Aurgas

Объявление

Заголовок

Первая ячейка

вторая ячейка

Третия ячейка

четвертая ячейка

Пятая ячейка

Шестая ячейка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aurgas » Столица - Розенторн » Место сбора в экспедицию


Место сбора в экспедицию

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Сбор проходит на главной площади Розенторна. Тут полно людей, все что-то кричат, болтают и толкаются. Возле площади стоят три больших дома, в них и принимают обычных граждан, желающих ступить на Гиблую землю. Всего к городу подтянулось около пяти тысяч жителей из разных городов, и это за четыре  дня набора!
Все, кто хочет попасть в список должны пройти в один из домов и записаться там, после чего им будет выдано оружие и доспехи...

0

2

<------ Река Роза.
За все уже пять дней набора людей в экспедицию в Саэркас, толпа всё не рассасывалась, а наоборот, росла всё больше. Аркорн стоял далеко от этой толпы, в сторонке. "Ничего себе... И всю эту толпу мне придётся вести... Хотя, думаю, император поделит нас на отряды... Да, скорее всего так, пожалуй..."
- Командир... - начал появившейся из-за угла Арт.
Аркорн резко обернулся: голос солдата оторвал его от мыслей.
- Да, Арт, ты что-то хотел?
- Командир... - Арт замялся...  Он не решался спросить, но в конце поборол себя - Командир... Вам страшно?
Аркорн сначала не понял, о чём идёт речь.
- Ты о чём?
- Ну... Вам страшно идти в Саэркас? Ведь вы можете не вернуться...
Аркорн улыбнулся.
- Нет, Арт, ни сколько. Я для этого и пошёл в армию, чтобы стать воином и сражаться, не  боясь. И тебе советую. Я хорошо тебя знаю, но не бойся - прорвёмся.
Арт был молодым, и поэтому немного трусливым. Вернее он не был трусом, но когда стоит столь глобальная проблема - то он конено, забоялся немного, что впринципе, не своиственно для солдата императорской армии. Но Аркорн не стал его наказывать, он понимал, что Арт менее опытен в бою, поэтому этот страх ему своиствен.
- Не волнуйся, Арт, мы спасём Аургас.
- Да! Конечно! Спасибо, командир.
Аркорн улыбнулся опять.
- Думаю, мы выйдем где-то через три дня...
Аркорн сел на лавку, а Арт убежал куда-то...

+1

3

Девушка, насвистывая под нос какую-то забавную мелодию, брела среди толпы людей, ловко маневрируя между ними. Настроение у нее было приподнятым. Рыжие волосы блестели на солнце, во взгляде голубых глаз читалась беззаботность и абсолютное довольство жизнью. На личике с канапушками сияла беззаботная улыбка.
Ал пришла в город совсем недавно, а потому еще не успела как следует здесь осмотреться.
«Надо же, откуда здесь столько народу? Может какой-то местный фестиваль? Тогда что здесь делают солдаты?»
Она остановилась и посмотрела по сторонам. Какое-то неприятное ощущение вдруг появилось без всяких, казалось бы, на то оснований. Легкая рябь пробежала по ее телу с ног до головы, причем в буквальном смысле. Алан нервно осмотрелась, не заметил ли кто.
«Фух, вроде пронесло.»
Среди толпы она заметила мужчину, сидевшего на лавочке и явно о чем-то напряженно думавшего, как ей показалось, по крайней мере. Девушка подошла к нему и бесцеремонно плюхнулась рядом.
- Что же вызвало такое волнение? – заговорила она смотря перед собой, хотя на самом деле обратилась она к Аркону. – Чего все переполошились то? Может я упустила что-то интересное? – Дример была очень общительной девушкой, да к томуже не особо стеснительной, а потому не видела причин по которым не могла бы вот так просто подойти и спросить у парня о том, что ее интересовало.

0

4

Аркорн сидел на лавке, думая о предстоящей экспедиции. А то, если они не справяться? А что, если в Саэркасе их ждёт что-то непредвиденное? Но Аркорн этого не  очень-то боялся. Он был уверен в себе, в своих солдатах и в том, что они справяться. Но его мысли неожаиданно прервала незнакомая девушка, и хоть она оторвала Аркорна от раздумий, он был не прочь пообщаться.
– Чего все переполошились то? Может я упустила что-то интересное?
Эти слова не могли не вызвать у Аркорна улыбку.
- Ну... Как сказать... Если Вы не в курсе, то полмира стёрлось с лица Земли... А так ничего особенного... Просто эти люди собрались для экспедции на Гиблую землю, чтобы установить новую сферу, котрая должна спасти мир...
Аркорн смотрел на собеседницу.
- Я Аркорн... А как Ваше имя, незнакомка?

