Aurgas

Объявление

Заголовок

Первая ячейка

вторая ячейка

Третия ячейка

четвертая ячейка

Пятая ячейка

Шестая ячейка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aurgas » Столица - Розенторн » Врата города


Врата города

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Эти врата, как и весь город окружённый стеной выглядят величественно и непоколебимо. Этим вратам уже почти как и городу,они стоят не первое столетие.

0

2

------------Река Роза

Дорога закончилась. Начинался город.  Тайлира  тяжело вздохнула и прошла дальше к воторам.  Видя,что весь город окружен стеной, Тай казалось,что город совсем маленький и делать там будет,ну совершенно нечего. К счастью, дроу ошибалась.
-Если город окажется больше,чем я думаю,можно будет занять вакансию курьера. После последних событий меня не особо тянет на приключения с элементами бесполезных битв. Хотя поход был бы кстати... но сперва неплохо было бы отдохнуть.
Вспомнив о том,как она шагала через лес на пролом,Тай чуть вздрогнула-И в лес меня уже не тянет.
Войдя в город, Тайлира почувствовала себя немного не уютно.
-"Золотой" город...- сказала она и глянула на Дэриена. -Трактир? Если это не сильно помешает,то можно. Вообщето,- Тай  отвела взгляд в сторону,- я и сама не против вновь наладить отношения с другими дроу. Ужасно устала от общества других.

+2

3

------------Река Роза
Зайдя в город через врата Дэриен осмотрелся и подумал Эх отвык я от больших городов... А вот к крепости гномов уже успел изрядно привыкнуть, как никак именно благодаря одному из них я...ну точнее мы создали гитару, которая в придачу служит неплохим оружием если влить в него побольше магической энергии...
-Тай, хочешь для начала я сыграю тебе на гитаре? Перед тем как пойдём в трактир. - говоря это на лице Дэриена блистала легкая,но красивая и харизматичная улыбка.
А вобще мне нужно будет найти работу... деньги через месяцок то у меня кончатся... Давно меня никто не нанимал, да я и не просился в отряды наёмников... Может поработать бардом? Или телохранителем какого нибудь торговца... Или ещё кем нибудь, вобщем деньги нужны позарез... - закончив сию мыслишку Дэриен снял с плеча гитару и повесил на плечё так что бы было удобно играть.

0

4

На лице Тай была  какая то радостная улыбка,но еще ее можно было назвать "стеклянной". Она чуть приоткрыла рот, пытаясь сказать что то,но так и не смогла внятно выразить свою мысль.
-Сыграть? На чем?..еще раз. - в голову дроу полезли "левые" мысли. Она точно слышала,что Дэриен предложил что то сыграть. Но что, и что он сказал дальше?
-Деградантка?-сказала она себе.- он наверняка шутит надо мной. Скорее всего у Дэриена есть связи с другими дроу, а я  просто хорошенечко остала от ихнего уровня. Как же стыдно.
-Хорошо,- уже не думая,она согласилась на его предложение,хотя сама не понимала,о чем речь. Конечно, Дэриен выглядел даже более чем дружелюбно, скорее крайне привлекательно ,но если решится напасть,то у Тайлиры всегда есть оружие. Ну или на крайний случай щит,что висит позади ,на ремне.
Сделав небольшой шаг назад, Тай  стала наблюдать за тем,что будет делать дроу. В его руках оказался какой то незнакомый предмет, и выглядел это предмет очень...опасно.  Только непривычно.

