Aurgas

Объявление

Заголовок

Первая ячейка

вторая ячейка

Третия ячейка

четвертая ячейка

Пятая ячейка

Шестая ячейка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aurgas » Столица - Розенторн » Императорский Дворец


Императорский Дворец

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Большой красивый белый дворец находится в центре Розенторна. Тут много комнат, залов, всё украшено и кругом стражники в белых доспехах. Красные ковры расстилаюстя по коридорам, а в центре дворца стоит трон, на котором восседает император Люциус Теодор.
Здание окружено высоким каменным забором. В саду перед дворцом много деревьев, кустов, цветов,  есть даже небольшой ручеёк, работа магов.

0

2

<---------- Саэркас.
Аркорн вышел из портала и оказался в саду. Он был рад снова видеть этот город, цивилизацию, что называется, а не эти бесконечные пески и скампов. На него обратили внимание стражники и те, кто был в саду, то бишь маги, служанки и придворные императора. К Аркорну подбежало три стражника, а прочие просто отошли и смотрели издалека, боясь подойти.
- Кто Вы такой?
- Я Аркорн. Командующий императорским отрядом. Я из... Саэркаса.
Стражники удивились такому ответу.
- Почему Вы не в Саэкарсе?
Аркорн немного растерялся, а потом вспомнил, что медлить нельзя.
- Мне срочно нужно поговорить с императором!
- Объясните, Аркорн, что Вам надо?
- Срочно!!! На город вот-вот нападут, и нам нужно защитить сферу! Иначе, всем конец! Пропустите!
- Мне запрещено... - говорил всё тот же стражник.
- Кто вы такой? Солдат? Я - командир и приказываю вам уйти отсюда и бежать к храму, защищать сферу!
- Нам приказал сам император, так что...
Джоффри, вышедший из портала, ударом кулака вырубил говорящего стражника, Аркорн вырубил второго, а третий, вытащив меч, тут же получил от Джоффри.
- Так, ребята, нам надо прорваться через охрану к императору... - сказал Аркорн всему его отряду.

0

3

----> Саэркас

Зако прошел через портал и увидел, как Аркорн с Джоффри сражались с людьми. Юный воин уже было хотел помочь, но похоже помощь уже была не нужна.
- Так, ребята, нам надо прорваться через охрану к императору...
-А что, император нас не примет чтоли?
Зако только сейчас понял, что эти люди были стражниками.
"Черт, почему стражники напали на нас? Что происходит?"
-Почему на нас напала королевская стража?

Отредактировано Зако (2009-05-06 22:56:34)

0

4

Сейш, по непонятным причинам, вышел из портала не первым, но и не последним, сколь это было не удивительно. Увидев драку, парень пронаблюдал все действо, а затем пошел вперед, словно зная куда идти. На самом деле думать особо было и ненужно. Аркорн крикнул, что нужно "прорубиться" (эту фразу парень понял дословно) к императору. На каменной дорожке аккуратно лежал красный ковер. Если одна сторона ковра ведет к воротам, вторая ведет ко дворцу, а именно в нем император и сидит. По этой незамысловатой логической цепочке Сейш определил свою задачу. Спокойным, но торопливым шагом, он шел по ковру. На встречу, из-за угла, выбежал страж. Завидев незнакомца в императорском саду, он схватился за меч. Вытащить его страж не успел. Удара кулаком в живот, и последующего за ним коленом в челюсть, вполне хватило. Аркорн и еще один парень бежали впереди. Сейш быстро шел за ними, почти не отставая, и аккуратно (на сколько это можно назвать аккуратным) вырубал всех, кто попадался на пути. Он постоянно боролся с рефлексами и желаниями убийства стражей. Ведь всю жизнь он именно этим и занимался. Привычка... Но ведь именно они вскоре будут сражаться с ордами демонов. Своей задачей парень считал ликвидацию всесильного мага.
Очередной удар ногой в челюсть. Забавно перевернувшись, страж упал на пол и стал заторможенно двигать руками и ногами, словно потерявшись в пространстве и не понимая где он и что он. Сейш следовал за Аркорном...

