Aurgas

Объявление

Заголовок

Первая ячейка

вторая ячейка

Третия ячейка

четвертая ячейка

Пятая ячейка

Шестая ячейка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aurgas » Гиблая земля » Саэркас


Саэркас

Сообщений 241 страница 270 из 314

241

- Доброе утро, насколько оно может быть добрым в подобных условиях.
-Доброе утро, Аллан.
Зако взял протянутый новым членом отряда хлеб.
-Спасибо.
- Зако! Как твои раны? Ты уж не серчай, я психанул слегка, когда ты... хм... вылез. Надеюсь, мои ножи тебе не сильно досадили?
-Да нет, все нормально. Это я должен извиняться перед вами. я вас чуть не убил, а вы то, всего лишь ранили меня. Помоиму достойная плата.
-И ты встал уже... Хмм... Чего не ешь. Не голоден? И кстати, новенький... Меня Сейширо зовут. Сейш в сокращенке... Да да да, странное имя.
После этих слов Зако понял что ему можно есть и что похоже отношения у него с Сейшем налаживаюится. Юный воин схватил кусок мяса и принялся его есть, вместе с хлебом. И опять таки, почти не пережевывая.
-Зако, что там с этим горе-магом такое? Он ходить может, нет?
-С ним все вроде нормально. Но ходить похоже он не сможет. Если что, я его понесу.
- Доброе утро, ребята.
-Доброе утро Алан.
– Что у нас на завтрак?
"Действительно, а что? А какая разница, вкусно и то хорошо."
-Телятинка...
"Ооооо, ничего себе, я и не знал что она такая вкусная."
Зако впервые пробовал телятину.
-Ну что когда выступаем то? Я уже готов. Вот только бы раны перевязать, совсем про них забыл. Хорошо хоть они не большие.

0

242

Озноб проснулся от того, что солнце сильно нагрело косу, на которой он лежал. Дискомфорт, отдаваемый разогретой спиной, не дал спокойно выспаться его аристократической натуре, привыкшей к блаженному сну. Обычно он не спал так долго, но усталость и больная нога взяли свое. Но теперь он открыл глаза и, щурясь, вглядывался в небо.
- Отличный сон... А главное, знать, когда отступать во время битвы. Какие же все недотепы - остались биться дальше. Моя спина! Надо это исправить.
Озноб сел и снял косу со спины. Он провел рукой по рукояти, а потом, расположив лезвие косы между ладоней рук, резким движением провел по стали. Коса стала медленно охлаждаться. Маг кивнул и закинул косу за спину. Теперь его вниманием завладела рана на ноге. С ней не произошло никаких изменений. Озноб снова ткнул пальцем в рану, но на этот раз почувствовал едва ощутимое покалывание.
-А это не радует. Осталось мало времени. Но и уходить я тоже не собираюсь. Зато теперь стоять нормально смогу.
Он огляделся и увидел, что почти все собрались у костра и завтракают, беседуя между собой. Ему тоже хотелось ко всем, но идти он не мог. Поэтому он снова улегся на спину, закинул руки за голову и стал лицезреть чистые от облаков небеса. Коса приятно холодила спину.

0

243

И кстати, новенький... Меня Сейширо зовут. Сейш в сокращенке... Да да да, странное имя.
- Я дворянин, "странных" имён наслушался - Аллан откусил немного мяса и обнаружил с удивлением, что оно вполне съедобно - моё имя вы уже знаете... Ну разве что друзья меня часто называют "Рэдс". Не спрашивайте почему, так уж прозвали.
К ним подошла Алан.
- Доброе утро, ребята. Что у нас на завтрак?
-Телятинка...
Аллан усмехнулся. Действительно, мясо скампа по вкусу слегка напоминало телятину. Но только слегка.
Казалось, что никто и не заметил сарказма Сейша.
Девушка достала из сумки соль и предложила всем "завтракающим". Аллан с радостью взял щепотку и посолил мясо. Так оно еще больше стало похоже на нормальное. Получился этакий экзотический вкус.
"А среди жителей "живого" мира такая экзотика могла бы стать популярной..."
Отогнав бредовые мысли, Аллан краем глаза заметил, что Озноб сначала встал, какое-то время смотрел в их сторону, а потом снова лёг на спину и уставился в небо.
- Может стоит помочь Ознобу добраться до костра? Он ведь наверное тоже замёрз за ночь и проголодался? - произнёс он, обращаясь к Алан и Зако, так как решил, что они знают Озноба лучше чем кто-либо из присутствующих.