+1

5

-О! Какие огромные ворота! Может у себя перед особняк такие же поставит?
Озноб вошел в город, улыбаясь и рассматривая все, включая недоумевающих жителей, не без удивления рассматривающих незнакомца, со странным оружием за спиной.
-Эй! Уличный народ! Я слышал тут идут сборы для великого похода в Саэркас. Я один из тех героев, которые пойду воевать за честь нашего государства!
Он увидел красивую девушку и просто не мог пройти мимо. Он подбежал к ней и поклонился в пояс, чуть не задев при этом человека,проходящего сзади, своей косой.
-Прекрасная Богиня! Не будете ли вы так любезны провести для меня экскурсию по этому замечательному городу? Я уверен, здесь есть много вещей, которыми Вы сможете заинтриговать мое внимание,- он обнял ее за талию, но она отстранилась и отвесила ему звонкую пощечину и с гордо поднятым носиком удалилась, вызвав у нескольких окружающих ребятишек приступ смеха. Лицо Озноба перекосила ярость.
-Ах вы маленькие черти! Сейчас я вам покажу, как смеяться над аристократами!,- и он побежал, догоняя заливавшихся смехом детей.

Отредактировано Озноб (2009-03-04 14:55:42)

0

6

Дэриен посмотрел на Тайлиру и улыбнулся чуть шире, после чего заиграл на гитаре мелодичную и слегка эпичную мелодию заставляющую подумать о героях былого времени и их подвигах, о величии древних, но так же во всём этом чувствовалась нотка романтики, иногда сожаления и грусти... Вобщем концерт затянулся где-то на пол часа и собрал много народа среди путников и жителей города. Закончив играть Дэриен поклонился и подошёл к Тай. Фуф...выложился на полную...а ведь стаж игры у меня около 60 лет...но мелодия получилась красивой и эпичной, главное, что ни разу не сбился и не запорол мелодию как бывало раньше.
-Надеюсь тебе понравилось как я играю? - Дэриен всё ещё улыбался и потихоньку понимал, что она нравится ему всё больше и больше

+1

7

Как только "оружие" заиграло мелодию, Тай удивилась. Как она считала,самое "слышное" оружие , это таки либо тетева от лука, либо звук ударяющихся мечей.  Оказалось,все далеко не так. И чем больше Дэриен играл на своем  предмете,  тем больше оно заставляло думать,что это вовсе и не оружие.
-Это музыка?- удивилась она в слух и тут же почувствовала толчок в спину. Собрался народ и окружил дэриена.  Теперь дроу была уверенна,что этов сего лишь неизвестный музыкальный предмет. Конечно,он напоминал ей что то,но все таки диковина еще та.
-Странно, но кажется ,словно мне рассказали какую то историю.  Потрясающе!
Дэриен закончил играть на своем инструменте и подошел к Тайлире. Она с нескрываемым восторгом смотрела на него , хотя удивления было нич уть не меньше.   Она опустила взгляд на предмет и сказала
-Откуда у тебя это?  Это магия?- подняв вопросительный с небольшим прищуром,взгляд на Дэриена, Тай стала ожидать ответа. Она все еще не могла забыть эту мелодию,кажется теперь этов се засядет у нее в голове на долго

+1

8

Это гитара, её мы придумали и сделали с одним гномом, который спас меня когда я был ещё мал...Впрочем этот музыкальный инструмент действительно употребляет магическую энергию владельца что бы сделать звук громче и красивее. Я на ней уже не первый десяток лет играю, хотя в основном играл для себя в каком нибудь безлюдном, но красивом месте - Дэриен говорил не без гордости, но до крайности мягким и приятным голосом, издали быо вполне ясно, что он пытается завоевать сердце понравившейся ему девушки и он не собирается терпеть поражение на этом фронте. Мой инструмент уникален, идеальное воплощение техники гномов и моей задумки
До крайности приятно быо играть для такой публики, особенно для тебя Тай

0

9

Тайлира слушала Дэриена ,но ни как не могла поверить. Точнее сказать,она верила его словам,но  впервые услышать что то подобное ,что то на столько красивое.
-да,гномы мастера. И это действительно необычно.
Стараясь не выглядеть глупо и скрыть дикий интерес к этой незнакомой вещице, Тай подняла взгляд на дроу и сказала
- Как нибудь научишь играть на ней? Мне безумно понравилось.
Дроу могла бы еще вечность слушать эту музыку и любоваться на нового друга,вот только неугомонный желудок опять дал о себе знать.  тай взялась за живот и чуть прищурившись,посмотрела на Дэриена
-Предложение сходить в трактир еще в силе?-  на лице появилась улыбка,скорее,оголодавшего дроу,нежели просто проголодавшегося существа. даже глаза заблестели от предвкушения трапезы. Но она будет куда приятнее,если разделить ее с кем то настолько приятным и необычным,как Дэриен.