0

5

- Почему на нас напала королевская стража?
Аркорн тихо сказал Зако:
- Потому, что твой император кретин.
Командир месте с Джоффри вбежал во дворец, тут же вырубив одного война. Команда находилась в огромном зале, по бокам были две лестницы с теми же красными коврами. Аркорн побежал по правой, и добравшись до верха,  распахнул двери, и тут путь ему пригородило девять стражников, стоявших в коридоре за дверью, с уже вытащенными мечами. Аркорн не ожидал.
- Так... Нападаем... - тихо сказал Аркорн своим товарищам. - - Если то потребуется, убивайте.
Затем парень сразу кинулся куда-то в середину противников, рубя мечом, сам не видя куда. Довольно безрассудный поступок, но надо было что-то делать немедленно, тем более, Аркорн рассчитывал на поддержку своих союзников. Джоффри проткнул одного стражника, но тут же нарвался на меч другого. С порезом в плече, он кинулся на оппонента...
Аркорн вырубил рукояткой меча высокого парня, но его тоже порезали в левое плечо...

0

6

- Потому, что твой император кретин.
-Ээээ... не понял?
"Что происходит то?"
Зако старался не отставать от Аркорна.
"Так это значит все таки дворец... Вау здорово... Черт, потом по сторонам смотреть буду, сейчас не время и не место."
- Так... Нападаем... Если то потребуется, убивайте.
-Как?!?!? Императорскую стражу?!?!?!? Но...
Юный воин не успел договорить, как один из стражников напал на него. Зако отбил атаку щитом. У противника было копье и он все норовил зацепить им парня, но тому удавалось отбиваться. Правда слабость в теле давала о себе знать. Зако отбивал удар, за ударом. Был бы это просто какой-нибудь бандит или монстр, Зако бы просто отбил атаку щитом и поразил противника мечом в плотную. Но он не хотел убивать стражника, а отбивать щитом и тут же им бить оппонента, не очень удобно. Еще один удар копья и из руки Зако вылетел щит, противник устремился вперед с копьем, но юный воин подставил вперед правую руку, как бы защищая критически точки. По воле случая, камень так и оставался до сих по в руке парня, и копье просто скользнула по руке и порезала руку. От неожиданности стражник упал. Зако не теряя времени схватил щит и ударил им со всей своей оставшейся силы, оппонента по голове. Стражник вырубился.
"Теперь я не смогу держать меч в рук. Ладно придется без него."
Зако увидел рядом со стражником щит, и взял его в правую руку.
"Вот так от меня больше пользы будет."
Увидев, как Аркорн и Джоффри убивают стражников Зако крикнул им,
-Хватит убивать не надо!!!!
Еще один стражник подбежал к Зако, но этот был уже с мечом. Юный воин отбил атаку одним щитом, а вторым ударил оппонента по голове. Тот устоял на ногах. Зако ударил еще раз и еще. ноги стражника подкосились, и он вырубился. Зако двинулся дальше за Аркорном.

0

7

- Так... Нападаем... Если то потребуется, убивайте.
Этого то Сейш и ждал... Стоило только услышать, он тут же прыгнул за спины противников, налету вытаскивая клинок. С безразличным видом он стал вырезать их по одному, кого в шею, кого в жизненно-важные точки, прямо сквозь броню. Кровь лилась рекой, кто-то пытался развернуться, но тут же получал скользящий удар в глотку, падал на колени, роняя оружие и хватаясь за кровоточащее горло. Иные пытались увернуться или сбежать. Таким клинок по рукоять входил в позвоночник. Мощным усилием Сейш давил на клинок вниз, разрывая позвонки жертвы. Добив последнего, убийца развернулся к Аркорну и замер, ожидая приказов...

0

8

Озноб шел с угрюмым выражением лица, держа одну руку снизу за спиной, обхватив рукоять косы. Ал шла сзади. По крайней мере, ему так казалось. Ребята из команды отлично справлялись и без него, и потому он не видел причины вступать в бой. Сначала все шло гладко, отряд расправлялся со стражниками без жертв. Но когда Озноб поднялся по лестнице, перед ним предстало побоище.
-Хватит убивать не надо!!!!
Озноб остановился у дверей, не входя внутрь и заговорил через плечо, не оборачиваясь.
-Ал, ты ведь не боишься кровоточащих трупов?
На лице появилась какая-то глупая виноватая ухмылка.