0

244

Аркорн обвёл компанию взглядом. "Проснулись, отлично." Командир подошёл к мирно завтракающим членам отряда.
- Приятного аппетита всем. Зако, я слышал что-то про раны?
И Аркорн подошёл к юному воину, затем прикоснувшись, исцелил.
- Кому-то ещё нужна медицинская помощь?
Есть Аркорну как всегда не хотелось, он сам не знал, почему. Только сделал глоток простой воды из бутылки Демирона. Теперь настала очередь узнать о новичке.
- Ты... Аллан? Вижу, у нас тут всё больше и больше народа. Расскажи о себе, Аллан, и что привело тебя в Саэркас?

0

245

- Может стоит помочь Ознобу добраться до костра? Он ведь наверное тоже замёрз за ночь и проголодался?
-Черт, совсем забыл. да какой же я друг Ознобу после этого.
Зако схватил кусок мяса и уже было побежал к Ознобу, но
- Приятного аппетита всем. Зако, я слышал что-то про раны?
-Оооо, привет командир. Да так побаливает чудок.
Аркорн исцелил раны Зако.
-Спасибо Аркорн.
- Кому-то ещё нужна медицинская помощь?
-Не помешало бы помочь Ознобу. У него нога ранена. Я пойду ему еды отнесу.
С этими словами Зако побежал к Ознобу.
-Эй, Озноб. Хочешь поесть? Я тебе мяса принес.
Юный воин протянул мясо Ознобу.
-Вот, угощайся. Прости меня Озноб, я опять про тебя забыл.

Отредактировано Зако (2009-04-13 15:08:38)

0

246

-Вот, угощайся. Прости меня Озноб, я опять про тебя забыл.
Озноб приподнял голову и взглянул на парнишку. Маг с недоверием глянул на мясо.
-Это что? Я это есть не стану.
Он демонстративно отвернулся от Зако.
"Раз уж извиняется, значит есть шанс заставить его что-нибудь сделать. Вот только что... Если ничего не придумаю, просто накажу его."
Озноб следил за небом. Оно, словно густая каша, медленно перетекало с одного края горизонта к другому, подгоняемое солнцем. Озноб поднял руку, закрывая солнце, и сжал ладонь в кулак, словно ловя этот яркий шарик.
-Когда нибудь я заставлю тебя погаснуть...

Отредактировано Озноб (2009-04-13 16:44:29)

0

247

- Ты... Аллан? Вижу, у нас тут всё больше и больше народа. Расскажи о себе, Аллан, и что привело тебя в Саэркас?
Аллан вздохнул, встал и посмотрел в глаза Аркорну
- Как я уже говорил вчера, я не представляю опасности для вашего отряда. В Саэркас меня привело личное дело, подробности которого я не намерен раскрывать... По крайней мере до того момента, как мы нагоним основную экспедицию - он взял паузу, думая, что именно о себе он должен рассказать - Родился и вырос в Розенторне, там же получил образование. Боевого опыта не имею, за исключением трёх убитых... Этих - он кивнул на труп скампа - Также не имею ни малейшего понятия о том, что здесь происходит, куда вы направляетесь и каковы ваши цели... Вот, собственно и всё, наверное... - Аллан пожал плечами и снова сел на землю.