+1

10

-Конечно, любой каприз для вас о прекрасная леди - отвесив шутливый поклон Дэриен широко улыбнулся и посмотрел на Тай. Вот что значит адаптирование дроу к чужеродной среде... Хотя вот встретились двое дроу противоположного пола и отлично проводят время.
Думаю трактир должен сдесь быть где-то под боком, недалеко от сюда... - сказал он и подумал Вот и ужин с крайне симпатичной девушкой, хотя глазки у неё всё таки блестят как у голодного дроу... хотя я и сам голоден, так что в трактир наведаться дело обязательное. Надеюсь она поймёт, что она мне симпатична.
-Ну чтож пойдём? - после этой фразы Дэриен посмотрел на личико Тай и потопал в сторону трактира
------------Трактир "Сильвестр"

0

11

Коротко рассмеявшись, Тай осмотрелась. Она тоже думала,что трактиры не должны быть далеко от входа в город,ведь гости города,кем бы они ни были, в первую очередь идут набраться силы и наесться.
-Конечно!- согласившись, Тай догнала Дэриена и тоже пошла в сторону трактира.
Город оказался интересным уже буквально с порога. Люди приветливо отнеслись не только к появлению сразу двух дроу,столь  воинственной и гордой расы,но и  порадовались вместе с Тай тому,что принес им Дэриен. Той мелодии. А это значит и в трактире их должны были встретить не менее гостеприимно,чем тут.

------------Трактир "Сильвестр"

0

12

----> Дом Зако
Подойдя к вратам, Зако увидел удивительную картину. Парень попытался сначала пристроится к девушке, за что получил пощечину, а затем пытался догнать маленьких детишек. Зако не выдержал и расхохотался, так громко, как не смеялся никогда. Через минуту непрерывного смеха у него покраснело лицо, потекли слезы и он присел на одно колено, так как в легких не хватало воздуха. Затем не выдержав, упал на землю, продолжая смеяться над происходящим. Люди, уже начали оборачиваться на него, недоумевая что происходит, но в этот момент Зако это особо не заботило.

Отредактировано Зако (2009-03-04 15:24:27)

0

13

Услышав смех за спиной, перебивающий всех ребятишек сразу, Озноба начала колотить ярость. Он обернулся и увидел парнишку катающегося по земле и заливающегося звонким смехом. Лицо Озноба было красным, казалось, что вот-вот из ушей и носа повалит пар. Он выпрямился, закрыл глаза, глубоко вдохнул и выдохнул. Когда его лицо приняло нормальный оттенок, он медленно направился к парнишке. Он подошел и встал над ним. Тот не обращая на Озноба никакого внимания продолжал гоготать.
-Смешно тебе, юный мечник? А может стоит проверить, как смешно тебя станет, когда я затолкаю тебе в...
Озноб дернул правой рукой в сторону и коса словно сама слетела со спины прямо в ладонь. Он крепко сжал ее и резко направил на парня. От этого движения ремень, при помощи которого Озноб носил ее на спине, обвил его руку от запястья до предплечья, да так туго, что был слышен хруст.
Озноб замахнулся и ударил сверху.

0

14

Зако не заметил, как подошел к нему обьект его насмешек и удар тоже проворонил. Ему очень сильно повезло. В момент удара, он как раз откатился немного в сторону, продолжая смеяться, но Зако царапнуло ухо. Это отрезвило его. Он резко встал, отпрыгнул немного назад дастал щит и прикрылся им.
-Эй, эй, постой, я не хотел ни чего такого, просто это выглядело смешно, прости если я задел твои чувства. Я и не думал, что ты можешь так сильно разозлиться. Давай ты опустишь оружие и мы спокойно поговорим, все таки здесь люди, я не хочу, чтобы кто-то постродал.