0

9

Девушка не считала необходимым вступать в бой. Во первых ребята прекрасные войны и пока справляются сами, во вторых, она действительно только бы мешалась под ногами. Дример аккуратно перешагивала через тела солдат, чтобы не споткнуться и не навернуться.
Слова Аркорна про убийства девушка не услышала. И потому очень удивилась, когда услышала Зако и когда Озноб заговорил.
-Хватит убивать не надо!!!!
-Ал, ты ведь не боишься кровоточащих трупов?

Ее глаза округлились.
- Убивать? Какие трупы?! Вы что? Озноб, ты о чем говоришь? – до нее не сразу дошло. - А кто потом будет за сферу сражаться? Вы в своем уме?! – Опомнилась она. Девушке действительно это казалось неразумным. Ну и признаться, что кровавые трупы ей как-то мало приятны и пугают ее, духу у нее не хватило. Неужели нельзя было тихо зайти к императору? Аркорн, ты же командир отряда под защитой императора.
«Что-то я уже ничего не понимаю.»
Тут голубые глаза девушки случайно скользнули по одной из жертв Сейша, как оказалось на самом деле, и она почувствовала, как ком подступил к горлу. Невероятным усилием Ал взяла себя в руки.
- Может можно как-то по-другому пройти во дворец? Не думаю, что император погладит нас по головкам за то, что вы поубивали всю его стражу.

0

10

Зако вырубил еще одного стражника. Каждый вот такой вот противник, с каждым разом давался все с большими усилиями. Затем парень глянул в сторону Сейша. Тот убивал нещадно одного стражника за другим.
-Да что же это такое.
Зако подбежал к Сейшу и ударил его щитом со всей силы.
-Ты что творишь?!?!?!? Это же стражники!!! Не демоны и не монстры Саэркаса. Да вы что с ума посходили чтоли, зачем вы их убиваете?!?!?!?
В этот раз глаза Зако были полны решимости, и если бы Сейш вздумал сейчас поучать юного воина, тот не остался бы в долгу.

Отредактировано Зако (2009-05-09 01:27:37)

0

11

-Ты что творишь?!?!?!? Это же стражники!!! Не демоны и не монстры Саэркаса. Да вы что с ума посходили чтоли, зачем вы их убиваете?!?!?!?
Затем последовал удар в челюсть. Сейша мотнуло в сторону, но он с невозмутимым видом принял свою исходную позу. Безжизненным и пустым, но в тоже время спокойным и монотонным голосом он ответил:
-Во первых, приказы командира не обсуждаются... Во вторых, я никому не прощаю попытки полоснуть меня клинком по ребрам. Пусть это будет старушка-божий одуванчик, плевать. К тому же, чтобы вот так вырубить каждого из них, нужна львиная доля концентрации и значительно больше времени, при этом еще уворачиваясь от ударов его приятелей. А времени у нас каких то два часа, и то не известно продержит ли маг нас здесь столько, или его силы иссякнут значительно раньше. Если ты намерен тратить столько времени на их спасение, в итоге погибнут все. Как там у вас говорится.... Кхм, "Они пали геройской смертью?". Так пусть же они радуются, что погибли во имя других. Я имею ввиду не только себя, тебя, императора и всех здесь присутствующих, но еще и все остальное население этой планеты. Или ты забыл о нашей цели? Если нет, будь добр, впредь не обсуждай приказы. Эта заминка может дорогого стоить...

0

12

Зако выслушал все, что сказал Сейш и его это явно это не устраивало.
-Мы пришли сюда спасать людей, всех людей! А если мы будем убивать стражников, какая же это спасательная миссия? Нельзя жертвовать одними людьми, чтобы спасти других. Я не позволю вам убивать стражников!
Юный воин забежал вперед всех и преградил им дорогу двумя щитами. Но Зако не заметил, как сзади, с пола, поднялся стражник и воткнул копье ему в бок и отпустил его. Оружие прошло насквозь, сантиметров на 5. Видимо стражник был не в состояний прицелиться и ударить посильнее. Зако несколько секунд шатаясь, пытался удержаться на ногах. Затем его наклонило немного в сторону, и он упал на пол, истекая кровью.