0

248

Выслушав Аллана, Аркорн призадумался. "Не знаю... Верить ему или нет? Не хочет рассказывать. А что если он заодно с демонами? Думаю, скоро мы дагоним отряд, и если он захочет, то пусть останется в наших рядах. А там посмтрим, что с ним делать..."
Ничего не сказав в ответ новичку, Аркорн подошёл к Ознобу.
- Я тебя исцелю... Но сверну тебе шею, если ты не обьяснишь, почему ты не сражался со скампами в прошлый раз??
Аркорн, как и обещал, исцелил Озноба, но стал ждать ответа.

0

249

-Это что? Я это есть не стану.
-да ладно тебе Озноб. Чего ты, ешь. Вкусно.
-Когда нибудь я заставлю тебя погаснуть...
"Это он сейчас про что?"
- Я тебя исцелю... Но сверну тебе шею, если ты не объяснишь, почему ты не сражался со скампами в прошлый раз??
-Эй, опять Ознобу угрожаешь? Если не сражался, значит на то были причины.
Зако встал между Аркорном и Ознобом. Закрывая последнего своим телом.

0

250

Перед Аркорном встал Зако со словами:
- Эй, опять Ознобу угрожаешь? Если не сражался, значит на то были причины.
- Что?? Причины? Какие могут быть причины??? Если он записался в отряд, значит, он должен сражаться, или хотя бы вести себя как настоящий воин! И ты! Ты, Зако! Всё ещё заступаешься за него? Да он тебя просто использует! Это ж пятилетнему ребёнку понятно! Ты для него просто слуга, хотя должно быть наоборот!
Аркорн разозлился на то, что Зако лезет в их разговор, поэтому пришлось покричать...

0

251

Сейш лежа на спине лениво наблюдал за происходящим. Про себя он отметил, что было бы намного шикарнее сейчас лежать на зеленом бескрайнем луге, как море уходящим за горизонт и не имевшим края, с длинной сочной травинкой во рту.
Прохладный песок не идет ни в какое сравнение... И этот паренек... Он, по видимому, и не собирается взрослеть... Чтож. В таком случае придется получить от командира по пылкому юному заду, в прочем, как и все новички. Закон номер два: командир всегда прав.
Парень не торопясь встал и по привычке хотел вытащить травинку изо-рта. Рассекнув пальцами воздух, он лишь слегка улыбнулся.
-Хмм... Я смотрю, теперь все проснулись, все сыты, все здоровы. Раз так, предлагаю не медля выступить в путь. Наш привал и так затянулся. Такими темпами мы никогда не догоним основной отряд и все поочередно, а может и одновременно, здесь подохнем. Так как меня эта перспективка не особо радует, я предпочту двинуться вперед как можно быстрее.
Сейш выбрал два средних куска пережаренного мяса и положил их в мешочек, заботливо завязав после этого тесемку на узел.
-Тут осталось не много, кто хочет, берите. К тому же помните не только о себе, возможно кому-то просто некуда положить или кто-то в спешке забудет... В общем... Вот.
Сейш достал клинок из ножен и выставил прямо перед собой. Повертев его и так и эдак, парень окончательно убедился в пока еще смертоносности оружия. Клинок отправился за пояс.
-Я готов. Все, кто хоть сколько нибудь способны к разведке, заканчивайте свои дела как можно быстрее и подойдите ко мне. Введу в курс дела. Остальные можете не спешить. Минуты три у вас еще есть. Догоняйте следом.
Сейш развернулся и довольно спешным шагом направился дальше на запад.