Отредактировано Зако (2009-03-04 16:04:55)

0

15

-Ты думаешь это смешно?!
Озноб размахнулся для очередного удара и... опустил косу. Он встал, потирая подбородок. Через секунду он повесил косу на спину.
-Ну ладно, это было смешно. Ну ты бы на моем месте тоже вспылил бы, так что я не виноват. Нечего было насмехаться. Ладно, извинения приняты.
Он осмотрел парня снизу доверху.
-Судя по твоей одежке, ты не местный,- и шепотом добавил:
-А точнее сказать, прибыл из Уотерона.
Он подбежал, и положил парнишке руку на плечо и улыбнувшись, толкнул его вперед, говоря шепотом и уже на ходу, чтобы его слышал только парень.
-Пойдем отсюда, а то на тебя люди косятся.,- и продолжил громко, чуть ли не крича:
-Но где же мои манеры?! Мое имя Озноб. Я прибыл, чтобы возглавить один из отрядов армии, которые направляются в Саэркас! А как твое имя, юный мечник, и зачем ты прибыл в нашу замечательную столицу?

0

16

Неспешной походкой, тщательно закутанный в свой широкополый плащ, Ирвин приближался к городу. Обычно он не входил в людские или какие бы то ни было обители, но сейчас был иной случай. Сейчас ему нужны союзники, причем, живые.
Огромными, но редкими шагами он вошел в Розенторн. Возвышаясь над массой людей, никто, тем не менее, не мог видеть его лица, скрытого в черной тени капюшона. Следом за некромантом шла девушка. Она была достаточно красивой, чтобы молодые люди обращали на нее внимание: длинные темно-русые волосы, формы, уже успевшие налиться приятным взгляду объемом, бело-молочная кожа. Рост был отнюдь невелик - она доставала Ирвину лишь до локтей. Да и одежда была на ней не из дешевых - дорогие юбки в сине-фиолетовых тонах, шляпка с темной вуалью, изящный зонт. Но было в ней что-то странное, нечеловеческое.
Оказавшись достаточно "глубоко" в людской толпе, Ирвин остановился и звучно ударил посохом оземь. Он искал живых союзников, но собирал не менее живых врагов.

0

17

Когда парень замахнулся косой для удара, Зако вздрогнул, опасаясь самого худшего, но к его удивлению, тот опустил оружие.
-Ну ладно, это было смешно. Ну ты бы на моем месте тоже вспылил бы, так что я не виноват. Нечего было насмехаться. Ладно, извинения приняты.
"Фууух, слава богу"
-Судя по твоей одежке, ты не местный, а точнее сказать, прибыл из Уотерона.
-Я, ну да...
Но Зако даже не успел договорить, как незнакомец уже держал его за плечо и толкал вперед.
-Пойдем отсюда, а то на тебя люди косятся.
Зако обернулся, на него действительно смотрели.
"Упс"
-Но где же мои манеры?! Мое имя Озноб. Я прибыл, чтобы возглавить один из отрядов армии, которые направляются в Саэркас! А как твое имя, юный мечник, и зачем ты прибыл в нашу замечательную столицу?
Зако не ожидал такого радушного приема  от незнакомца, хотя тот, чуть было не убил его, минуту назад.
-Я... это... меня зовут Зако, очень приятно, я приехал в столицу, чтобы войти в состав экспедиций. Вы, правда возглавите один из отрядов?

+1

18

Вы, правда возглавите один из отрядов?
-Конечно! Как только запишусь, я уверен, мне сразу выдадут командование отрядом. И ты первый член моего отряда! Поздравляю! А может меня даже сделают главнокомандующим. Понимаешь, я из известной семьи аристократов...,- Озноб гордо задрал нос.
Вдруг он остановился.
-Эм... А ты не знаешь, куда нам идти? Знаешь, если ты согласишься стать членом моего отряда, я накормлю тебя за свой счет. Согласен?