0

13

- Зако! – только и успела вскрикнуть девушка, когда воин упал раненый копьем. Она тут же рванула в его сторону, едва не сбив с ног Озноба а потом и Сейша. Глаза Ал в миг приобрели свой природный, абсолютно белый, цвет, на короткий миг, пока она плела иллюзию. Она резко замахнулась в сторону солдата, ранившего Зако, и швырнула в него три ножа. Конечно, никаких ножей у нее не было, да и попасть она врятли бы могла сейчас. Однако этого оказалось достаточно. Солдат, возможно просто не ожидавший, метнулся в сторону, однако тут же упал на колено, «раненый» в ногу.
- Зако! Что ты творишь? – ругалась девушка на юного война. – Вечно ты... – Она побоялась трогать его, чтобы не задеть копье. – Зако.. Зако, посмотри на меня. Ты меня слышишь? Не смей умирать! Не смей! Ато я сама тебя убью прямо сейчас! – трясущимися руками Дример коснулась его лба.
В это время стражник, уже успел сообразить, что, неизвестно каким образом, но никакого ножа в ноге и ранения у него нет. Он поднялся на ноги, схватившись за меч, и метнулся в сторону Зако и Ал.

0

14

Сейш спокойно пронаблюдал все, что произошло буквально за минуту или меньше. Когда страж схватил меч и бросился в сторону раненного товарища, он в один прыжок оказался между девушкой и противником, после чего в один выпад снес ему голову.
Сейш наклонился, убрал клинок в ножны, небрежно отодвинул девушку и внимательно осмотрел рану. Молча он надавил на неё ладонью, огибая пальцами острие копья. Второй рукой он крепко взял злополучное оружие за древко, и одним рывком вытащил из лат Зако. Тут же хлынула кровь. Оторвав здоровый кусок материи с одежды какого то мертвеца, Сейш скомкал его и принялся аккуратно, но сильно прижимать к ране.
Вновь раздался неестественный тихий голос:
-Нужен медик...

0

15

- Зако! Что ты творишь? Вечно ты... Зако.. Зако, посмотри на меня. Ты меня слышишь? Не смей умирать! Не смей! Ато я сама тебя убью прямо сейчас!
-Алан, Алан это ты?
Юный воин открыл глаза.
-Алан... Что со стражником он жив?
Тут подбежал Сейш и оттолкнул Алан. Потом вдруг в боку стало очень больно.
-Ааааааа...
Через некоторое время снова боль.
-Ммммммм... Сейш скажи, что со стражником? Он жив? Вы не убили его?
Зако потерял сознание.

0

16

Когда Сейш бесцеремонно отодвинул ее в сторону, Ал, ни сказав ни слова, лишь молча наблюдала за его действиями. Наемник уж наверняка имел больше опыта в таких ситуациях, чем уличная плутовка. Алан молча хлопала глазами.
-Нужен медик...
- Аркорн… - девушка просияла. В который раз она была ужасно рада, что повстречала его когда-то. – Аркорн! Пожалуйста, нам нужен твой дар.
Девушка подползла на четвереньках к раненому, так чтобы не мешаться Сейшу.
-Ммммммм... Сейш скажи, что со стражником? Он жив? Вы не убили его?
«Интересно, он вообще о себе кода-нибудь думает?!»
Дример бросила быстрый взгляд на сурового наемника и поспешила ответить.
- Все нормально, Зако. Все в порядке. Не волнуйся. – Пусть парень и потерял сознание, девушка все же решила его успокоить, вдруг услышит. Однако голос ее увсе же дрогнул.