0

5

- Ну... Как сказать... Если Вы не в курсе, то полмира стёрлось с лица Земли...
Девушка улыбнулась в ответ парню. Конечно, тот факт, что пол мира оказалось унечтожено не особо веселил, но ситуация действительно получилась забавная. Ал едва не ляпнула: "Да что вы говорите? И как давно?" Конечно Дример была в курсе того что произошло, такое сложно было упустить.
- Я Аркорн... А как Ваше имя, незнакомка?
- Мое имя Алан. Ну или просто Ал. Так букв меньше и запомнить легче. - девушка подмигнула Аркорну. Затем ее личико слегка омрачилось. - Гиблую землю, говоришь... Спасение мира - это хорошо. Особенно если есть хоть малейший шанс, что вы выживете. - девушка посмотрела на парня. - А ты? Тоже относишься к числу этих самоубийц или тоже просто мимо проходил?
Ал знала ответ на этот вопрос, но все же... Она еще раз улыбнулась. Веселые канапушки усыпавшие ее лицо, предавали ей выражение беззаботности.

0

6

Аркорн выслушал девушку, и широко лыбнулся, услышав слово "самоубийцы".
- Хе... Я их возглавляю.
Аркорн едва не рассмеяся после этих слов, но всё же удержался.
- А Вы, Алан, не хотите ли Вы вступить в наши ряды самоубийц?
И снова широкая улыбка.

0

7

- Да ладно? Ты?! - Девушка широко распахнула глаза. Не то чтобы ее очень сильно удивило подобное, но такого она точно не ожидала. - Главный самоубийца, стало быть. - с умным видом заключила она.
- А Вы, Алан, не хотите ли Вы вступить в наши ряды самоубийц?
Дример немного удивленно уставилась на аркорна.
"С чего это он предлагает мне подобное?" - вдруг пронеслось у нее в голове. - "Я же вроде не особо похожа на война. Черт. Может внем=шность дала сбой?" - У Ал даже глаза нервно забегали. Однако она взяла себя в руки.
- Ты хочешь завербовать меня в свою армию? Или ты просто знаешь что-то, чего не знаю я? - Дример вскинула одну бровь. - "Не похоже, чтобы этот парень был расстроен происходящим. Лмбо он псих, либо что-то еще."

+1

8

-  Ты хочешь завербовать меня в свою армию? Или ты просто знаешь что-то, чего не знаю я?
- Армию? О, нет, Алан, мне дан только отряд... Думаю, я не знаю того, чего не знаешь ты...
На лице Аркорна играла улыбка.
- А что, я разве не похож на главного самобийцу? Ха, это даже весело! Не хочешь попробовать?
Аркорн совсем развеселился, он говорил громко, задорно, и всё так-же улыбался.
- А что, самоубийцы, спасающие мир. Звучит гордо!

0

9

Врата------>Место сбора в экспедицию

Озноб гордо шагал среди всех людей, что здесь находились. Большинство было в одинаковых доспехах, которые, судя по всему, выдавались здесь же. Но были и выделяющиеся, которые пришли в своих доспехах и со своим оружием. Один парень ловко жонглировал кинжалами, на радость толпе.
Среди всех зданий особо выделялось три больших дома, возле которых собралось много народа, среди которых абсолютное большинство было в повседневной одежде. Незамысловатыми логическими размышлениями, Озноб дошел до того, что в этих домах и происходит запись в экспедицию.
-Отлично, значит это место назначения!-Озноб воодушевленно опустил взгляд на своего спутника. -Да сделай ты лицо поумнее что ли, а то выглядишь как крестьянин над кучей навоза. Значит так, иди туда и скажи слово-в-слово: "известный аристократ из Торгового города прибыл в этот замечательный город, чтобы принять участие в этом героическом походе. Он проделал огромный путь, в надежде, что его силы окупятся и он сможет встать плечом к плечу с другими храбрецами, отважившимися на столь опасную экспедицию в нещадный Саэркас. В связи со своими аристократичным началом он просит выделить ему отряд из...",- Озноб сделал движение пальцем, словно пересчитывает собравшихся на площади, -выделить ему отряд из тысячи человек, которых он отберет самостоятельно." Все. Иди. Выполнишь это задание, я тебя повышу в звании. И помни: если ты вернешься и сообщишь мне, что не записался сам, и что не записал меня, я тебя накажу! Ступай, а я буду ждать тебя в трактире неподалеку. И нихочу ничего слышать! Иди.
Озноб развернулся и направился в трактир, насвистывая себе под нос какую-то мелодию, которую невозможно было угадать.