0

19

-Конечно! Как только запишусь, я уверен, мне сразу выдадут командование отрядом. И ты первый член моего отряда! Поздравляю! А может меня даже сделают главнокомандующим. Понимаешь, я из известной семьи аристократов...
То, что сказал Озноб сначала, обрадовала Зако, но то, что он сказал потом, про члена отряда, сильно его удивило.
-Членом своего отряда?
"Я только пришел в столицу, а меня уже приглашают в свой отряд, да и еще кто, возможно
будущий главнокомандующий, отец гордился бы мной, то ли еще будет."

Зако даже не подумал о том, что его новый знакомый может ему попросту наврать.
-Эм... А ты не знаешь, куда нам идти? Знаешь, если ты согласишься стать членом моего отряда, я накормлю тебя за свой счет. Согласен?
Да, я согласен вступить в ваш отряда, куда идти...
Зако даже и не думал о том, куда именно надо подойти в городе, чтобы записаться в экспедицию, от чего ему стало стыдно, и он опустил голову. Такой знатный человек приглашает его в свой отряд, предлагает накормить, а Зако нечем отплатить ему.
-Нет, не знаю.
И тут резко оживился
Можно у кого-нибудь спросить.

Отредактировано Зако (2009-03-04 19:09:54)

0

20

-Можно у кого-нибудь спросить.
Озноб не по доброму так улыбнулся и глянул на Зако.
-Отлично! Это будет твоим первым заданием: разузнать среди населения, где проводятся сборы. Даю тебе на это 5 минут. Время пошло. Не успеешь выгоню из отряда! Пошел!
Он подтолкнул парня сзади.
-Только помни, будь вежлив.

0

21

-Отлично! Это будет твоим первым заданием: разузнать среди населения, где проводятся сборы. Даю тебе на это 5 минут. Время пошло. Не успеешь выгоню из отряда! Пошел!
И опять новый друг Зако, удивил его.
"Хммм... как то быстро у него меняется настроение, то вежливо предлагает вступить в отряд, то уже командует во всю."
-Только помни, будь вежлив.
Тут Зако опомнился и быстро побежал в толпу.
-Где здесь идет запись в экспедицию.
Спросил Зако у первого попавшегося прохожего. Тот даже слова не сказал и вообще не обратил никакого внимания на Зако.
-Эй. не подскажите...
Опять прошли мимо.
-Да, что же это такое, ладно кхеееее, кхеееее. ПРОШУ ВНИМАНИЯ, КТО-НИБУДЬ НЕ ПОДСКАЖЕТ МНЕ, ГДЕ СДЕСЬ ЗАПИСЫВАЮТ В ЭКСПЕДИЦИЮ!
Сотни людей обернулись на Зако, у того аж мурашки по коже пробежали. И опять таки без лишних слов, сотня пальцев
устремились к главной площади, где стояли три больших здания.
-СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ЗА ПОМОЩЬ!
Затем Зако вернулся к Ознобу и радостно сказал
-Задание выполнено, сэр, вон те три здания на главной площади и есть место куда записывают в экспедицию на Гиблую землю, жду дальнейших приказов!
Зако даже, сам не понял зачем обратился к Ознобу именно таким образом, ведь он не являлся пока ему командиром.

Отредактировано Зако (2009-03-04 22:12:52)