0

17

Аркорн бился изо всех сил, и старался не убивать стражников, хотя и понимал, что Сейш вырезал каждого. Но всё же и Аркорну пришлось умертвить четырёх солдат. Резня в императорском дворце, и незаконное проникновение туда, убийство стражников - всё это весело на совести Аркорна. Впрочем, он знал, что это пустяк, всё это делается ради одной благой цели - спасти Аургас. Командир слышал, что говорил Зако и Сейш, но не смел отвлекаться. Стражников не осталось. Они были либо мертвы, либо без сознания, а Зако сильно ранен. Аркорн подбежал к нему, не ответив на слова Алан. Затем парень приложил руку к ране и сосредоточился. Сил не оставалось, всё в голове перемешалось, воспоминания... Весь его отряд лежит где-то в Саэркасе, куча трупов солдат на его совести, раненый Зако, Демирон, с которым может случиться всё, что угодно, да и вообще он сам, Аркорн в прошлом! Он не мог сконцентрироваться, зрачки расширились, волнение, напряжение, Зако не удавалось исцелить.
- Я... я не могу... - прошептал Аркорн.
- Эй, парень, успокойся и сосредоточься. Остальных возьму я. - сказал Джоффри. Он был весь в крови, убивший много стражников.
Джоф побежал вниз по лестнице, в замок ворвалось подкрепление, стражников двадцать, Джоффри побежал прямо на них.
- Как же я мечтал об этом! Перерезать всю эту императорскую прислугу, которые даже сражаться не умеют, но прислуживают во дворце!
Аркорн не видел, что с ним произошло дальше. Припомнив его слова, тут же из ладоней командира появилось синее свечение, которое исцелило Зако. 
- Послушай, Зако. Если мы не успеем, то эти стражники всё равно умрут, только причиной их смерти станем не мы. А с ними не станет и всего остального мира! Так что соберись, и если не можешь поднять руку на стражника, просто держись сзади, или можешь сразу убить себя, потому что рано или поздно это случиться, если не ты - то тебя! Может быть это очень хорошие люди, но сейчас это не главное. Поднимайся и пошли.
Аркорн закрыл двери и пошёл дальше по коридору. Стражников там не было. Командир был не первый раз во дворце и потому знал, что за следующей дверью будет трон императора. Дойдя до конца коридора, Аркорн быстро открыл дверь.
Большой зал. По середине стоит трон, на котором сидит император. По бокам его и двери по два стражника. Они были уже с готовыми к бою мечами. Аркорн вырубил одного, затем, заблокировав мечём удар, вырубил другого,  а остальных оставил своим друзьям. Император очень испугался.
- Что вы??? Да как вы...
Аркорн схватил его за грудки.
- Слушай внимательно. Если сейчас же ты не выделишь людей... ВСЕХ своих солдат для обороны Розенторна - то всем конец.
- Отпустите меня... немедля!
- Я сказал замолчи!! - Аркорн говорил медленно, уверено и всё время смотрел императору в глаза. - Мне плевать, что ты император, а я - простой командир. Сейчас важно спасение людей, иначе...
В зале были большие окна и в этих окнах можно было разглядеть огромные огненные шары, которые валились с неба. Один такой шар летел прямо в окно. Следующее мгновенье - и он врезался в стену, всё загорелось, задымилось, зал был в огне, император в шоке, как и все остальные. Аркорн ничего сообразить не успел - ведь он стоял спиной к летящему шару. На дворец посыпались ещё шары, и в итоге половины дворца и не было...

0

18

Подбежал Аркорн и начал исцелять юного воина.
- Я... я не могу...
"Неужели я вот так вот умру?"
Но не успел Зако, что либо еще подумать, как вдруг рана исцелилась. Но почему, то боль и не думала утихать.
- Послушай, Зако. Если мы не успеем, то эти стражники всё равно умрут, только причиной их смерти станем не мы. А с ними не станет и всего остального мира! Так что соберись, и если не можешь поднять руку на стражника, просто держись сзади, или можешь сразу убить себя, потому что рано или поздно это случиться, если не ты - то тебя! Может быть это очень хорошие люди, но сейчас это не главное. Поднимайся и пошли.
-Почему не главное?!?!?! Ведь можно же их и не убивать. Мы непременно успеем. А если и даже убивать их, что на это скажет император?
Но Аркорн уже убежал вперед. Зако никак не мог встать, в месте, где была рана, боль так и не утихла. Он дотронулся рукой до бока, но там не было никакого ранения, все было в порядке.
"Почему же боль не утихает?"
Зако с трудом поднялся на ноги, как тут же снова упал. Стены замка содрогнулись, как будто началось землетрясение.
-Что случилось? Что происходит?
Парень снова встал на ноги и поднял с земли щиты.
-Все в порядке?