0

252

Девушка, молча, жевала, наслаждаясь мясом и абсолютно не обращая ни на что внимания. Раз уж Зако вызвался отнести Ознобу завтрак, она не видела причин о чем-то беспокоиться. По ее лицу можно было прочитать без особого труда: «И пусть весь мир подождет.» Даже услышав, как Аркорн ругается с Зако и Ознобом, она продолжила сидеть с довольной физиономией.
«Пусть сами разбираются. Это вообще не мое дело. У меня есть куда более важное и интересное занятие.»
Наконец, вдоволь насытившись, она легла на песок, заложив руки под голову, и прикрыла глаза.
-Я готов. Все, кто хоть сколько нибудь способны к разведке, заканчивайте свои дела как можно быстрее и подойдите ко мне. Введу в курс дела. Остальные можете не спешить. Минуты три у вас еще есть. Догоняйте следом.
Девушка приоткрыла один глаз.
- Тоже мне… раскомандовался. – по-детски обиженно передразнила она. Однако прекрасно понимая, что идти как бы действительно уже пора, встала и отряхнула подол платья и высокие сапоги от песка. Дример взяла немного оставшегося мяса и запихнула в сумку.
«Кушать то всегда хочется, как ни крути. Голод не тетка, голод дядька. Причем очень злой. И ему абсолютно плевать, война у нас или что.»
Ал развернулась и громко крикнула в сторону, где спорили Озноб, Зако и Аркорн:
- Эй! Когда закончите ругаться, догоняйте. – она широко улыбнулась, продемонстрировав белые зубы. И, насвистывая себе под нос какую-то забавную песенку, последовала за Сейшем. Конечно, в разведке она может быть очень пригодилась, принимая во внимание ее магию, но Ал думала иначе. Она не собиралась никуда лезть. В конце концов, это мужское дело, а она здесь вообще как бы случайно.
- Пока что день обещает быть неплохим. – По крайней мере настроение у девушки было хорошее.

0

253

Аллан лениво наблюдал за перепалкой между Зако, Аркорном и Ознобом. В другой ситуации он бы встрял в разговор, попытался бы утихомирить споривших. Ему очень не нравился тон, с которым Аркорн отчитывал парнишку. Но в этот раз Аллан решил остаться в стороне.
Парень проверил свою экипировку, надеясь что вот-вот Аркорн отстанет от Зако, и группа двинется в путь. Тем более, Сейш уже высказал своё мнение по этому поводу, которое полностью совпадало с мнением самого Аллана.
-Я готов. Все, кто хоть сколько нибудь способны к разведке, заканчивайте свои дела как можно быстрее и подойдите ко мне. Введу в курс дела. Остальные можете не спешить. Минуты три у вас еще есть. Догоняйте следом.
"Вот это по-нашему!" - парню не терпелось скорее увидеть основной отряд и убедиться, что Ливи там нет. Он был в этом уверен, он чувствовал это. Но он должен был увидеть это собственными глазами.
Аллан достал из ножен свой клинок - короткий, лёгкий, но от этого не менее острый и смертоносный. Это было оружие, полностью выкованное только для него, с учётом особенностей его тела, координации и способностей (в трансе клинок становился "продолжением" Аллана, по крайней мере он сам так чувствовал).
"Это твой самый лучший подарок, Митч..."
Сделав несколько коротких махов мечем, Аллан эффектно прокрутил его на ладони, схватил его лезвием вниз и вогнал в ножны. Затем парень направился к Сейшу.
- Свои способности к разведке я не проверял, ты уж извини... Но сидеть на месте даже три минуты не хочу...

0

254

- Что?? Причины? Какие могут быть причины??? Если он записался в отряд, значит, он должен сражаться, или хотя бы вести себя как настоящий воин! И ты! Ты, Зако! Всё ещё заступаешься за него? Да он тебя просто использует! Это ж пятилетнему ребёнку понятно! Ты для него просто слуга, хотя должно быть наоборот!
-Да как ты смеешь, он же ранен. Ты что не видишь? Как он сражаться то будет? И Озноб меня не использует, и я ему не слуга. Я ему друг, зачем ему это делать. Ознобу достаточно попросить и я для него это сделаю.
-Хмм... Я смотрю, теперь все проснулись, все сыты, все здоровы. Раз так, предлагаю не медля выступить в путь. Наш привал и так затянулся. Такими темпами мы никогда не догоним основной отряд и все поочередно, а может и одновременно, здесь подохнем. Так как меня эта перспективка не особо радует, я предпочту двинуться вперед как можно быстрее.
"Выступаем, отлично!"
-Пойдем Озноб.
Зако двинулся вслед за отрядом.