0

22

-Молодцом, боец! Твое первое задание выполнено! А в качестве награды я не выгоню тебя из отряда! Поздравляю! А теперь, вперед!
Озноб пошел в сторону места сборов, имитируя при этом марширование, что у него получилось тоже очень забавно.
-Вот запишемся добровольцами, я тебя так накормлю, что ты и думать забудешь о всех тяготах военной службы! Впрочем, тебе очень повезло, что ты сразу попал под мое командование, ведь я не использую подчиненных по мелочам! Пускай этим занимаются солдафоны! А теперь я раскрою тебе тайну!,-он остановился и наклонился к уху Зако:
-Я не просто отличный боец и командующий, я еще и великий маг!,- Озноб хлопнул его по плечу и выпрямился, идя дальше.
-Так что со мной не пропадешь. Да и поход намечается не пыльный: все что потребуется это идти с толпой, изредка посмотреть со стороны, как авангард армии теснит огромных демонов, ну и конечно будут частые пьянки! О да! Пирушки, пирушки и еще раз пирушки! Не заставят же они человека с арисократической кровью и его отряд бросаться в бой впереди всего войска? Мой ответ: они не на столько глупы! Этот поход похож на прогулку, только в конце нас ждет награда, слава, власть и конечно девушки, которые ждут своих героев!,- этой речью Озноб настолько воодушевил сам себя, что в глазах его заблестели слезинки счастья, а на лице закрепилась радостная улыбка. И было вполне естественно, что он не заметил, как они пришли к месту назначения.

------> Место сбора в экспедицию

Отредактировано Озноб (2009-03-05 00:25:00)

0

23

-Молодцом, боец! Твое первое задание выполнено! А в качестве награды я не выгоню тебя из отряда! Поздравляю! А теперь, вперед!
Фуух, слава богу
Зако было уже хотел посмеяться на тем, как после своих слов, его "командир" пошел дальше, но решил этого не делать, мало ли что, может опять кинется.
-Вот запишемся добровольцами, я тебя так накормлю, что ты и думать забудешь о всех тяготах военной службы! Впрочем, тебе очень повезло, что ты сразу попал под мое командование, ведь я не использую подчиненных по мелочам! Пускай этим занимаются солдафоны! А теперь я раскрою тебе тайну!
Зако заслушался Озноба, ему очень понравилось, то что тот ему говорит, особенно про еду, а он любил вкусно поесть. Но когда же Озноб подошел к тайне, Зако навострил уши.
-Я не просто отличный боец и командующий, я еще и великий маг!
Тут восторгу Зако, просто не было предела.
"Командир, посвящает меня в свой тайны, здорово, значит он мне доверяет. Великий маг... определенно мне везет."
-Так что со мной не пропадешь. Да и поход намечается не пыльный: все что потребуется это идти с толпой, изредка посмотреть со стороны, как авангард армии теснит огромных демонов, ну и конечно будут частые пьянки! О да! Пирушки, пирушки и еще раз пирушки! Не заставят же они человека с аристократической кровью и его отряд бросаться в бой впереди всего войска? Мой ответ: они не на столько глупы! Этот поход похож на прогулку, только в конце нас ждет награда, слава, власть и конечно девушки, которые ждут своих героев!
Вот эти слова Озноба не очень обрадовали юного война, не о такой славе он мечтал. Прятаться за спинами других, ничего не делать и при этом стать героем, нет это точно не для него. Хотя это не значило, что Зако вот так вот бросит своего командира, ведь он желает ему только лучшего.
"Войду в его отряд, а как только выступим, встану на передовой, но иногда буду возвращаться к командиру, все таки не хотеться его расстраивать."
На последней мысли Зако остановился, но когда опомнился, тут же побежал за Ознобом дальше.

----> Место сбора в экспедицию

Отредактировано Зако (2009-03-05 00:54:06)

0

24

Простояв в недвижении около минуты, Ирвин вновь двинулся, словно и не останавливался. Девушка точно так же, не издав ни звука, не изъявив ни намека на интерес, последовала за ним. Зачем им вообще нужны живые люди, когда можно подъять армию мертвых, не знающих ни устали и ни боли, ни жалости и ни страха? Подъятая некромантом нежить не уступала людям в скорости, а силой даже и превышала смертных. Но вот ни разума, ни чувств, ни инстинктов они не имели. Все их мысли - мысли самого Ирвина.
Но в том, что замыслил некромант на это не было ни времени, ни сил. Широкими шагами он быстро заскользил по твердому камню и за ним поспешила мертвая слуга.

0


Вы здесь » Aurgas » Столица - Розенторн » Врата города