0

19

Озноб наблюдал за бойней, стоя в стороне, оперевшись спиной о стену и скрестив руки на груди.
"Ну чего они так долго? Был бы тут этот маг, Демиргон, вроде, все закончилось бы гораздо быстрее. Ну или если бы император понимал толк в красоте и поставил бы во дворце фонтан. Тогда бы я не стоял тут и не глядел на все это со стороны. Хотя нет, я бы стоял и наблюдал со стороны, как и сейчас. Зачем оно мне, пачкать свою одежду в чужой крови, ведь это довольно дорогая ткань и пошив обошелся недешево. А еще эта одежда такая удобная, ни у одного жителя Аургаса нет такой..."
За этим последовало еще несколько минут восхваления Ознобом своего внешнего вида. Уйдя в себя, он не заметил, как закончилась битва, как был ранен и потом спасен Зако. Его вывело из раздумий неприятное ощущение. В воздухе стал витать легкий магический запах, которые потихоньку усиливался.
-Что это? Скоро что-то произойдет...
Озноб пошел следом за Аркорном. Дойдя до конца коридора и раскрыв двери, за которыми оказался тронный зал, Аркорн вошел в зал и отбился от двух стражников, после чего кинулся к императору. Озноб вошел и увидел еще стражников. Все обратили свои взоры на трон. Озноб снял косу, тихо подошел к одному из стражников сзади и полоснул косой по горлу. Страж упал на землю и стал искривляться в удивительных позах, громко хрипя.
- Что вы??? Да как вы...
Второй страж тут же развернулся и с круглыми глазами замахнулся мечем, чтобы ударить. Но Озноб быстрым движением руки с размаху полоснул косой по низу, отрубив воину одну ногу. Этот тоже свалился на пол и заорал, бросив меч и схватившись за кровоточащий отросток.
-Заткнись!
Озноб поднес косу к горлу стража, но тот продолжал орать. Озноб легким движением полоснул косой по его горлу.
- Слушай внимательно. Если сейчас же ты не выделишь людей... ВСЕХ своих солдат для обороны Розенторна - то всем конец.
- Отпустите меня... немедля!
Некоторые стражники повернули головы в сторону Озноба, но не решались подойти.
"Вот и правильно."
Он подошел к окну и шторой стал вытирать кровь с лезвия косы, сморя при этом в сторону трона.
- Я сказал замолчи!! Мне плевать, что ты император, а я - простой командир. Сейчас важно спасение людей, иначе...
Озноб повернулся обратно к окну и увидел гигантский горящий шар, летящий прямо на него.
-Черт!
Маг кинулся обратно к дверям. До дверей он не добежал. Шар влетел в стену, проломив ее в паре метров за спиной Озноба. Один из кусков стены отлетел в Озноба и попал тому в спину. Он упал на пол лицом, пролежав пару секунд и отходя от боли, после чего перевернулся на спину. Весь зал уже полыхал в огне.
-Аркорн! Где находится сфера?! Нам нужно туда, иначе и мы тут умрем! Да быстрее!!

Отредактировано Озноб (2009-05-15 13:20:28)

0

20

Девушка посмотрела вслед бегущему Аркорну. Затем перевела взгляд на Зако. Она все еще не отошла от него. Когда тот у4пал при попытке встать на ноги, девушка вздрогнула.
- Зако? С тобой все в порядке? - тихо спросила она, поднимаясь на ноги. Однако она сама чуть не упала, когда стены всего замка содрагнулись. В воздухе разнесся запах гари.
"Вот черт. Мы попусту теряем время. Так нам ни за что не успеть. Мы погибнем так же, как и весь Розенторн."
- Нет уж дудки! - Ал явно не собиралась умирать тут. - Не за этим мы явились. Да и эти твари, или кто там, тоже. Нам нужно к сфере! - ее как ледяной водой окатило. - Аркорн!
Дример со всех ног кинулась за командиром.
-Аркорн! Где находится сфера?! Нам нужно туда, иначе и мы тут умрем! Да быстрее!!
Она услышала голос Озноба. Там же увидела его, лежащего на полу. Дым разъедал глаза и дыхательные пути. Видимость была неахти, мягко говоря.
- Нашел время валяться! - воскликнула она, глядя на него, однако подняв взгляд, ее глаза расширились. Зал напротив нее был весь в огне, повсюду валялись обломки. - Аркорн? Он там? Ну что за хрень?!
-Аркорн!  Ты жив?! Где ты?! Скажи нам, где сфера! - позвала она, в надежде, что тот услышит.
Дример колебалась, заходить ли ей в зал: там было все в огне и ничего не было видно из-за дыма. Она закашлялась.
Время работало против них.