Место сбора в экспедицию-------->Трактир

Отредактировано Озноб (2009-03-05 12:06:25)

+1

10

----> Место сбора в экспедицию
Зако шел рядом с Ознобом, тоже глазея по сторонам. Тут было много разных людей: с мечами, копьями, луками, кинжалами, топорами, молотами, даже с такими оружием, которые Зако никогда и не видел. Столько войнов за раз, он не видел никогда в жизни. Ему было даже немного боязно.
"Столько умелых и опытных войнов, и я тут, жалкий никчемный солдатишка."
-Да сделай ты лицо поумнее что ли, а то выглядишь как крестьянин над кучей навоза.
Лицо Зако резко преобразилось, брови он немного опустил,  нахмурившись, что придало ему суровости. Будто он бывалый воин, участвовавший во многих сражениях.
-Отлично, двинулись туда! -Озноб воодушевленно опустил взгляд на своего спутника. -Да сделай ты лицо поумнее что ли, а то выглядишь как крестьянин над кучей навоза. Значит так, иди туда и скажи слово-в-слово: "известный аристократ из Торгового города прибыл в этот замечательный город, чтобы принять участие в этом героическом походе. Он проделал огромный путь, в надежде, что его силы окупятся и он сможет встать плечом к плечу с другими храбрецами, отважившимися на столь опасной экспедиции в нещадный Саэркас. В связи со своими аристократичным началом он просит выделить ему отряд из...выделить ему отряд из тысячи человек, которых он отберет самостоятельно." Все. Иди. Выполнишь это задание, я тебя повышу в звании. И помни: если ты вернешься и сообщишь мне, что не записался сам, и что не записал меня, я тебя накажу! Ступай, а я буду ждать тебя в трактире неподалеку. И не хочу ничего слышать! Иди.
"Вот это задание уж точно, важное, да и еще повышение за него, надо постараться.
-Есть, сэр, сейчас все сделаю.
"Да, вои теперь можно его так называть, ведь он уже без пяти минут мой командир."
И Зако побежал в один из домов для записи. Простояв в очереди с час, его ноги уже начали ныть. Наконец-то дойдя, до стола, где сидел солдат, он записал свое имя.
-Запишите еще моего командира.
-Командира, ну ладно давай говори его имя.
Зако начал с имени его командира и слово в слово пересказал, то что ему сказал Озноб. Солдат сначала вопросительно  посмотрел на него,
да и не только он другие записывающие солдаты тоже. И все вместе начали смеяться над Зако. Ему это не понравилось[/u][/b]
-Чего ржете?
Но солдаты не спешили отвечать на вопрос им в этот момент было не до этого.
-Я вас спрашиваю.
Через минуту солдаты успокоились, и тот что записал Зако, сказал
-Друга мы твоего запишем, только никаких ему тысячи человек не будет.
-Это еще почечу?
-Твой друг, шут гороховый, вот и все.
И он опять засмеялся.
-Да ты... ты... да как ты смеешь, да ты хоть знаешь кто он. Мой командир бесстрашный воин и полководец, а еще... еще... тебе я это не скажу, потому, что это тайна.
-Я тебе еще раз говорю, он шут гороховый и ничего не получит.
Зако обнажил меч и разрубил им напополам стол за которым сидел этот самый солдат.
-Не смей так говорить про него, если надо я буду стоят за честь своего командира, я это сделаю, а вы если не трусите, выходите на улицу, там и сразимся.
С этими словами он выбежал на улицу и приготовился к бою. Солдаты не заставили себя ждать и повалили на улицу, их было десять человек. Один сразу же набросился на Зако с мечом, но тот парировал его удар, еще один, уже от другого солдата отбил щитом и им же ударил его в обратную.
-Ну. давайте чего вы, исп...
Зако не успел договорить, так как его сзади ударили по голове, чем то тяжелым, он пошатнулся, но не упал. Затем еще удар кулаком в глаз и еще один в живот. Зако упал, попытался подняться, но его сразу же начали пинать ногами и не дали встать. Все смотрели, но никто не спешил вмешиваться.

Отредактировано Зако (2009-03-05 14:49:13)

0

11

Аркорн всё также, с улыбкой сидел на лавке вместе со своей новой знакомой.  Но внезапно он услышал какой-то крик, хотя и так, шум стоял приличный, но тут как-то толпа отошла в сторону, окружив каких-то дерущихся людей. Эта драка привлекла внимание Аркорна, он встал с лавки.
- Прошу прощения, Алан, я сейчас...
Аркорн стал подходить всё ближе, и пришёл в ярость, увидев, что дерутся солдаты. Мало того, они налетели все на одного...
- ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ??  - прокричал Аркорн.
Солдаты, увидев командира, быстро отошли от Зако и построились в линию.
- Ничего, командир. Просто этот... гражданин, вызвал нас на бой... - тихо сказал один из воинов.
- Что, всех сразу чтоли? Вы забыли, кто вы? Вы забыли о чести, о том, что вы, солдаты императорской армии, налетаете все на одного, простого гражданина???
- Простите, просто он...
- Молчи! Мы собрались здесь для того, чтобы обьедениться против общего врага, чтобы спасти друг друга. Скажите мне, он записался в добровольцы?
- Да, командир...
- Вот видите... Он проявил мужество, записавшись, а вы, как трусы, налетаете на него, десять солдат! Убирайтесь отсюда. НЕМЕДЛЕННО!
И солдаты быстро удалились в один из домов. Аркорн подошёл к побитому юноше, и помог ему подняться.
- Ты в порядке? Я Аркорн, и теперь, думаю, ты попадёшь в мой отряд.

0

12

Зако все пинали и пинали, не прекращая, дали по ребрам, по почкам, по спине, даже в лицо зарядили.
- ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ??
Тут его перестали бить, Зако посмотрел на того, кто остановил бой. Вид конечно же у юного мечник был такой, будто по нему проехалась повозка с лошадьми и не одна, благо доспехи смягчили удары.
- Ничего, командир. Просто этот... гражданин, вызвал нас на бой...
- Что, всех сразу чтоли? Вы забыли, кто вы? Вы забыли о чести, о том, что вы, солдаты императорской армии, налетаете все на одного, простого гражданина???
- Простите, просто он...
- Молчи! Мы собрались здесь для того, чтобы объединиться против общего врага, чтобы спасти друг друга. Скажите мне, он записался в добровольцы?
- Да, командир...
- Вот видите... Он проявил мужество, записавшись, а вы, как трусы, налетаете на него, десять солдат! Убирайтесь отсюда. НЕМЕДЛЕННО!

Зако был удивлен, незнакомец не только разнял толпу, но и помог ему встать. зако выглядел ужасно, кровоподтеки по всему лицу, разбитая и распухшая губа, здоровенный синяк под глазом.
-Спафибо вам больфое.
- Ты в порядке? Я Аркорн, и теперь, думаю, ты попадёшь в мой отряд.
"Как странно это уже второй человек
-Меня фовут Сако, тьфу,- сплюнул парень на землю, собравшуюся во рту кровь. -Меня зовут Зако, приятно пофнакомиться, спафибо за предлофение, но я вынуфден откафаться, я уфе обефял, одному феловеку, фто буду в его отряде, кфстати и бой я уфтроил, потому фто моему командиру не хотели дафать отряд, да ефе и наговорили про него фсякого.

Отредактировано Зако (2009-03-05 18:17:13)

+1

13

Девушка открыла было рот, чтобы что-то ответить Аркорну.
- Прошу прощения, Алан, я сейчас...
Дример с любоапытством посмотрела вслед парню.
«Ого. Кажется там драка затевается. Это будет интересно.»
Ал вскочила с места и спокойненько направилась за Аркорном. Похоже тот даже не заметил, что она пошла за ним. Конечно, вмешиваться Алан не собиралась, она и так знала, что они сами разберутся. Но вот поглазееееть…
Девушка встала немного поодаль от Аркорна и какого-то избитого юноши.
«А ему досталось.» - она едва не присвистнула. – «Хм… Мужчины… Им бы только кулаками махать. К тому же солдаты.» - Ал как-то криво ухмыльнулась. Сказать по правде она вообще никогда не любила военных и всяких представителей власти. Возможно потому, что сама частенько огребала от них. Ей и ее «семье» частенько приходилось сталкиваться с властями, и их не раз выгоняли просто таки в зашей, чтобы «Не устраивали тут балаган, вшивые бродяги».
Дример с любопытством рассматривала эту парочку. Уж она то в отличие от них – не сумасшедшая, и не собирается идти на верную смерть.
Ал решила пока что молча понаблюдать. Скрестив руки на груди, девушка оперлась плечем о стенку здания.
"Все любопытственнее и любопытственнее."
Девушке конечно же драка как таковая не нравилась, но вот представление по ее мнению стоило посмотреть.

0

14

- Меня зовут Зако, приятно пофнакомиться, спафибо за предлофение, но я вынуфден откафаться, я уфе обефял, одному феловеку, фто буду в его отряде, кфстати и бой я уфтроил, потому фто моему командиру не хотели дафать отряд, да ефе и наговорили про него фсякого.
Улышав, как присвистывает новый знакомый Зако, Аркорн сказал:
- Да, парень, круто тебе досталось... Но ничего, я помогу...
Аркорн взял за руку Зако и закрыв глаза, сосредоточился. Рука Аркорна издала синие свечение, и это свечение пробежало по телу Зако, после чего ран на его еле не было.
- Хм... Какомй такому командиру? Командир здесь вроде бы я один, не считая ещё одного... Надо бы разобраться... Как зовут твоего командира?
Аркорн очень удивился. Он не понимал, про кого идёт речь, и очень хотел это узнать. Он почесал лоб, в надежде вспомнить хоть ещё одного командира, который должен был учавствовать в экспедиции... Но на ум ниего не приходило...