Отредактировано Зако (2009-04-14 22:07:03)

0

255

Сейш повернулся и глянул на парня.
-Хмм... Нуу... В разведке главное обнаружить противника, при этом оставшись не замеченным. Тут уже много различных способов. Можно сделать это издалека, но для этого чаще всего требуются магические способности, или же сверх слух или зрение. Или же можно незаметно перемещаться по местности. Я например могу чувствовать магию и магических существ. Проблема в том, что если впереди будет шайка стражей... Тьфу, бандитов, то я не смогу их почувствовать. Ведь содержание магической энергии в них ничтожно мало. Вот здесь то мне и нужна помощь...
Сейш говорил на ходу, не останавливаясь ни на секунду.
-Ты бы мог как нибудь помочь? При этом естественно не рискуя собой. Ибо в итоге мы можем потерять 1 члена отряда да и к тому же обнаружиться перед противником. При этом надо учесть, что мы будем идти впереди от отряда, чтобы в случае опасности дать им знак остановиться. К тому же если на отряд внезапно нападут со спины, то мы с тобой должны быть не слишком далеко от остальных, иначе мы слишком поздно вступим в бой. А это так же чревато излишними потерями людских ресурсов с нашей стороны...
Парень погрузился в раздумья, уставившись в песок у себя под ногами. Он шел скорым шагом, стараясь не терять ни секунды лишней.

0

256

Аллан выслушал весь монолог Сейша со скептической улыбкой.
- Видимо ты не заметил сарказма в моих словах... С теорией и восприятием окружающей среды у меня всё в полном порядке. Но магических способностей нет. Однако, я иду всё равно, ведь в той же битве с шайкой, скажем,  бандитов, вам не помешает лишний кулак, способный врезать в лишнюю челюсть? А вот в случае "чего", добежать до отряда я смогу быстрее любого из вас, поверь на слово...
Аллан потянулся и зевнул. Темп, взятый Сейшем ему нравился. Парень скучал по дальним походам с Митчем, в его душе проснулся снова тот ребёнок, который с щинячим восторгом выбегал из дома, стремясь к путешествиям и приключениям. Аллан глубоко вдохнул и прошептал, вглядываясь вдаль:
- Я иду, Лив...

0

257

Слова парня немного ошарашили Сейша, но он тут-же придумал ему новую "роль" в отряде.
-Говоришь, быстро бегаешь? На сколько быстро? Если быстрее меня, то это уже не человеческие способности. И коли так, то ты пойдешь позади всех. В случае опасности тебе нужно будет лишь догнать основной отряд, предупредить их, затем догнать меня, после чего мы вместе вернемся к отряду. Дальнейшие действия - по обстоятельствам. Ну как, справишься?
Тут Сейш первый раз остановился, потому как новых добровольцев в разведчики не было, а один парень лезть не хотел.
Значит придется самому выбирать... Если этот парень конечно согласится быть замыкающим.

0

258

- Я с тобой в беге не соревновался - Аллан пожал плечами - так что трудно сказать кто из нас быстрее, но дядя мне всегда говорил, что в трансе моя скорость и ловкость превышают человеческие, но это требует четкой концентрации и заранее продуманных действий... Импровизировать в нём я не могу. Возможно, когда-нибудь и смогу, но для этого нужно самосовершенствование. Да и обходится долгое прибывание в трансе мне очень дорого... Ну ты сам видел, верно?
Аллан сложил руки на груди.
- В любом случае, твой план прост и ясен. И я согласен идти замыкающим...
"Ведь я не получу в спину, а, Митч?"