0

21

В замок врезалось три огненных шара, пол дворца было разрушено, остальная часть горела.
Аркорн лежал на полу, рядом с императором, который пребывал в шоке. Командир быстро поднялся.
- Видишь!? Видишь, к чему всё пришло? Делай!
Аркорн поднял императора и направился вместе с ним вниз. Возле выхода и замка их встретили стражники, человек пятьдесят, готовые напасть на Аркорна.
- Стойте! Отдаю командование командиру Аркорну. Слушайтесь его - Люциус опустил голову...
- Спасибо... - тихо сказал Аркорн, но тут же изменил тон - Уводите императора в безопасное место. Вы, бегите в Храм Сферы, а остальные со мной, на оборону Розенторна!
Стражники разбежались. Аркорн сказал своим друзьям:
- Ну что, скажите мне ваше решение, куда предпочтёте идти?

0

22

Зако увидел, как сначала Озноб, а затем и Алан, убежали к покоям императора.
-Эй, постойте... Подождите...
Боль в боку была неимоверная.
"Да что же такое?"
Парень снова дотронулся до места, где была рана. Оттуда потекла кровь маленькой струйкой.
-Какого...?!
Зако посмотрел на камень в руке, тот приобрел красный оттенок.
-Что происходит?
Еще секунда и кровь уже не телка и рана перестала болеть.
-Дурацкий камень, решил со мной поиграть? Не выйдет!!!
Зако двинулся к тронному залу, но оттуда уже вышел Аркорн. Набежали стражники.
- Стойте! Отдаю командование командиру Аркорну. Слушайтесь его.
- Спасибо... Уводите императора в безопасное место. Вы, бегите в Храм Сферы, а остальные со мной, на оборону Розенторна! Ну что, скажите мне ваше решение, куда предпочтёте идти?

-Я иду защищать Розенторн.
"Только бы камень снова не стал бунтовать."

Отредактировано Зако (2009-05-22 21:43:31)

0

23

Сейш со стороны тихо наблюдал за всеми, встав в коридоре у стены. Затем все начало трястись, весь замок вздрогнул несколько раз, словно в него врезалось нечто огромное.
Нас берут... Штурмом?
Кое как устояв на ногах, парень, не дожидаясь остальных, быстро выбежал на улицу. Все небо было черным, огромные тучи пепла над городом образовали воронку. Где-то за ними, еще выше, пылало пламя. Его было видно сквозь тучи пепла, как еле заметное красное свечение. Город объяла паника, все горожане метались в ужасе, словно муравьи. Вдруг снизу, у ворот ведущих из города к замку, показалась куча стражников. Сейш оторвался от завораживающей картины и спрятался за колонной. Вскоре показался Аркорн, император и "все-все-все". У входа во дворец они повстречали стражей. император и Аркорн что-то по очереди мямлили, после чего стража разбилась на три группы. Одна побежала куда то с императором, скорее всего сопровождающие. Вторая осталась с Аркорном, а третяя ломанулась куда то в сторону. Сейш тут же, скрытно на сколько мог, последовал за ними...

0

24

- Ну что, скажите мне ваше решение, куда предпочтёте идти? - наконец услышала она голос.
"Жив." - с облегчением подумала она. - "И когда же я успела так привязаться к ним? Ладно, нет времени на глупости"
Девушка замерла в нерешительности. С одной стороны она обещала Зако, что будет его прикрывать, с другой, знала, что в бою от нее толку не так уж и много.
"В такие минуты я начинаю жалеть, что я не воин"
Алан знала, что важнее всего сохранить сферу. - "Но чем я могу помочь? В бою от меня толку ноль."
Наконец она решилась. "Извини, Зако, но тебе я врят ли смогу здесь помочь, а ты хоть не будешь на меня отвлекаться." - Девушка именно в этот момент особо остро испытывала чувство благодарности к парню, который постоянно защищал ее не смотря на все ее капризы. Однако угрызения совести, Алан обычно мучили не долго, секунды три - не больше.
- Трактир опять разносят Файтер, клирик, маг и вор. - вспомнились девушке слова одной из ее любимых песен, которой они с ее приемной се6мьей веселили толпу. Дример поспешила за группой солдат, направившихся к сфере.

0


Вы здесь » Aurgas » Столица - Розенторн » Императорский Дворец