Aurgas

Объявление

Заголовок

Первая ячейка

вторая ячейка

Третия ячейка

четвертая ячейка

Пятая ячейка

Шестая ячейка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aurgas » Пригород » Река Роза


Река Роза

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Река  протекает недалеко от Розенторна. Она широка и глубокая, тут всегда полно рыбы и это любимый уголок планеты для рыбаков.
Реку окружают деревья, неподалёку есть лес.
Река Роза названа так и из-за названия Розенторна, столицы.

0

2

К реке неспеша вышел усталый дроу, в запылившемся кожанном доспехе, и внимательно осмотрел округу, после чего уселся под ближайшим деревом и посмотрел на воду в реке. Вот и окончен долгий путь до столицы... немного отдохну и пойду дальше. Хотя прежде всего нужно привести себя в порядок...а то я весь в дорожной пыли...не мешало бы почистить доспех вобщем. А вобще хоть эта экспедиция и даст шанс прославится, но я не хочу смотреть, что стало с родными землями... и городом в котором я жил... Да что тут думать - я просто не пойду в сторону своего родного города вот и всё, ведь никому не охота смотреть на руины места где ты родился... - Дэриен прервался от своих размышлений, подошёл к реке и принялся очищать свой доспех от пыли.

0

3

Тай очень жалела,что не приобрела еще в городе хоть какой нибуть намек на нож ,или нечто режущее.  Идя сквозь лес, нервно отдергивая ветки,что постоянно били по лицу и другим частям тела, она пробиралась к реке. Точнее она предполагала,что тут есть река.
-Если за этими ветками не окажется реки, то мне явно неповезет.  А еще надо бы сходить в город. Может там найдется работа...-зарычав,она с усилием отодвинула последнюю толстую ветку и выпала к берегу. Свалившись лицом в землю,она немного пролежала так и вздохнула.
-мне нужен нож...нет . Мне не нужно было сюда идти.
Поднявшись,Тай чуть отрехнулась и осмотрелась. Она таки нашла реку. Пройдя вперед она села у берега и протянула руки к воде. Немного умывшись,еще не убрав рук с лица,она посмотрела немного левее. Прищурившись,она заметила незнакомого дроу у реки.  Восторг,радость или удивление она испытала на небольшое время,пока смотрела на него.  Тай  все время жила в смешении рас и увидеть дроу, большая редкость. Сразу вспомнились ее семья и то время,когда дроу буквально не давали проходу,даже хотелось избавиться от половины.  Чут не рассмеявшись, Тай поднялась и не спеша пошла по берегу.

0

4

Дэриен услышал звуки шагов, осмотрелся и увидел симпатичную девушку-дроу. Давно я не видел никого из своих... и много ли нас вообще выжило? Дроу же в основном селились на разрушенной части планеты... Включая мой клан. - закончив свои размышления Дэриен подошёл немного поближе к девушке и произнёс:
-Прошу простить меня, но вы не против завести беседу? Просто уже прямо целую вечность не виде никого из нашего народа... - сначала голос его был приветлив и дружелюбен, но говоря вторую фразу он слегка посуровел и стал заметно грустнее. А ведь она симпатичная...впрочем судить о эльфе нужно не только по внешним параметрам, но и по характеру... Соскучился я по обществу дроу... никогда бы не подумал...ведь ушёл из дома только из-за того, что меня достала жизнь в городе и сумашедшая борьба за власть... а ещё из-за интриг и того, что я сильно выделялся среди всех...они меня достали тогда... - закончив мысль Дэриен улыбнулся и сказал:
- Ой,извините, разрешите представиться - Дэриен Де'Майар - говоря это на его лице играла дружелюбная улыбка

+1

5

Еще проходя мимо дроу Тай широко улыбнулась,просто уже до ужаса стало интересно и весело. Расчитывать на разговр Тай не могла,ну мало ли что он тут делает. Но узнать о том,есть ли где еще дроу, хотелось очень.
Остановившись и развернув только голову,Тай махнула головой и полностью развернулась к дроу.
-Не против. Я и сама долгое время не видела дроу. -посмотрев в реку,добавила,- не считая своего отражения в воде.
быстро пробежавшись глазами по всему дроу, Тай пришла к выводу,что этот наверняка старше нее. нужно быть аккуратнее, вдруг обвинит в грубости. Ведь старшие так и делали,стоило Тай чуть подшутить над ними или сказать что то вперед.  Но дроу оказался  более чем приветливый. И все же Тай, чуть наклонившись,ответила
-Тайлира Марутан. Рада встрече и знакомству.
Выпрямившись,Тай  посмотрела на реку,- а что ты тут делаешь? Может стоит схходить в город? Там интереснее.