0

259

Озноб лежал и никого не слушал. Его не очень обрадовало то обстоятельство, что он, благодаря Аркорну, мог теперь ходить. Ведь теперь ему снова придется нести ответственность за свое пребывание в группе, а это было так утомительно. Он снова подумал о том, что должен был идти с большим отрядом, где он был бы в полной безопасности и никто не стал бы обращать внимание на его бесполезные для общества действия. Здесь же, среди десятка людей, всегда приходилось быть на чеку (благо за ним присматривал Зако), ведь можно было потерять жизнь не только от внезапной атаки демонов, но и, как выяснилось, от запоздалой ярости командира.
"Что он на меня кричит? Не хочу даже вдумываться. Да, Зако сейчас разберется."
Но он не получил ожидаемого отдыха.
-Пойдем Озноб.
Он поднял голову и увидел, что Сейш и новенький уже куда-то уматали и Зако торопится следом. Ал тоже двинулась вперед.
"Почему мы просто не можем остаться здесь и любоваться окрестностями. Такое впечатление, что никто не знает, в какой стороне находится основная группа. Эх... Но делать нечего."
Озноб нехотя оперся руками о землю и вскочил на ноги. От такого кульбита исцеленная нога отдала ярким приливом боли, но весьма непродолжительным. Маг задумался над тем, что в ближайшее время не стоит проявлять своих атлетических способностей. В голове снова всплыла картина, на которой он едет верхом на Зако. Теперь Ознобу стало намного веселее. Он повернул голову с сияющей на лице улыбкой в сторону Аркорна.
-Я не слышал, что ты там бормотал, но в любом случае я постараюсь больше так не поступать, о чем бы не шла речь. Полагаю, ты говорил о солнце... Да, больше не буду так долго лежать под солнцем, а то обгорю, спасибо за совет!
Маг махнул рукой командиру и быстрым шагом направился в направлении, заданном Сейшем.
"И откуда он знает, куда идти?.. Зато интересное такое путешествие получается!"

0

260

Аркорн не сразу заметил, что остальная чатсь отряда уже двинулась, но это было и так понятно, они ещё пошли куда-то. "Ё... Куда это они оправились?" Внимание командира привлёк Зако, убежавший вслед за остальными.
-Я не слышал, что ты там бормотал, но в любом случае я постараюсь больше так не поступать, о чем бы не шла речь. Полагаю, ты говорил о солнце... Да, больше не буду так долго лежать под солнцем, а то обгорю, спасибо за совет!
Аркорн ничего не ответил, лишь подумал: "Отлично, он меня понял. Надеюсь, не подвёдёт, хотя сомневаюсь..." Парень быстро догнал остальных и крикнул Сейшу:
- Стой! Во-первых, почему ты пошёл самостоятельно, да ещё и остальных за собой повёл? Хочешь, чтобы произошло, как в прошлый раз? Могли бы нас подождать, а то бы растянулись длинным строем. Даже не строем... В следующий раз никто без меня не идёт!
Аркорн замолчал и продолжил идти.

0

261

-Да да командир...
С явным безразличием ляпнул Сейш.
Между прочим в прошлый раз именно по его вине отряд растянулся в шеренгу.
-В общем, новенький. Я на тебя расчитываю.
Теперь парень обращался ко всем.
-Кто горит желанием уматать метров на 80-100 от отряда вперед? Кто не понял, я говорю о разведке. Мне нужен 1 доброволец.
Боже. На что мы надеемся... Практически во всех сражениях мы выжили чудом. Если мы успеем добраться до основных сил... Вот там то можно будет и расслабиться. Мда.

0

262

Зако увидел, как Аркорн подбежал к Сейшу и начал что-то ему говорить. Юному воину стало интересно, о чем же они беседуют. Он прибавил шаг и через полvинуты уже был рядом с ними.
"Черт, похоже, они уже закончили."
-Кто горит желанием уматать метров на 80-100 от отряда вперед? Кто не понял, я говорю о разведке. Мне нужен 1 доброволец.
"Это мой шанс. я подвел свою команду. Бросил их, а потом чуть не убил, я должен пойти на разведку."
-Я пойду. Возьми меня.

