотрела на воинов. Задумавшись,она совсем забыла про то.что произошло.
-Опаньки. Дэриен куда то делся!- Тай начала "биться" на месте , она не думала,что вот так вот сможет потеряться, стоя на месте.
До утра прищлось мотаться по площади. Тай даже заснула около какой то стены, но ее во время разбудили чьи то возгласы.
-Ой! Кажется народ собралсч уходить! Может и Дэриен уже вернулся? - Тай  пошла обратно к народу. Покружившись на месте она недовольно опустила голову и пошла была уже вон из площади, как услышала знакомый голос. Обернувшись, Тай увидела дроу и радостно посмотрела на него. Кажется, он был недоволен чем то. Наверное надо было не глазеть та всяких там...а следить за ним.
-Я думала мы уже не увидимся ,- Тай слабо улыбнулась и подошла к Дэриену чуть ближе,чем нужно и прислонилась к нему. Странно, показалось ,что вот так не на долго расставшись, а уже стало не по себе. Что будет в бою, аесли кто то погибнет.

0

58

Дэриен улыбнулся и обнял Тай за талию. -Надеюсь в этом походе я смогу поднакопить себе деньжат для оседлой жизни... - тут Дэриен посмотрел в глаза Тай И не упустить своё счастье в виде этой симпатичной и милой сердцу девушки... - как только Дэриен завершил сию думу, он страстно поцеловал Тай. Надеюсь я не потеряю тебя там... может зря она записалась...зато она будет всегда у меня на виду и я проведу много времени вместе с ней помогая ей в тяготах походной жизни... а после возвращения заживём оседло... на окраине Розенторна, в каком нибудь тихом месте...

+1

59

- Все выжившие получат так же звание героев Саэркаса и щедрое вознаграждение. Тем, кому не суждено вернуться... Их семьи будут обеспечены до конца жизни, за это отвечет сам император! А теперь, все мы, должны войти в портал...
Демирон к этому времени уже успел открыть огромный портал.
- Всем построиться! Идём!
Все новобранцы стали прощаться с родными, и вообще, это было грустное зрелище. Многие плакали, некоторые просто стояли молча, а некоторые целовались и обнимались на прощанье.
Толпа, построившись, стала постепенно исчезать в портале, появившемся на главной площади. Аркорн, Арт, Джоффри и Демирон шли впереди всех.
----------->Саэркас.

0

60

Тай и не подумала бы отрываться от Дэриена, если бы не голос за спиной. Видимо тот,кто поведет их в дорогу, приказал построиться. 
Тай тяжело вздохнула,но уже настроилась на тяжелую и дальнюю дорогу. 
-Пора идти,-  Тай сделала пару шагов назад и развернулась. Встав замыкающими, Тай немного побаивалась всяких порталов. Но выбора не было,пришлось пересупать через себя...и портал тоже.

------> Саэркас

0


Вы здесь » Aurgas » Столица - Розенторн » Место сбора в экспедицию