0

15

Зако почувствовал, как стало легко.
-Ооо, вы умеете лечить, вы маг, ах да, совсем забыл, спасибо вам еще раз.
- Хм... Какому такому командиру? Командир здесь вроде бы я один, не считая ещё одного... Надо бы разобраться... Как зовут твоего командира?
-Ээээ, ну как же, мой командир Озноб, великий воин и полководец.
Про тайну, в этот раз, Зако решил ничего не говорить. После того, как Зако, ответил на вопрос Аркорна, почему то начал сомневаться в правдивости слов Озноба.
"Да нет, с чего бы ему врать, не может такого быть, наверное Аркорн просто ошибся."

0

16

----->Трактир
Сначала Озноб бежал, но потом перешел на шаг. Он понял насколько глупо то, о чем он подумал.
"Да, но все же стоит наказать его. Он опоздал, а я ему еще пир обещал. Ох, вот и наказание."
Он увидел Зако, стоящего рядом с неизвестным человеком.
"Ну вот, наверняка пытается переманить моего помощника к себе. Вот этого я позволить не могу."
Он подошел к Зако и незнакомцу.
-Зако, ты слишком долго,- он обернулся и посмотрел в глаза незнакомому человеку.- Прошу прощения, мой подчиненный что-нибудь натворил? Я готов возместить ущерб. Но убытки я безусловно вычту из твоего жалования!,- на этот раз Озноб грозно глянул на Зако.
-Мое имя Озноб. Я прибыл из Торгового города, чтобы записаться в экспедицию. И проявил глупость: послал для этого дела своего помощника Зако! Могу я услышать Ваше имя?

0

17

Врата города-------->

Ирвин шел широкими шагами и быстро добрался до площади, где уже за несколько дней успело скопиться изрядно народа. Люди в свою очередь расступались перед высокой фигурой некроманта, провожая испуганными взглядами самого мага и его спутницу.
Равнодушно ступая сквозь толпу, Блэкстоун оказался на некотором возвышении над остальными. Людей здесь было немного поменьше, наверное, потому что солнце изрядно поливало это место своим теплом. Пожалуй, чересчур усердно.
-Ждем, - сообщил некромант своим низким еле слышным голосом.
-Ждем, мой господин, - повинуясь, обреченно или монотонно сообщила девушка, остановившаяся по левую руку мага.
Вообще, мертвые не говорят. Честно говоря, это их правило и прерогатива - молчать перманентно и ни за что не говорить. Но Ирвин, хоть и привык давно к необычной тишине подземелий, но все же нередко вел беседы с Учителями и прочими сословиями церкви. Вырвавшись из глубоких пещер он едва не оглох, но постепенно привык. И вскоре ему понадобилось общение, чтобы не сойти с ума, что самому Ирвину (да и всем другим) казалось очень парадоксальным.
И вот, ходячий труп сам говорит. Увы, вернуть мертвому телу часть личности нельзя, ведь душа это всего лишь миф. Да и некромантия далеко в этом свете не ушла. Чтобы "научить" девушку отвечать самые простые фразы, Ирвину понадобились годы. Теперь это дастся проще, но на такую операцию уйдет очень много сил.
Слишком много нюансов. Самих по себе ходячих мертвецов не бывает - их завсегда что-то питает. Стоит однажды потерять контроль над Флер, как она забудет все, что так старательно записывал в ее "код" некромант. Она просто рухнет мертвой грудой и все. Увы.

0

18

- Ээээ, ну как же, мой командир Озноб, великий воин и полководец/
Аркорн начал вспоминать, каких великих полководцев он знает. он стал перееслять их имена в голове. Но среди них небыло никого по имени Озноб...
- Парень... А тебе не кажется, что это звучит глупо? Если бы он был великим полководцем, то он был уже автоматически записан в экспедицию? И ему не за чем было посылать своего помошника...
"Которого избили..."
Тут к ним подошёл какой-то человек...
-Мое имя Озноб. Я прибыл из Торгового города, чтобы записаться в экспедицию. И проявил глупость: послал для этого дела своего помощника Зако! Могу я услышать Ваше имя?
Аркорн удивился, и вскинул одну бровь.
- Ээээ... Я так полагаю, что это и есть твой командир и великий воин и полководец... С косой... Моё имя Аркорн. А могу ли я узнать, где это Вы так сражались, что стали полководцем, Озноб?
Аркорн готов был рассмеяться, но предпочёл этого не делать... Пока...

0

19

-Зако, ты слишком долго. Прошу прощения, мой подчиненный что-нибудь натворил? Я готов возместить ущерб. Но убытки я безусловно вычту из твоего жалования!
-Извините, больше не повториться.
- Ээээ... Я так полагаю, что это и есть твой командир и великий воин и полководец... С косой... Моё имя Аркор.
-Ну да, это мой командир.
Сказал Зако, как-то обиженно и опустил голову.
"Что же делать то, как я теперь буду смотреть в глаза командиру, ведь ему не дали его отряд, а во всем виноват я, не смог победить каких-то десять солдат. А ведь он пожалел меня, не выгнал, все теперь буду стараться изо всех сил."

Отредактировано Зако (2009-03-08 17:00:34)

+1

20

-------------- Таверна "Сильвестр"


Дорога оказалась приличной,но все же Тай и Дэриен дошли до места сбора.
-Ого, а там уже народ собрался. -Тай пригляделась,-да там уже что то происходит. Поспешим!
Пройдя через  толпы народу , Тай подошла к одному воину, облаченному в доспехи, и спросила
-К кому тут можно обратиться с вопросами? - но воин не отвечал. Наверное ему на голову давил шлем  , или еще по какой причине... Но воин только развернулся, вскинул руку,что было похоже на взмах для удара, и протянул руку в сторону.
-Видать его доспехи и вправду ему жмут,- хмыкнув, Тай посмотерла в ту сторону,куда указал воин. Там,не далеко, стояла еще кучка народу и переговаривалась между собой. Тай коротко поклонилась и пошла дальше к тем людям.
-Думаю,нам нужно выслушать тут главного. Мне кажется, мы пришли во время,- Тай довольно улыбнулась дроу и подошла к очередной толпе.
С виду, люди оч ем то спорили. Один парень казался побитым,наверное так и было.  рядом стоял человек со старнной внешностью и еще один. Он походил более всех на воина,если не на полководца. Тайлира все атки решилась подойти и спросила
-Извините, можно ли нам  больше узнать о происходящем? -Тай осмотрелась,- вижу,тут идут наборы в добровольцы?

+1

21

-Ну да, это мой командир.
Да, Аркорн всё понял.
- Н-да... Так я и думал... Ну что ж... Получается, что это только ТВОЙ кмандир, не более... Но в бою, он может показать себя.
Аркорну эта ситуация показалась смешной. Тут к ним подошла девушка дроу с ещё одним парнем этой же расы.
- Извините, можно ли нам  больше узнать о происходящем? вижу,тут идут наборы в добровольцы?
- Да, именно это и происходит. Ели Вы хотите стать одним из участников похода в Саэркас, то Вам следует записаться в одном из тех домов.
И Аркорн указал пальцем в сторону зданий. Затем он обратился к другому дроу:
- Вы тоже хотите стать добровольцем?

+1

22

- Н-да... Так я и думал... Ну что ж... Получается, что это только ТВОЙ командир, не более... Но в бою, он может показать себя.
Озноб почесал затылок, сделав при этом задумчивое лицо.
-То есть Вы хотите сказать, что я не достоин того, чтобы управлять отрядом? Эх... Рассказал бы я Вам свою историю, но боюсь проще будет вас всех здесь убить. У меня есть только один вопрос: если я покажу в бою, на что способен, и если вдруг один из главнокомандующих по каким либо причинам не сможет выполнять свои обязанности, тогда я смогу занять его место?,- в глазах Озноба можно было увидеть недобрый блеск, да и улыбка не сулила ничего хорошего.-Ну а Зако в любом случае останется под моим командованием.
Озноб скрестил руки на груди, ожидая ответа. Он случайно опустил взгляд на Зако и только сейчас заметил изменения. Он наклонился, чтобы осмотреть по-внимательнее.
-Эй, Зако. А что с тобой случилось, и кто тебя исцелял?,-теперь уже Озноб был в полном недоумении.

Отредактировано Озноб (2009-03-06 19:21:24)

0

23

Кое-что не вписывалось в шумную, людскую толпу на площади. Белоснежный, крупный волк непринуждённо сидел в тени, чуть в стороне от всей суеты, оглядывая собравшихся насмешливым с каплей презрения, холодным взглядом. Длинный, пушистый хвост лениво перемещался из стороны в сторону. От зверя веяло каким-то неестественным холодом, который никак не вписывался в солнечную погоду.
- Кого же мне напоминают люди? - Фрина как всегда находилась в обыденной задумчивости. - Тараканов.. Нет, не то.. Муравьев.. Да, именно их.. Мелкие, суетливые букашки, которые дальше своего носа ничего не замечают..
Порыв ледянного тумана вырвался из волчьей пасти, когда демон широко зевнул.
- Мелкие, самодовольные букашки.. Они не представляют, что их ждёт.. - последняя мысль относилась к бывшим подчинённым. - Хм.. С кем бы заключить контракт?
Нехорошо сверкнув, ледяной взгляд стал медленно скользить по присутствующим.

0

24

Выслушав человека, Тай положительно кивнула головой и обратилась к Дэриену
-Я думаю,нам стоит записаться. Как считаешь?
Тай не мало волновалась ,но была уверена в том,что они отправятся в этот путь не зря.  Воины тут были внушающие,ни что не предвещало неудачи.  К тому же тут точно народу,половина из которых не плохо владеют магией.
-Я, наверное, пойду запишусь. Присоединяйся,- Тай с каким то даже очень довольным лицом посмотрела на Дэриена и направилась к одному из домов. Очереди уже не было.как и места кругом. Тай подошла к столику и сказала
-Запишите - Тайлира. Ну и,- Тай запнулась и посмотрела на выход, узнать,не идет ли Дэриен. -Думаю,он тоже вступит.  Можно еще одного? Дэриен,пожалуйста.
Как только запись прошла, Тай вернулась обратно . Подойдя к Дэриену , Тай чуть одернула его за руку и сказала
-Я записала нас.  Народу уже нет, поход скоро начнется

0

25

-------------- Таверна "Сильвестр"
Дэриен пришёл на площадь вместе с Тай, когда она пошла записываться он подумал и понадеялся, что она не забудет записать его. А сам он тем временем привёл гитару в удобное для игры положение, после чего заиграл(мелодия довольно тяжёлая,мрачная, но красивая по своему) и запел:
Ночью день разорван, затянула рану мгла
Смотрит черный ворон на меня рубином глаз
Я не суеверен - но мой гость пророчит смерть
Траур оперенья - это траур и по мне

Из другого мира ворон вести мне принес
Скоро с неба хлынет из камней тяжелый дождь
На коне крылатом всадник спустится за мной
Любоваться адом и агонией земной

Мир обречен, выбора нет
Вечная ночь, там, где был свет..

Трижды ворон крикнул, потемнели небеса
Ангел мой Хранитель от меня отрекся сам...
С неба звезды пали, и в огне зашлась земля
Всадник рассмеялся и в огонь швырнул меня

Все, что будет, я забуду
Это - сон чужой
Только снова кружит ворон
Над землею, надо мною...
- закончив играть и глубоко вздохнув Дэриен осмотрел собравшихся на площади. После Дэриен увидел Тай и кивнул.

0

26

Ал так и наблюдала за всем со стороны. Все происходящее не на шутку ее развеселило.
«Такое и на праздничных балаганах не часто увидишь. Собрались мир спасать, а сами ведут себя как дети.» - Алан не сдержала улыбки.
Командир Зако, как тот утверждал, человек по имени Озноб заставил девушку улыбнуться во все свои тридцать два зуба.
«Тот еще тип. Экий забавный.» Она едва сдержалась, чтоб не засмеяться.
Ей даже не надо было использовать свои силы, чтобы ее никто не заметил, все и так были слишком заняты.
Однако кое-что отвлекло ее от основных участников происшествия.
«Песня?» - девушка повернулась туда, откуда доносилось пение. – «ДРОУ?! Бард?»
У Дример даже глаза округлились от удивления. Не часто ей доводилось видеть дроу-бардов, точнее ни разу не приходилось. Это было мягко-говоря необычно для нее. Девушка решила подойти поближе, чтобы рассмотреть получше, ведь когда еще представится подобная возможность?
Ал затерялась среди стоящего вокруг темных эльфов (к музыканту к тому времени уже подошла темная эльфийка) народа.
«Они что, все с ума посходили? Жить всем надоело? Чего же им дома не сидится? Хотя… это не мое дело… пусть идут геройству…» - ее мысли прервались. Некая подвеска на шее у Дэриена завладела вниманием девушки. Ал решила понаблюдать тихонько за необычной парочкой.