0

263

Алан прибывала в хорошем настроении и даже то что все вокруг грозили вот вот разругаться в пух и прах, не омрачало ее настроя. Да и вызываться в добровольцы на разведку, она тоже не собиралась.
-Я пойду. Возьми меня.
Девушка бросила недовольный взгляд на Зако и едва удержалась от желания хлопнуть себя полбу, да так, чтобы красный след остался. Желание девушки, пнуть Зако внезапно вспыхнуло с новой силой.
«Пффф…. Вечно ему больше всех надо. Ладно. Пусть идет. Такого, как он, уже не перевоспитаешь. Блин… и где таких только рожают?...»
Алан посмотрела на Озноба.
- Ну что, не передрались там с Аркорном то? – ехидно хихикнула она. – На сколько я вижу, ты даже ходить теперь можешь. Чтож… Похоже мой план по избавлению тебя от больной ноги откладывается… На время. – она ухмыльнулась. – Кстати как тебе завтрак? Интересно вот, откуда они все же взяли телятину? – Дример наконец задумалась над казалось бы и без того очевидным.

0

264

- Ну что, не передрались там с Аркорном то?
Озноб резко повернул голову на источник звука, коим оказался сияющий самодовольной улыбкой рот Алан.
– Кстати как тебе завтрак? Интересно вот, откуда они все же взяли телятину?
- Телятину... А, ты про мясо...
Озноб разрывался между двумя истинами: ему очень хотелось поведать, что же было на завтрак у отряда и почему Озноб отказался его есть, чтобы лицезреть выражение крайнего удивления и недовольства, которое сотрет эту самодовольную ухмылку с лица Ал. Но с другой стороны ему очень не хотелось видеть, во что превратился этот завтрак в желудке у Ал.
- Ну так у нас есть неприкосновенный запас мяса, как раз на такой случай, если у всех кончится припасенная еда.,- "Ну и бред." - А вообще да, не так уж и плохо. Как я вижу, Зако порывается идти впереди отряда. Опять нарушает мои приказы. Стоит его наказать... Есть мысли, как это лучше сделать?

0

265

- Ну так у нас есть неприкосновенный запас мяса, как раз на такой случай, если у всех кончится припасенная еда.
- Хммммм… Да ну??? – девушка почесала затылок. Однако от дальнейших раздумий на эту тему решила все же отказаться.
- Как я вижу, Зако порывается идти впереди отряда. Опять нарушает мои приказы. Стоит его наказать... Есть мысли, как это лучше сделать?
Дример с сомнением посмотрела на Озноба.
«Говорит так, словно Зако безраздельно принадлежит ему. Может он ему должен? Не удивительно, что монстряк, в которого парень превратился, пытался придушить его. Я бы тоже так поступила на его месте.»
- Какой суровой у нас «командир» - губы девушки растянулись в улыбке, оголив белые зубы. – По-твоему поездка верхом на нем не будет достойным наказанием? Нам ведь всего ничего, надо уздечку раздобыть. И где ты только нашел его, а Озноб? Ну, или он тебя…
Алан приложила руку козырьком ко лбу и посмотрела в том направлении, куда двигался отряд.
Конечно, девушка ничегошеньки не понимала в военном деле, но все же идея с разведкой ее немного пугала. Хотя тот факт, что она в этой самой разведке участия не примет напротив - успокаивала. Внезапно девушку посетила мысль о том, что ведь она даже ничего и не знает об этой парочке, кроме того, что Озноб является командиром Зако.

