Aurgas

Объявление

Заголовок

Первая ячейка

вторая ячейка

Третия ячейка

четвертая ячейка

Пятая ячейка

Шестая ячейка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aurgas » Места отдыха » Трактир "Сильвестр"


Трактир "Сильвестр"

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

-Слушай Озноб... можно мне салат попробовать... есть хочется?
Озноб наставительно потряс пальцем.
-Сначала воды попей, потом ешь. Хорошо бы, чтобы ты проспался до конца, но времени нет.
Озноб стал ковырять вилкой в салате, изредка закидывая пищу себе в рот и лениво пережевывая. При этом левой рукой он подпирал подбородок.
"Как же спать  хочется. Может стоило тоже напиться и попросить хозяина, чтобы разбудил нас... Теперь-то чего об этом думать."
-И так, что ты думаешь, сможем ли мы собрать отряд хотя бы из пяти человек за несколько часов? Щитоносец у нас есть. Маг, безусловно, тоже. Хорошо бы еще лучника и мечника. А! Черт с ними! Никого мы уже не найдем, если не поторопимся!
Озноб убрал руку из под подбородка и принялся быстро запихивать себе в рот салат, не успевая прожевывать и тем более насладиться вкусом.

0

32

-Сначала воды попей, потом ешь. Хорошо бы, чтобы ты проспался до конца, но времени нет.
-Спасибо Озноб.
Зако выпил воды и накинулся на еду. Ел быстро, почти не пережевывая. Сколько мать в свое время не сделал попыток, научить, есть его нормально, так ничего и не вышло. Немного поев, мысли Зако совсем прояснились.
-И так, что ты думаешь, сможем ли мы собрать отряд хотя бы из пяти человек за несколько часов? Щитоносец у нас есть. Маг, безусловно, тоже. Хорошо бы еще лучника и мечника. А! Черт с ними! Никого мы уже не найдем, если не поторопимся!
Зако быстро дожевал пищу и сказал,
-Да, можно было бы попробовать найти, но пока я думаю, вдвоем обойдемся. Ты ведь еще и воин, можешь заменить и мечника, а я если что прикрою. А если не успеем, то на поле боя нам точно кто-нибудь поможет. Все таки в небольшие отряды придется, сбиваться, особенно когда станет меньше народу. Нет, я конечно не за то, чтобы умирали люди, но Гиблая земля опасное место. Если учитывать еще и твой способности полководца, то люди за тобой потянуться.
Докончив свой монолог, Зако принялся, есть дальше.

Отредактировано Зако (2009-03-08 17:23:35)

0

33

Дослушав Зако, Озноб одновременно закончил запихивать в себя салат.
-А ты дело говоришь. ты такой смелый! Так отважно говоришь, что большинство людей в походе погибнут, зная, что среди них можешь оказаться и ты, и при этом даже глазом не повел! Ну ты, парень даешь!,- Озноб даже похлопал Зако. -Но я все же предпочитаю выжить и прожить еще долго, так что лучше бы нам все же найти хоть кого-нибудь. Да, кстати: перед походом все же хотелось бы увидеть, на что ты способен. Жаль, что я пропустил твою драку. Но ты не волнуйся, ешь, не думай об этом.
Озноб поднял тарелку одной рукой, поднес ко рту и, держа вилку во второй, разом вывалил остатки салата себе в рот.

Отредактировано Озноб (2009-03-08 21:49:41)

0

34

-А ты дело говоришь. ты такой смелый! Так отважно говоришь, что большинство людей в походе погибнут, зная, что среди них можешь оказаться и ты, и при этом даже глазом не повел! Ну ты, парень даешь!
Зако почесал затылок.
-Хех, на самом деле я об этом даже не задумывался. Я конечно боюсь смерти, как говорил мой отец, если ты говоришь, что на войне не страшно, значит ты не был на войне. Но я готов отдать свою жизнь за людей, если потребуется.
Глаза Зако после этих слов, снова заблестели.
-Но я все же предпочитаю выжить и прожить еще долго, так что лучше бы нам все же найти хоть кого-нибудь. Да, кстати: перед походом все же хотелось бы увидеть, на что ты способен. Жаль, что я пропустил твою драку. Но ты не волнуйся, ешь, не думай об этом.
-Да вы правы, все таки нужно найти еще людей. А на счет проверки, я готов в любое время.
"надо обязательно постараться, обязательно!"
И Зако снова начал есть. Доев и допив воду, пиво он пить больше не стал, спросил у Озноба,
-Что будем делать дальше?

Отредактировано Зако (2009-03-08 22:11:50)

0

35

-Что будем делать дальше?
Озноб встал взяв на этот раз косу в правую руку, а не надев ремень.
-Сейчас мы идем на площадь. Надо же тебя проверить. За все заплачено, можешь не волноваться. Держи щит наготове, я предвижу проблемы.
Озноб развернулся и гордой, но быстрой походкой вышел из заведения. На улице перед заведением он как бы невзначай ударил тупым концом своей косы мужчину в кожаных доспехах и топором за поясом прямо по затылку. Тот развернулся и грозно так зыркнул на Озноба, одновременно с этим сжав кулак правой руки ладонью левой, надавил, издав при этом громкий хруст.
Озноб сделал испуганное лицо.
-Извините, я нечаянно.
-Конечно "нечаянно". Но ничего, сейчас я тебя так извиню!,- великан начал медленно, с ухмылкой на лице, надвигаться на Озноба.
-Лучше не связывайся со мной! Мой телохранитель слишком много получает жалованья, чтобы связываться с такой швалью, как ты.
-Швалью, говоришь. Ну и где же этот "герой", который, я чувствую, сейчас лишится работы?
Озноб повернул голову, и теперь на лице его блистала нехорошая улыбка.
-Зако, тут с тобой побеседовать хотят.

0

36

-Сейчас мы идем на площадь. Надо же тебя проверить. За все заплачено, можешь не волноваться. Держи щит наготове, я предвижу проблемы.
-Иду, иду.
"Неужели он сейчас выйдет и начнет сражаться со мной, ладно я готов."
Зако приготовил щит, примерно уже оценивая, как далеко может бить коса Озноба. Но не тут то было. Озноб подошел к здоровенному мужику и ударил его.
"Странно, а это еще зачем?"
-Извините, я нечаянно.
-Конечно "нечаянно". Но ничего, сейчас я тебя так извиню!
-Лучше не связывайся со мной! Мой телохранитель слишком много получает жалованья, чтобы связываться с такой швалью, как ты.
-Швалью, говоришь. Ну и где же этот "герой", который, я чувствую, сейчас лишится работы?
-Зако, тут с тобой побеседовать хотят.

"Упс"
До Зако дошло слишком поздно, что противник его вовсе не Озноб, а двух метровый дядя. Он потянулся за мечом, но было поздно, топор уже летел ему прямо в голову. Он успел отбить его щитом, но великан, не смотря на свои габариты, очень быстро оказался перед Зако и ударил его в живот здоровенной ручищей. юный воин согнулся в три погибели, выронил щит, жадно глотая воздух.
-Ха, вот и весь твой защитник, ладно он еще пацан, его трогать не буду, а вот ты сейчас получишь.
Великан поднял топор и уже было устремился к Ознобу. Но Зако встал, правда с трудом, поднял с земли щит. Затем вытащил из-за спины меч подбежал к великану, резанул его слегка с сзади по ноге мечом, тот присел. Зако бросил меч на землю, чтобы не терять времени, запрыгнул на великана и начал бить его щитом по голове. Мужик попытался достать Зако рукой, но тот умело уклонялся от нее, не забывая при этом бить великана щитом. После парочки ударов великану все таки удалось схватить Зако за руку, но так как мужик до сих пор находился в полу приседе, щитоносцу не составило труда пнуть его по раненной ноге. Рука разжалась, Зако слез, ударил еще щитом, только на этот раз по хребту, что заставило великана прогнуться. Затем Зако забежал к нему спереди и со всей силы ударил ему по лицу щитом. Великан рухнул назад, потеряв сознание. Постояв над поверженным колоссом, юный мечник, присел.
"Ой, как болит теперь живот, а я ведь только поел."

Отредактировано Зако (2009-03-08 22:58:44)

0

37

-О да! Мои поздравления!
Озноб поднял руки над головой и зааплодировал, присвистывая. Его примеру последовали несколько людей в доспехах, все это время наблюдавшие за схваткой.
-Парень, а ты крут! Не хотел бы я на поле боя быть твоим противником!
-Да, дело говоришь, парень не промах!
Озноб не мог упустить такой момент.
-Итак, господа, вы видели, каков этот юнец в бою. Хотели бы вы сразиться с ним плечом к плечу, добывая славу собственной кровью?
Он улыбался, потому что знал, что день сегодня просто отличный.
-Извини, мужик, но этого мы сделать не можем. Твой паренек только, что вырубил лидера нашего отряда. И не думаешь же ты, что мы теперь вас так просто отпустим?,- при этом воины стали подходить к Зако и Ознобу, на ходу доставая оружие.
-А может договоримся? А, черт, опять все катится к черту. Черт. Черт! Зако, думаю нам пора!,- Озноб повернулся и побежал туда, где было много народа.

----->Место сбора в экспедицию

0

38

-О да! Мои поздравления!
-Парень, а ты крут! Не хотел бы я на поле боя быть твоим противником!
-Да, дело говоришь, парень не промах!

Зако обрадовало такое внимание людей. Он был собой горд, честно говоря он и сам не ожидал такого, просто ему повезло, что великан пожалел его, а то бы валяться где-нибудь ему сейчас, разрубленным пополам. Воин встал, поднял меч и уже было засунул его в ножны, если бы не одно но.
-Итак, господа, вы видели, каков этот юнец в бою. Хотели бы вы сразиться с ним плечом к плечу, добывая славу собственной кровью?
-Извини, мужик, но этого мы сделать не можем. Твой паренек только, что вырубил лидера нашего отряда. И не думаешь же ты, что мы теперь вас так просто отпустим?

"Что же делать, ладно, я готов биться до конца, бок о бок с Ознобом."
С этими словами Зако встал в стойку.
-А может договоримся? А, черт, опять все катится к черту. Черт. Черт! Зако, думаю нам пора!
Зако обернулся и увидел, как улепетывает Озноб.
-Эй, а как же...
Зако повернул голову назад и увидел, что его уже почти взяли в кольцо.
"А черт."
Зако быстро засунул меч, обратно в ножны и побежал за Ознобом, попутно оглядываясь, не кинет ли кто, кинжалы или не пустит стрелу. И если что, Зако отобьется щитом.

----> Место сбора в экспедицию

0


Вы здесь » Aurgas » Места отдыха » Трактир "Сильвестр"