0

27

- Н-да... Так я и думал... Ну что ж... Получается, что это только ТВОЙ командир, не более... Но в бою, он может показать себя.
"Стоп это что же получается, Озноб не получит отряд, ну ничего он себя покажет и тогда они все передумают."
-Извините, можно ли нам  больше узнать о происходящем? Вижу, тут идут наборы в добровольцы?
Зако посмотрел на дроу, сначала его в ней ничего не привлекло.
-То есть Вы хотите сказать, что я не достоин того, чтобы управлять отрядом? Эх... Рассказал бы я Вам свою историю, но боюсь проще будет вас всех здесь убить. У меня есть только один вопрос: если я покажу в бою, на что способен, и если вдруг один из главнокомандующих по каким- либо причинам не сможет выполнять свои обязанности, тогда я смогу занять его место?
"Стоп, как убить, а наверное Озноб просто так шутит."
То, как "тонко" Озноб намекнул на смещения с постов командиров, Зако не понял.
-Ну а Зако в любом случае останется под моим командованием.
"Фууууух, пронесло, нет ну надо же, какой же Озноб все таки великодушный, я подставил его, не смог помочь заполучить свой отряд, не отстоял его честь, а он до сих пор не выгнал меня."
-Эй, Зако. А что с тобой случилось, и кто тебя исцелял?
Зако гордо поднял голову и начал свой рассказ
-Я пришел записать нас в экспедицию, записав себя и вас, я передал им ваши слова, а они начали насмехаться над вами, я вызвал их на бой, дабы отстоять вашу честь, но... я проиграл.
С последними словами, Зако снова опустил голову. Тут по тело юного мечника прошли мурашки.
"Странно, вроде на секунду ветром подуло"
И тут его как-будто стукнуло по голове.
"Так это был эльф, темный эльф!"
Удивление Зако можно было понять, он их никогда раньше не видел, только слышал по рассказам отца, кровожадные бездушные твари, которые смотрят на всех с высока. Эта темная, не показалась ему таковой. Потом, он услышал музыку и когда увидел кто играет, обомлел.   Зако вылупил глаза на дроу, как баран на новые ворота.
"Нет, ну явно темные эльфы не такие как рассказывал отец."
И когда песня закончилась, он не удержался и захлопал в ладоши.

Отредактировано Зако (2009-03-07 00:37:29)

0

28

Некромант стоял, не двигаясь, и слушал. Вслушивался в ауры, полностью отрешаясь от реального мира. И теперь он чувствовал всем своим нутром, ощущал своей тонкой кожей того, кого должен увлечь за собой. Всполохи его ауры были не человеческими и Ирвин готов был спорить, что их обладатель будет старше многих, если не всех из здесь присутствующих. Магические потоки не обтекали существо, а пронизывали его насквозь.
Ирвин словно повел носом по ветру, вынюхивая своего потенциального визави. Глухо ударив посохом о камень площади, маг неспешно зашагал к стене. Увидев перед собой волка, даже не гуманоида, некромант ничуть не удивился.
-Хочешь идти со смертными? - некромант не был стеснен правилами не только вежливости, но и риторики, зато был весьма прямолинеен и честен. - Они навряд ли возьмут тебя с собой, даже если ты захочешь. Но я вижу тебя, зверь. Я вижу твою силу и хочу предложить тебе свою руку, потому что я нуждаюсь в тебе.
Он стоял прямо, как натянутая струна, не наклоняясь даже заводя диалог с существом настолько ниже его.

0

29

- То есть Вы хотите сказать, что я не достоин того, чтобы управлять отрядом? Эх... Рассказал бы я Вам свою историю, но боюсь проще будет вас всех здесь убить - сказал великий полководец.
Аркорн улыбнулся.
- Не смеши, парень. Лучше покажи, на что ты действительно способен, когда мы отправимся в Саэркас. Думаю, это произойдёт скоро.
Аркорн услышал, как играет Дэриен. "Хм, неплохо, хотя я и не большой ценитель музыки..."
Вся толпа потихоньку разошлась. Драки нет, ссор нет, чего зря время терять, встали все обратно в очередь. Зако убежал, новая знакомая Аркорна, Алан тоже куда-то делась, и Аркорну больше ничего не оставалось делать, и он снова отправился на лавку.

0

30

- Не смеши, парень. Лучше покажи, на что ты действительно способен, когда мы отправимся в Саэркас. Думаю, это произойдёт скоро.
Озноб нервно хихикнул. Раскинув руки в разные стороны, он заговорил:
-Я запомню твои слова, человек! Но советую тебе впредь следить за спиной!,-говорил последнюю фразу он уже повернувшись спиной и идя в противоположную от Аркорна сторону.
Собираясь сделать очередной шаг, он поднял правую ногу и на мгновение задержал ее в воздухе, после чего резко развернулся, вспомнив, что место, куда он направляется в другой стороне.
"Блин, а все так круто выглядело. Это все Зако. Если бы не этот... Как бы его наказать?.."
-Зако, я в трактир. И тебе советую поторопиться!

-------► Трактир "Сильвестр"

Отредактировано Озноб (2009-03-07 01:01:56)

+1


Вы здесь » Aurgas » Столица - Розенторн » Место сбора в экспедицию