Отредактировано Алан (2009-04-18 16:24:10)

0

266

Слова Ал повеселили Озноба и приподняли его настроение. Не только шуткой про уздечку, но также тем, что напомнила ему момент его встречи с Зако. Даже теперь, вспоминая то мгновение, его тянуло издать звуки, похожие на конское ржание. Теперь ему вовсе не хотелось понижать настроение Ал, а наоборот, хотелось с ней повеселиться. В такие моменты его тянуло к непринужденной беседе и к выпивке, хотя пить он не любил, потому что не любил показывать свои слабости, одной из которых было то, что он невероятно быстро напивался.
- Где я его нашел? Это эпическая история, которая наполнена злобными разбойниками, ужасными монстрами и в которой присутствует один непобедимый герой, то есть, конечно, я. Но я урежу эту невероятно любопытную и интересную историю до двух слов: я встретил его в Розенторне. И с тех пор мы словно одно целое: я всегда приду ему на помощь, а он все время находит такую ситуацию, в которой мне приходится приходить ему на помощь. А еще он очень непослушный. Но это я еще в нем воспитаю. Кстати, а почему ты с нами? Ну, то есть, с какого такого ты записалась в эту экспедицию? Наверняка, чтобы найти своего единственного, которому ты посветила бы всю оставшуюся жизнь. Какая ты милашка, у тебя такие искренние мечты. И я уверен, что ты найдешь здесь свою любовь. Может даже, он ближе чем кажется.
На этих словах Озноб повернул голову в бок, скрывая красноту лица и одновременно с этим гордо расправив плечи.

Отредактировано Озноб (2009-04-18 20:52:21)

+1

267

Сейш окинул взглядом парня. Первые секунд десять у него не было слов.
-Аа... Ты... Кхм. Знаешь, пожалуй будет лучше, если во время похода и сражения в даьнейшем ты будешь прикрывать командира. Ведь если его убьют... В общем. У тебя хорошо получается обороняться и защищать, значит этим ты и займешься... Можешь приступать.
Хух... Если бы этот пацан пошел в разведку, то нас бы обнаружили за пару минут. Все его... Недержание. Жажда подвига... Пусть лучше геройствует вдали от врага.
-Больше добровольцев нет?!
Сейш слегка офигевшим взглядом окинул остальной отряд.

0

268

-Аа... Ты... Кхм. Знаешь, пожалуй будет лучше, если во время похода и сражения в дальнейшем ты будешь прикрывать командира. Ведь если его убьют... В общем. У тебя хорошо получается обороняться и защищать, значит этим ты и займешься... Можешь приступать.
"Я так и знал, мне теперь не будут доверять. Прикрывать капитана... да он сам за себя постоять может. Все понятно теперь. Я всех подвел и теперь мне не доверят ответственного задания...никогда"
-Ну нет, так нет
Зако отошел немного в сторону и опустил голову. Затем разжал руку, в которой был камень и посмотрел на него.
"Это ты во всем виноват. Я ненавижу тебя!"
Юный воин швырнул камень со всей силы в сторону, далеко-далеко.
"Все, теперь ты мне мешать не будешь."

0

269

Аллан шел, погруженный в свои мысли, когда к ним подбежал Зако и начал разговор с Сейшем. Последний вполне обоснованно предложил парню быть ближе к командиру, что Зако явно не понравилось.
-Ну нет, так нет
Парень сжал камень и швырнул его прочь.
"Охренеть"
-Эй - глаза Аллана округлились - судя по твоему-же рассказу, такими вещами лучше не разбрасываться. - он достал маленький мешочек и пошел в сторону, куда Зако швырнул камень - если его поднимет кто-нибудь, не питающий к нам симпатии, нам будет нелегко с ним справиться. Ты погорячился, Зако...

0

270

Девушка уже было расплылась в улыбке, когда Озноб начал свое повествование. Он постоянно ее веселил. Иногда она даже задумывалась: на самом деле он такой недотепа или прикидывается. Но нельзя сказать, что Ал хотелось бы, чтоб это изменилось. Однако когда тот начал спрашивать, почему она с ними улыбка с ее лица сползла.
«Вот черт. Опять увиливать придется.»
Но дальнейшие слова «командира» просто таки заставили девушку уронить челюсть на пол. Она пару секунд смотрела круглыми глазами на собеседника, а затем разразилась диким хохотом. Пару минут она просто не могла остановиться, истерично смеясь. Она сложилась пополам, схватившись за живот. