Aurgas

Объявление

Заголовок

Первая ячейка

вторая ячейка

Третия ячейка

четвертая ячейка

Пятая ячейка

Шестая ячейка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aurgas » Места отдыха » Трактир "Сильвестр"


Трактир "Сильвестр"

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Трактир названный в честь его хозяина
Самое посещаемое место в Розенторне.
Сюда приходят как богачи,так и бедняки,ведь у Сильвестра всегда найдется,чем угостить своих посетителей.
Одноэтажное, но большое по площади,здание. Выполнено из дерева,но защищено магией. На двери красуется  надпись"Сильвестр",а под надписью рисунок алой розы.
В самом помещении много места,есть столики как на двоих,так и на большую группу. 
Частенько сам Хозяин обслуживает своих гостей.

0

2

----------Врата города
Дэриен отворил дверь трактира и тут же завидев его из трактира донеслись одобрительные вопли слышавших его игру путников и граждан. Однако Дэриен пропустил вперёд Тай, а сам осмотрелся. Хм, ишь бы на пьяную драку не нарваться... я не хочу в первый же день в городе проливать кровь, тем боле на голодный желудок. Осмотревшись он увидел свободный столик на двоих и кивнул в его сторону. -Тай, займи вон тот столик, а я пока закажу чего нибудь съесного, тебе что заказать? - сказал он уже пробираясь к стойке трактирщика и не спуская глаз с Тай

0

3

----------Врата города

Наконец она добрались до трактира. Зайдя внутрь, Тай пошла занимать столик,как и сказал ей Дэриен.
-Я бы не октазалась от птицы,-сказала она еще не ушедшему дроу. сев за нужный столик у окна, тай уставилась на улицу. Город,пускай и не был набит людьми и прочими,но все равно оказался крайне живым. Вот пробежали два маленьких эльфика и рядом с ним человеческий ребенок.  По улице гуляли старики, прошли да огромных орка и прилетели птицы. Детишки стали их арспугивать, а их голоса были слышны даже внутри помещения.
-Краем уха слышала от разных людей,что собирается некая экспедиция. Может я там найду себе занятия? Обычно в трактирах есть вывески,для тех,кто нуждается в рабочих. А тут ни одной.
Тай стала искать взглядом Дэриена. Было очень странно,но кажется ,что Тай не зря тогда пошла в лес и случайно выбралась на реку. Случайностей не бывает.

0

4

Дэриен вернулся с двумя бокалами и бутылкой довольно дорогого вина поставил всё это на столик и сел напротив Тайлиры.
-Дичь сейчас принесут Тай, а пока может выпьем по бокалу вина за наше знакомство? - спросил Дэриен глядя на личико Тай и слегка улыбнувшись, гитара лежала у него на коленях готовая к очередному концерту для очаровательной девушки сидящей напротив. А ведь скоро придёться искать работу... Но не нужно думать об этом сейчас, в такой момент, лучше нужно подумать, что сыграть для неё в следующий раз и не оплошать сейчас перед ней, показать себя с лучшей стороны и не думать ни о чём кроме той что сидит передо мной... впрочем лучше буду сдержаннее, а то подумает чего...

0

5

Дэриен ,наконец,пришел. Тай ,взяв другой бокал, чуть приподняла его.
Хорошая идея,- немного рассмеявшись,сказал дроу. Если бы это было место,кишащее дроу,то тай была бы на сегодня самой счастливой из них. Хотя, с другой стороны она и так счастливее всех остальных. Хотя бы потому,что живая. Сидит в компании с другим дроу, что очень радует.  Если Тай постарается вспомнить,то окажется,что ранее,еще до глобального разрушения половины мира, ей не приходилось встречать столь необычных дроу. Да,были и сильные, и имели власть и все все. Только вот Дэриен оказался другим. Возможно он такой же как и они,но ведь именно он оказался единственным дроу,которого Тай посчастливилось встретить за столь долгое время.
Отпив вина, Тай почувствовала очень приятный вкус и даже уже столь прекрасный день стал казаться еще лучше. Поставив бокал на стол, она посмотрела на Дэриена и спросила
-Не хочешь еще поиграть на этом...-Тай запнулась  т.к. еще не запомнила названия нового для нее предмета. Вновь стало стыдно,она даже отвела глаза в сторону,чтобы не увидеть усмешки с его стороны.

