Aurgas

Объявление

Заголовок

Первая ячейка

вторая ячейка

Третия ячейка

четвертая ячейка

Пятая ячейка

Шестая ячейка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aurgas » Пригород » Лавки


Лавки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Удивительно, что даже рядом с Торговым городом находятся лавки, в которых торгуют почти всем без разбору. Забыл у прилавка шляпу? Посмотри её у человека, только что отошедшего от лавки, может он её купил?

0

2

Дождь. Эта мерзкая составляющая природы, спутала все карты Одержимому. Ведь его конь, на котором он добрался до этого города, так не любит дождь, как в прочем и любую влагу. Всё же он состоит из огня и гнева, и этим в принципе всё сказано. Потеряв контроль над своим конём, Рико пришлось его отозвать обратно, и продолжить своё путешествие уже в пешем ходе. Действительно жаль, ибо мешок что был за его спиной был уж очень тяжелым, и забирал много сил. А если ещё учесть и то, что закончилась провизия, то дела стали совсем плохи. Но радовало его только одно. Это саван что был одет на нём. Весьма удобен и практичен. Даже не промок под ним.
Шёл он долго. Примерно часов восемь, фактически без остановки. На ходу он матерился, всеми благими матами что только знал. И думал о том, что у дьявола, стоило было попросить возможность быстро преодолевать пространство. Да весьма полезная штука... Он шёл весьма не торопливым шагом. Его глаза были направлены в землю, и смотрел он на дорогу. Дыхание был учащённым, мышцы ног понемногу ныли, от такого серьёзного марш броска. Желудок потихонечку урчал, и хотел поесть. Хотя бы обычный хлеб с молоком, даже козьим. Но нет. Хотя?
Одержимый поднял голову в верх, отрывая карие глаза от грязи, и устремляя усталый взгляд в перёд. Благо, то, что впереди уже был виден город. Как раз, тот самый который, он и искал. Всё было отлично. Этот вид, его определённо порадовал. На усталом лице появилась улыбка.
Наконец то... - Фраза сказанная бледно - алыми, потрекавшимися губами. Он был рад и наверное именно по этому, он решил ускорить свой шаг.
Спустя получаса, парень уже смог зайти в город. Он видел, все эти лавочки, сувенирники, ну и конечно же дом разврата и похоти. В который он к стати заглянул бы с удовольствием. Но всё это потом. С начала нужно было заглянуть в лавку к Хэнку. Пожилой мужичок, у которого Одержимый практически всегда сбывал свой товар. И вот, вот она та самая лавочка. Вновь улыбка коснулась лица. Несколько секунд, единственная фигура, на всю улицу смотрела пару секунд на вывеску, а потом она зашла внутрь. Как и всегда его приход ознаменовал звон колокольчика, который висел над дверью. Звон был весьма резким и противным, и он очень сильно не нравился парню, и своё мнение по этому поводу, он уже несколько раз высказывал хозяину, но тот лишь говорил что было нормально.
Хозяин лавочки, Хэнк посмотрел на вновь прибывшего гостя, и на щетинистом лице расплылась улыбка
Джэрико! - Весьма громко и добро, с не поддельной радостью заявил Хэнк - Сколько лет сколько зим? Где тебя черти носили? Сукин ты сын? - Пока человек говорил всё это, он вышел из за своего прилавка и направился на встречу к парню, широко разведя руки, желая обнять гостя
А у тебя всё так же весит этот чёртов колокольчик? Когда же ты его наконец токи поменяешь а, гавнюк своенравный? - В голосе парня тоже звучала радость, хоть и не большая, но она была, он так же пошёл на встречу, для того что бы обнять старго знакомого. И это у них получилось с лихвой
Рико, твою мать, куда ты делся с горизонта? Ходили слухи что тебя похоронили в эльфийском городке, недели две назад
Вот видишь мой друг. Слухам верить нельзя. Я пока как видишь жив и здоров, хоть и устал как собака.
Да?
- с удивление проговорил Хэнк - А что такое?
Да я пешком прошёл километров двадцать, вот с этим вот рюкзачком. - Он снял рюкзак и протянул его хозяину - Вот, это я принёс тебе сдавать. Давай, сделаем всё быстро, а потом я пойду спать. А после мы с тобой выпьем. - Он положил руку Хенку на плечо - Я даже наверное угощу тебя.
Эххх вечно ты куда то торопишься Рико. Нет бы что бы с начала посидеть, покушать, по пить. Поговорить о том, о сём. А ты сразу к делу.
Ну скажем так, у меня не так много времени осталось в этом мир
е - с улыбкой проговорил Рико - Так что хочется как можно больше прожить по богаче. Так что давай, сделаем дело, а то я спешу.
Ладно хорошо давай. - После этого Хэнк, вместе с рюкзаком вернулся обратно за стойку. За столом он высыпал всё содержимое на стол, и стал потихоньку осматривать каждую вещь.
Так, это у тебя шелковый шарф. Вещь без полезная. Но очень красивая. Ладно, одной из своих дочек подарю. Тебя за него я дам 20 серебряников.
Так что тут дальше? - Мужичок, взял в руки драгоценную шкатулку - Ого. ничего себе. - Он начил осматривать её со всех сторон. Он внимательно присматривался к бриллиантам, к ручной работе. К узорам. Да это было самое настоящие произведение искусства. Далее мужичок посмотрел на все драгоценности, что принёс с собой парень, а так же, на кинжал, выполнены как оказалось из белого золота. Своим профессиональным взглядом Хэнк понял что всё это творение рук Эльфов, и никого другого. Просто, такая красота, и такое изящество, свойственно только им.
Бог мой Рико, ты сорвал банк. - На лице Хэнка была потерянность. Его руки дрожали, как в прочем и голос - Я, я, я не знаю что нужно делать. Ты принёс сюда целое состояние.
И что?
Что, значит "И что?" Ты дурак. Тебе этого хватит что бы жить долго и счастливо, в нашем городе.
Неа
- Рико отрицательно покачал головой - Мне этого хватит максимум на пару недель.
Мой вердикт. - Ты дурак... В общем так. У меня нет столько денег, что бы всё купить у тебя сейчас. Предлогаю так. Я тебе сейчас даю около двухсотен золотых, это для начала. А потом ты ко мне подойдёшь через недельку. Я знаю знатных лордов чьи жены просто без ума от таких безделушек. Да приходи через неделю, я отдам остальное, конечно за хороший процент. - После этого мужичок положил на стол маленький мешочек с монетами.
Рико же не стал долго думать и взял мешочек - Идёт. Я вернусь к тебе через неделю. Вот тогда мы с тобой и как следует выпьем, и как следует посидим в борделе.
Ага. Как скажешь - Согласился Хэнк. После чего Рико протянул правую руку для рукопожатия. Хэнк пожал руку Рико, и после этого парень вышел из лавки и направился в каком то направлении.

0


Вы здесь » Aurgas » Пригород » Лавки