0

6

Увидев, что девушка наклонилась Дэриен слегка нахмурился, но на его лицо почти сразу вернулась улыбка.
-Не нужно всех этих церемоний, именно из-за них и интриг, что творились в городах я и покинул свой дом и город ещё лет так в 50, а ведь прошло уже больше века...мне 183 недавно стукнуло... и так и не смог вернутся  увидеть родных, а уже поздно... - последнюю фразу он произнёс вполголоса, а всё остольное он говорил находясь в некоторой задумчивости
-Вы не против если я буду называть вас Тай? Я и так направлялся в город, остановился сдесь немного отдохнуть и оттереть от доспеха дорожную пыль...

0

7

Дроу виновато опустила глаза, чуть скривив улыбку и дергая ушками. Впервые ей удалось услышать от дроу,нет,от старшего дроу нечто подобное.  Ведь всем так и хочется ,чтобы к ним обращались величественно, а тут...С другой стороны это показалось еще интереснее. А небольшая  история Дэриена о его жизни показала,что и ему не удалось избежать потерь в этом разгроме.
Сделав достаточно живой шаг в сторону,Тай чуть приподняла голову и сделала серьезное лицо,при этом закрыв глаза.
-Нет ,не против. мы можем вместе туда добраться,так?- развернувшись еще чуть чуть, дроу пошла в сторону леса.- догоняй,- сказала она и весело фыркнула. И оказалось,что аткого небольшого разговора хватило,чтобы самой забыть,зачем нужно идти в город.
-Работа,работа.-повторила она про себя, ступая на тропинку.

0

8

Дэриен с улыбкой на лице смотрел как Тай дергала ушками, что вызвало у него чувство некоего умиления и он засмотрелся на неё. Выглядит довольно мило и слегка необычно. Редко видел что бы дроу делали так... Хм, а она действительно красива, может попытаться познакомится поближе? Ладно потом, а сейчас в путь - Дэриен закончил сию мысль, но харизматичная улыбка всё ещё не сползла с его лица.
-Конечно можем, всегда интереснее держать путь в компании, в особенности в компании такой симпатичной и обворожительной девушки, как вы Тай - окончив свою так сказать реплику Дэриен улыбнулся чуть шире и ещё раз проскользил взглядом по Тай. -Да,да конечно - говоря это Дэриен немного ускорил шаг и оказался уже рядом с Тайлиирой.

0

9

Тайлира шла впереди  стараясь сдерживать желание развернуться назад и проверить, идет ли дроу следом.  Услышав комплимент, вылетевший из уст дроу, Тай еще ниже опустила голову и немного надулась. - как смело раскидывается словами.- она все равно решила повернуться и посмотреть где идет дроу,но ни кого не увидела позади.   Развернувшись обратно на ходу, она почувствовала неприятную дрож по всему телу от того,что дроу уже шел совсем рядом.  Посчитав это за свою невнимательность, Тай быстро успокоилась.
Дэриен оказался  выше нее самой и потому Тай приходилось поднимать голову,чтобы посмотреть на него.  делала она это не часто,но каждый раз понимала,что совершенно отвыкла от общества дроу. Скорее от современного общества. Да и дроу встречаются не часто,обычно это либо такие же дети-сироты,либо старики - изгнанники. Молодых дроу либо нет, либо она еще не натыкалась на них. Было даже приятно идти с Дэриеном,как и у реки,когда она только заметила его, охватывало чувство восторга.
Идти до Города оказалось не далеко, и все это время Тай думала, что теперь будет делать в городе и куда пойдет Дэриен. Такая столь неожиданная встреча,было бы не хорошо прерывать столь удачное знакомство.

----» Врата города

0

10

Дэриен шёл не очень широким шагом, но и не отставал от Тай. Пока он шёл волосы постоянно подали ему на глаза и он несколько раз их убирал в сторону. Дэриен во время пути частенько поглядывал на шедшую рядом симпатичную Тай. Всё таки не буду так сразу разбрасываться комплиментами... Дроу далеко не привыкли к жизни в верхнем мире и его законам...и манерам поведения принятым сдесь на поверхности... О чём не буду спрашивать, так это о родне... возможно её город так же был разрушен...
Тай, ты не хочешь наведатся в какой нибудь трактир, посидеть, пообщаться... А то давно не разговаривал с другими дроу, даже непривычно осознавать о том, что я соскучился по обществу сородичей - говоря это он так же не торопливо топал к вратам города.
----» Врата города

0

11

Аркорн умылся. День был трудный. Солнце светило высоконад головой. Мысли в голове перемешались, но спокойствие этого места заставило Аркорна, хоть на некоторое время позабыть о тревожных мыслях. Он сидел на берегу минут десять. Вдруг, он неожиданно услышал:
- Нам пора, командир. Скоро мы отправляемся в Саэркас.
- Я знаю... Сейчас, Арт.
Воин удалился. Аркорн ещё раз умылся и последовал за Артом.
-------> Место сбора в экспедицию

0


Вы здесь » Aurgas » Пригород » Река Роза