0

6

Дэриен улыбнулся и отпил предварительно посмаковав на вкус отличного красного вина, после чего посмотрел на Тай. А ведь действительно красива...причём очень... так уж и быть сыграю для тебя - подумал Дэриен и сказал:
Гитара это называется... - с лёгкой улыбкой на лице Дэриен заиграл и тихо запел:
Ночь унесла тяжелые тучи
Но дни горьким сумраком полны
Мы расстаемся - так будет лучше
Вдвоем нам не выбраться из тьмы...

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда...

Я помню все, о чем мы мечтали
Но жизнь не для тех, кто любит сны
Мы слишком долго выход искали
Но шли бесконечно вдоль стены...

Пусть каждый сам находит дорогу -
Мой путь будет в сотню раз длинней
Но не виню ни черта, ни Бога
За все заплатить придется мне!
- играя Дэриен то и дело прикрывал глаза, задумываясь о смысле песен, а когда он закончил посмотрел на Тай которая ему несомненно была симпатична и за которую он уже был готов любому порвать глотку

0

7

-Гитара,гитара,ги...тара. Нужно запомнить. Иначе очень не удобно...-Тай  ровно сидела на скамье,боясь даже вздохнуть. И музыка , и песня, все заставляло ее волноваться. Но не только инструмент привлекал внимание Тай. Голос Дэриена тоже был приятен, Тай старалась запомнить его ,так как уже решила,что никонда не позволит себе забыть его. А слушая его песню она даже забыла про свою сущность дроу. Про работу,про то,какая она в обычной жизни. Тай много наблюдала за другими расами,за людьми и не только. В какой то мере она прожила больше,чем другие существа, и многое успела увидеть. Но нчиего подобного она не слышала и не чувствовала.
Ушки Тай были немного вздернуты и смотрела она на Дэриена ,как ребенок на конфету.  Глаза раскрыты,немного блестели.  Другие посетители тоже быи заинтересованны игрой и песней,но было приятно слышать радостные возгласы и слова,типа какой же талантливый дроу сидит в местном трактире.Как же хорошо играет, и то,что любой бы мог так играть....зависть других была не менее приятна. Тай не обращала должного внимания на посетителей,даже когда Дэриен перестал играть,ей было крайне трудно оторвать от него взгляд.
-может это магия так действует? Мне крайне тяжело свести взгляд с этого дроу. Вот я ему задам,когда действие магии пройдет,-с улыбкой подумала Тай, сама не желая ,чтобы эта "магия" проходила.
-Я уже говорила,как ты здорово играешь? Но,наверное устал уже. -тут как раз к ихнему столику поднесли дичь. Человек с поклонами отошел от стола,ведь и ему понравилась песня. да и она смогла привлечь еще посетителей. -Отлично! Пора немного отдохнуть.

0

8

Нет, на несколько песен меня ещё хватит. - с улыбкой на лице ответил Дэриен, после чего ещё раз отпил из бокала вина. Интересно, что же она обо мне думает? Мне без разницы, что думают другие, но играть на публике тоже оказывается очень приятно, даже не думал, что поддержка остальных так вдохновляет и хочется играть ещё и ещё...спою ка я одну из своих самых старых песен, но я ведь недавно слегка подправил мелодию этой песни... сейчас и посмотрим как к этой песни отнесутся остальные...и главное как отнесётся Тай... - закончив раздумья Дэриен встал, резко осушил бокал и отошёл от столика на пару шагов после чего заиграл и запел вкладывая в мелодию и песню всю свою душу и изрядную часть магической энергии
Вечность смотрит в глаза
Тянет вниз, не дает вздохнуть…
Неужели все зря?
Но как долог был этот путь.
Возвращаться нет сил,
И нет силы сдержать свой крик

Реки времен -
Отраженье миров,
Реки времен -
В них шагнуть ты готов,
Чтобы там
Вновь увидеть себя
И разгадать
Что хотела судьба

Пленник собственных слов,
Ты позвал за собой других,
Молча в жертву принес
Все, что в сердце своем хранил.

Жаждой славы гоним
Поздно понял, что ты – один.

Бремя прошлых побед
Душит, словно тугая нить…
Смысла жить дальше нет,
Если знать, как устроен мир.

Ослепленный мечтой -
Ты застыл на краю Земли!

Реки времен -
Отраженье миров,
Реки времен -
В них шагнуть ты готов,
Чтобы там
Вновь увидеть себя
И разгадать
Что хотела судьба от тебя...
- закончив петь Дэриен глубоко вздохнул и сел на своё место осматривая зал таверны, после чего перевёл взгляд на Тай
-Надеюсь тебе понравилось?

Отредактировано Дэриен (2009-03-04 16:51:40)

0

9

-Еще несколько? Да он разошелся!- с улыбкой подумала Тай. Дэриен поднялся с места и отошел чуть дальше,наверное для того,чтобы его лучше было слышно.Или еще за чем.
Дроу вновь начал играть на своем инструменте, было видно,что ему очень нравилось и он выкладывался на полную. И не зря. Тай хоть и просто сидела на месте и слушала его, причем так  внимательно,что уже начала воспринимать эту музыку . Дроу даже не знала,как еще сказать о том,что поражена и восхищена его игрой.  Как только Дэриен закончил играть, Тай не удержалась и захлопала в ладоши,как и все остальные посетители. 
-Жаль,что он отвергает отношения, как к старшему дроу. Было бы куда больше объяснений тому,как мне нравится его игра. да и он тоже....но это было бы не искренне. Относиться к нему так.
Тай положительно кивнула Дэриену и сказала
-Понравилось. Думаю, эта музыка навсегда останется в моей душе. -Тай  немного печально опустила глаза на бокал,продолжая улыбаться. На языке крутилось много слов,но  не было силы высказать их всех. Реальное желание доказать этому дроу,что его старания были не в пустую, становилось все больше.Но пока не осуществлялось.

0

10

Дэриен налил из бутыли вина себе в бокал, сделал пару глотков и опять перенёс свой взор на Тай. Эх...интересно о чём она сейчас думает? Увы, а может и к счастью я не умею читать мысли других эльфов и людей... а может просто развеять все сомнения беседой? Тоже конечно вариант... - эти мысли пронеслись в его голове за считанные секунды и он спросил у Тайлиры:
-О чём задумалась Тай? Не вздумай грустить в этот день, это может всё испортить - говорил Дэриен как всегда со своей фирменной, харизматичной улыбкой на лице, глаза  его сияли озорным блеском и было понятно что он хочет веселья

+1

11

Из легкой задумчивости тай вывели слова Дэриена. Она  растерянно подняла на него глаза и слабо улыбнулась. Чуть шире...
-Что ты! Мне не о чем грустить...-ответила она и крепче сжала бокал. Посмотрев на посетителей,она заметила,что те уже расселись по местам,но по прежнему косились на них.Точнее,на Дэриена и его инструмент. Тай немного рассмеялась и сказала
-А в бою ты так же хорош,как с этой гитарой?-Тай стало интересно не только каков Джриен в бою, но и еще много чего. Вопросы начали появляться из неоткуда, становилось все интереснее. Дэриен так и тянул к себе,только Тай немного побаивалась. Ведь они уже в городе. По Дэриену видно,что он все время странствовал один, а потому очередной город для него - работа. Странное чувство охватило ее от этих мыслей. На мгновение Тай показалось,что она уже потеряла Дэриена,но тут же пришла в себя.
-Знаешь. я недавно видела дроу. Мальчишку,не далеко от этого города. Наверняка у него такая же судьба,как и у нас...но он оказался не таким уж несчастным! Тай  снова улыбнулась.  Но ее внимание привлек громкий возглас-"Если ты не трус,то тоже пойдешь и будешь защищась наш город! и Вообще!".
-О чем это они? На город нападают?-Тай вопросительно посмотрела на дроу. Может он знает,о чем речь и что угрожает городу.

0

12

Дэриен упёр своё голову о левую руку и потихоньку пил вино смотря на Тай. Мне уже надоело проводить жизнь в дороге... хочу осесть...иметь дом...семью... а вот Тай я просто так не отпущу, не хочется расставаться... - Дэриен улыбнулся и произнёс:
-Надеюсь ты этого не узнаешь в ближайшем времени... Не люблю проливать кровь по напрасну -а сам подумал Хотя проливая кровь я восстановливаюсь сам...мелких царапин за один удар уже не будет...эх "Предвесник" сколько же ты крови выпил? Никому и не известно...
-Незнаю, вроде бы в окресностях города не было никого враждебного... Интересно что же случилось здесь? Если тут идёт набор рекрутов то тогда правда всё становится понятным...

0

13

Место сбора в экспедицию------>Трактир

Озноб вошел в трактир, довольный собой.
"Да, день сегодня явно удался. Какой огромный этот трактир, а снаружи и не скажешь. Так, самый чистый столик, самый чистый столик... Ага!"
Он быстрым шагом, чуть ли не бегом, достиг пустого двухместного столика. Он снял косу и прислонил ее к спинке стула, а сам уселся на этот же стул. Тут же к нему подошла пара молодых людей, державшихся за руки. Прекрасная девушка, и достойный ее по внешности парень. Молодой человек заговорил с Ознобом:
-Господин, простите меня. Я и моя возлюбленная ждали, пока появится свободный столик довольно долго. Понимаете, у нас сегодня годовщина: ровно 3 месяца, как мы знаем друг друга...,-Озноб перебил парня.
-О! Влюбленная пара, как это мило! Ну что ж, не такой ведь я изверг,- он выдернул пустой стул из-под соседнего столика. Хотя за столиком и сидели люди, но этот стул им не понадобился. -Присаживайтесь, не стесняйтесь! Я буду очень счастлив, если вы расскажите мне вашу любовную историю во всех подробностях!
Но парень с девушкой лишь недоуменно глянули на довольного Озноба. Уходя, они сказали что-то вроде: "Похоже освободился столик у окна...".
-Очень жаль, а я-то настроился на увлекательную историю,- сказал Озноб сам себе, ехидно улыбаясь.
"Теперь можно наконец поесть."
Он уже было приподнялся, но осмотревшись, плюхнулся обратно на стул.
"Нет уж. Все эти люди только этого и ждут, чтобы я встал, а они заняли мое место! Пускай идут к черту, я не встану! И что Зако так долго? Неужели трудно договориться насчет командования отрядом? Надо будет его наказать за медлительность."

0

14

Так и просидев на месте около полутора часов, Озноб совсем вышел из себя.
-Да чем там занят этот разбойник?! Ох... Не может быть... Да нет, именно так!,-он вскочил со стула,-Зако без меня прогуливается с девушками! Я так и знал, что на самом деле он развратник! Ну нельзя же позволить столь молодому парню познать все прелести запретной любви!
Тут его лицо совсем побелело:
-А что если он записался в отряд, в котором одни девушки? Ах он извращенец! И неужели во время всего похода...,- Озноб представил себе такую картину: Зако лежит на коврах под навесом-палаткой, вокруг него девушки - одна кормит его с рук виноградом, вторая обмахивает опахалом и еще три танцуют танец живота, а в далеке идет битва, в которой и пал всеми любимый Озноб...
Он схватил косу и как ураган вылетел из трактира, уронив по дороге несколько стульев, разбив две тарелки и бокал с вином.

-------> Место сбора в экспедицию

0

15

Тай вопросительно приподняла бровь и посмотрела на Дэриена. 
-По напрасну?  Тебе приходилось бессмысленно воевать?-Тай нахмурилась и скривила улыбкой. -К сожалению в нашем мире не уйти от кровопролития. Даже если это будет безтолковый бой. 
Тай вздохунла и кинула короткий взгляд в окно. Народу,как то неестественно, прибавилось.  Все спешили, был слышан приглушенный крик. Тайлира  не хотела отвлекаться на посторонние дела и потому отвела взгляд от окна.
-А ты думал о будущем?  На всегда собираешься быть странником-воином?-голос у Тай был спокойный,она говорила немного мечтательным голосом,словно засыпала.  Дэриена то и дело окидывала нежным взглядом. Конечно, вид у него был внушающим,воинственным. И если бы не столь открытые разговры,Тай бы с уверенностью подумала бы,что Дэриен кровожадный убийца.  Но его улыбка только добавляла мыслей о его положительных качествах.
Снаружи стало слишком шумно. Народ не просто торопился куда то,он реально рвался к  "медному" месту.
-Кажется, на улице происходит что то интересное. даже старики спешат...-Тай хмыкнула и допила вино из бокала.

0

16

Дэриен вздохнул и сказал :
-Да и не раз...однако нанимаясь в отряды наёмников я получал вполне приличные деньги, а ещё трофеи которые можно было выгодно продать... Молчу, что делали остальные члены отряда разграбляя очередную деревушку или городок...что-то меня понесло...такими темпами я действительно скоро осяду в городе... - Дэриен закончил мысль, а Тай уже успела задать новый вопрос на что он ответил:
-Я... Я бы хотел осесть где нибудь... В каком нибудь городе, но кто захочет что бы в его городе поселился дроу, а тем более я привык быть один, хоть и хотел бы быть кому-то нужным... Но таких как я врядли кто-то станет ждать, поэтому меня скорее ожидает смерть на поле боя... Однако Тай, вы заронили в моё сердце искру надежды... Тай не хотели бы вы провести остаток крайне долгой жизни дроу вместе со мной? - говоря последние две фразы глаза Дэриена сверкали надеждой и грустью, а так же страхом быть не понятым
Какой же я дроу...как маленький ребёнок умудрился просто и банально влюбится...нет не с первого взгляда и то слава богу...
-И так Тай...вынужден сообщить, что вы покорили моё сердце

+1

17

Тай положительно кивнула головой, с видом,словно задумалась о чем то.
-Понятно. Наемничество не редко заставляет делать вещи, нам не особо притяные. Но что не сделаешь,ради денег,-Тай  усмехнулась и подняла глаза на Дэриена,ожидая дальнейших овтетов. Конечно, она и сама не раз была в таком же положении , что приходилось делать многое против своей воли. Но все пока еще терпимо. А без работы,как без воздуха. Порой от бездельничества даже ломка начиналась,так и хотелось повоевать. Да и дроу не на столько уже мала,чтобы бояться за поражение.
-Осесть?-Тай стала слушать дальше,все таки было интересно, что дроу может возжелать на будущее. Свои же мысли она пока не раскрывала. Просто боялась разносторонних мнений.
-ты прав... в дроу видят только машину для убийств, кровожадных наемников...что же еще? А жить по соседству с дроу не из притных,наверное. Никогда не пробовала,-Тай  снова хмыкнула и посчитала свои мысля очень прямыми. А правда,глаза режет.
-ММ?-Тай показалось,что она чтото услышала,но в голове не могло уложиться,что именно. Прокрутив обратно минувшие слова,она  выпрямилась сидя на скамье и с нескрываемой долей удивления посмотрела на Дэриена.
-Что?- в слух перспросила она,но побоявшись быть грубой, сказала:
-О,это очень серьезное решение,Дэриен...- она растерянно отвела взгляд и тут же вернула его на дроу. ЕЕ взгляд был уже не растеряным, скорее, излучавшим  неожиданный испуг. Но напряжение с лица плавно перешло в улыбку. Сперва это была просто улыбка, но потом она переросла в нечто большее и чувственное.  Тай чуть прищурила глаза и немного дернула ушками.
-Думаю...мы хорошо проведем время. Не так ли?

+1

18

Дэриен незнавший, что уже делать от свалившегося на голову счастья ввиде Тай произнёс:
-Очень надеюсь на то, однако всё в твоих руках Тай ты вольна и бросить меня в этом поблекшим по сравнению с тобой мире... - говорил Дэриен с лёгкой, спокойной и счастливой улыбкой на лице. Есть, она не отвергла меня, она кажется согласилась! Я не верю... не может быть... - пока прокручивались в голове эти мыслишки Дэриен успел допить бокал вина,однако всё это время он смотрел в глаза девушки, когда сия дума кончилась произнёс:
- А не отправится ли нам посмотреть, что же всё таки стряслось там? - говоря это Дэриен был серьёзен, он был намерен сходить в последний поход как он его для себя назвал и заработать в нём денег для покупки и обустройства небольшого особнячка на краю столицы... Желая, что бы Тай никогда не покинула его он и хотел купить сей прекрасный так сказать дворец(дворец по меркам самого Дэриена, большим кол-вом денег его кошель отличался далеко не всегда)

0

19

Тай была крайне польщена.  Наконец  вновь появился кто то, о ком можно было бы позаботиться, о ком можно было бы думать  бесконечно долго.   Конечно, внутренне она еще была удивлена, но в то же время и рада повороту событий.
-Не думай так.  Разве мы еще кому то нужны? ну,не считая тех,кто нас нанимает....-Тай тепло улыбнулась.
Из трактира вышли двое орков , раскинув двери настиж. Они тоже поплелись туда,  куда и весь народ.  Тай проводила их взглядом и положительно махнула головой
-да,думаю стоит посмотреть.
Тай бы сильно заинтересовало это происшедствие,если бы не замутненые мысли .  Уже выходя вместе с Дэриеном из трактира,она все еще вспоминала его слова и ни как не могла внушить себе,что все действительно атк и сложилось.

---------» Место сбора в экспедицию

0

20

Ну чтож...пора собираться в последний бой...точнее последний поход...после может и получится осесть где нибудь и перестать быть наёмником... - закончив сию небольшую мысль Дэриен поднялся и ещё раз осмотрел залу трактира, после чего посмотрел на Тай с лёгкой улыбкой на лице. Ну чтож если там будет действительно опасно, то постараюсь вернутся живым... И невредимым по возможности... Я постараюсь выжить ради тебя Тай...хотя если и ты соберёшься туда, то надеюсь мы будем в одном отряде... - думал Дэриен уже выходя из трактира и прокручивая в голове последние события.
---------» Место сбора в экспедицию

0

21

-------> Место сбора в экспедицию

Озноб снова зашел в трактир. Как и раньше, все столики были заняты. Он подошел к столику, за которым сидел раньше. Сейчас там сидел не очень трезвый господин с красным носом и синяками под глазами.
-Прошу меня извинить, но Вы заняли мое место, уважаемый. Я попрошу Вас немедленно удалиться и тогда не последует никаких последствий,- будучи не в духе, Озноб решил отыграться на пьянице.
-Это ты сейчас м... ик!.. мне говоришь?! Да я тебя!,- мужчина замахнулся, но не успел встать со стула, в следствие чего не удержал равновесия и упал вместе со стулом. К удивлению Озноба, он заснул.
Люди за соседними столиками озирались на эту картину.
-Не обращайте внимания и извините за кавардак. Мой друг бывает переберет лишнего,- Озноб поднял мужчину, перекинул его руку через свое плечо и потащил к выходу.
Выйдя из трактира, Озноб вовсе не повел его домой, а поволок за Трактир, к черному ходу, где валялось куча мусора. На эту кучу и сгрузил Озноб своего спутника, вежливо прикрыв листком какой-то бумаги.
-От тебя так воняет, что здесь тебе самое место. Как ты вообще смеешь показываться в таком виде перед аристократом?! Мой приговор - смерть!
Озноб аккуратно положил ладони обеих рук на голову пьянице и резко повернул. Человек не издал ни звука. Озноб взял испорченную кастрюлю, с дыркой в дне, валявшуюся рядом, и надел ее на голову трупу, чтобы хоть как-то скрыть то явление, что голова была вывернута на 180 градусов.
После всех операций, он подошел ко входу в трактир, чтобы дождаться Зако. На лице, как и прежде, сияла бесхитростная улыбка.

0

22

----> Место сбора в экспедицию
Зако подошел к таверне и увидел Озноба.
-Слушай Озноб, когда ты ушел, сказали что завтра в 8 утра мы выступаем. Спасибо, кстати, что не выгнал из отряда, хотя его теперь так не назовешь. Нас только двое, но я буду стараться, вот увидишь.
Глаза Зако заблестели, все что он чувствовал нельзя было бы выразить словами, хотя его лицо говорило само за себя.
-Может, зайдем и присядем, надо обсудить завтрашний день?

Отредактировано Зако (2009-03-07 23:36:58)

0

23

-Слушай Озноб, когда ты ушел, сказали что завтра в 8 утра мы выступаем. Спасибо, кстати, что не выгнал из отряда, хотя его теперь так не назовешь. Нас только двое, но я буду стараться, вот увидишь. Может, зайдем и присядем, надо обсудим завтрашний день?
Озноб удивленно взглянул на Зако. После чего улыбнулся и заговорил:
-Одновременно и хорошая и плохая новость. Двое - это мало. Постараемся найти еще людей. Но не расстраивайся, если не найдем: нам достанется больше славы и почета! Но ты прав, продолжим внутри.
Озноб открыл дверь и сделал жест рукой, прося Зако пройти.

0

24

-Одновременно и хорошая и плохая новость. Двое - это мало. Постараемся найти еще людей. Но не расстраивайся, если не найдем: нам достанется больше славы и почета! Но ты прав, продолжим внутри.
Эти слова воодушевили Зако до такой степени, что он даже забыл про сегодняшний инцидент.
-Да, ты прав, продолжим внутри.
Зако зашел в таверну, увидев свободный стол, жестом поманил Озноба.
-Вот сюда, здесь свободно.
Зако сел, подождал пока сядет Озноб и начал.
-Слушай Озноб, может поедим, а то сильно хочется, с утра ничего не ел. У меня есть кое-что, моя мама готовила, будешь.
Зако достал из мешочка бутерброды, один положил рядом с  Ознобом, еще один начал есть, остальные положил обратно.

+1

25

Озноб взял бутерброд, вежливо предложенный спутником, откусил кусочек и положил обратно на стол.
-Недурственно, но в сухомятку есть - зря еду тратить. Я сейчас.
Озноб встал и пошел к стойке, расталкивая остальных посетителей.
"И чего это я вдруг такой добрый? Я же его наказать хотел. А, ладно, пусть пока наслаждается моей добротой. Какой же я благородный, кормлю бедняков, тем более подчиненного! Жаль, что славы не много будет."
Озноб вернулся за столик, неся в руках две большие кружки отличного и дорогого гномьего пива. Усевшись, он с облегчением выдохнул.
-Даже ничего не разлил!,- он сделал глоток, и чуть не выплюнул обратно. -Отвратительно! Теплое! И за это я заплатил!
Он с яростью посмотрел на торговца, который стоял за стойкой. И в это же время кружка в его руке стала покрываться инеем, а на поверхности пива образовалась тонкая корка льда.
-Ну ничего, прощу его на первый раз,- Озноб снова сделал глоток, и лицо его смягчилось. -Другое дело! Замечательный напиток! А ты пей, неизвестно ведь, когда в следующий раз удастся отведать столь дорогой и великолепный вкус гномьего пива!
Озноб снова приложился к кружке, с хитринкой поглядывая на вторую кружку, стоявшую перед Зако.
"Он это до конца жизни не забудет",- и Озноб улыбнулся счастливой улыбкой.

Отредактировано Озноб (2009-03-08 00:50:19)

+1

26

-Недурственно, но в сухомятку есть - зря еду тратить.
"Ему понравилось, это хорошо, я думал что он даже не прикоснется к еде, аристократ, а не брезгает едой бедняка, не перестою удивляться его доброте."
-Я сейчас.
"Куда это он?"
Но ответ не заставил себя ждать долго и Озноб уже садился обратно за стол с двумя кружками пива. одну он поставил Зако. Тот с опаской смотрел на содержимое, все таки он ни разу не пил спиртного. Затем он посмотрел на Озноба, тот сделал глоток.
-Отвратительно! Теплое! И за это я заплатил!
Зако еще раз посмотрел на кружку, потом снова на Озноба и увидел как тот охлаждает пиво, не прикладывая особых усилий.
"Здорово, не знал, что он так умеет!
-Другое дело! Замечательный напиток! А ты пей, неизвестно ведь, когда в следующий раз удастся отведать столь дорогой и великолепный вкус гномьего пива!
Зако не хотел выглядеть невежливым, к тому же пиво было дорогое. В том, что он бы врятли когда-нибудь еще попробовал такое пиво, Озноб был прав. И Зако сделал глоток. Пиво было вкусным, даже очень. Потом он укусил бутерброд и еще раз глотнул пиво. Из-за неопытности в этом деле, Зако начал понемногу пьянеть.

Отредактировано Зако (2009-03-08 00:53:35)

0

27

Наблюдая за тем, как Зако наслаждается теплым пивом, Озноб потихоньку утратил свой энтузиазм.
-Какой же ты дуралей. Дай сюда!,- Озноб выхватил кружку из рук Зако и проделал с ней тоже, что со своей, после чего отдал обратно.
-Тебя даже наказывать не интересно. Но то, что ты не привередлив, это тебе плюс! Молодец. Отличное качество для бойца. Теперь я буду тщательнее выбирать для тебя наказания. В следующий раз заставлю тебя есть жареное мясо, да без эльфийского соуса... Кетчупа, во! То еще наказание!,- Озноб довольно улыбнулся, представляя себе лицо Зако в такой ситуации, и разбавляя мысли пивом. Он даже не замечал, что со спутником начинает твориться неладное.

0

28

-Какой же ты дуралей. Дай сюда!
Озноб забрал кружку, затем охладил ее и отдал Зако.
-А... спасибо.
Зако сделал еще глоток.
-Тебя даже наказывать не интересно. Но то, что ты не привередлив, это тебе плюс! Молодец. Отличное качество для бойца. Теперь я буду тщательнее выбирать для тебя наказания. В следующий раз заставлю тебя есть жареное мясо, да без эльфийского соуса... Кетчупа, во! То еще наказание!
-Кетчуп... это что, ни разу не пробовал? Хорошо... наказывайте, я заслужил, нет мне прощенья, я не оправдал ваше доверие...вот.
Зако широко улыбнулся и осушил кружку полностью.
-Это было за вас... пускай вам все время сопутствует удача... и... и... ик, да, удачи побольше. Знаете вы очень хороший человек, я вам это серьезно говорю, я очень рад быть в вашем отряде. Да и еще знаете, что...
Зако сделал долгую паузу и замер, после чего все перед глазами поплыло, и он отключился.

0

29

После того, как Зако отключился, Озноб недовольно покачал головой.
-Совсем еще юнец, даже пить не умеет. Тьфу, воин. Ну ладно, а главное самому не спиться, сказав это, Озноб перелил содержимое своей кружки в пустую кружку Зако. -Эх, Зако-Зако, с двух глоточков отрубился. Учись у меня: целую кружку и ни в одном глазу!
Озноб, довольный собой, откинулся на спинке стула, закинув руки за голову и зевая. Через час он встал, и вновь направился к стойке. Вернулся он со стаканом ледяной воды и двумя тарелками салата.
Когда он сел и попробовал салат, отметив про себя, что салат довольно вкусный, Озноб взял стакан с водой и тоненькой струйкой вылил половину на голову Зако.

Отредактировано Озноб (2009-03-08 16:33:36)

0

30

Когда Озноб вылил воду на голову Зако, тот резко вскочил.
-А что, аааа...
Затем он плавно сел и схватился за голову, она сильно гудела. Видимо, когда он отключился, то ударился головой, хотя все же не малую роль сыграло похмелье.
-Это... ну спасибо что разбудил, все же выходить как никак скоро. Э... мы ведь так ничего и не обсудили с тобой... прости, что я так внезапно вырубился.
Думать о чем-то и даже говорить, Зако было очень тяжело. Не просто потому, что голова болела, но и мы мысли тянулись как-то плавно, не спеша.
"Нет ну надо же было мне напиться, выпил то всего ничего, сколько там осталось то."
Зако заглянул в кружку.
"Всего от двух глотков то... да, что теперь обо мне Озноб подумает, разве крепкий и сильный воин может так напиться."
-Слушай Озноб... можно мне салат попробовать... есть хочется?

Отредактировано Зако (2009-03-08 16:55:41)

0


Вы здесь » Aurgas » Места отдыха » Трактир "Сильвестр"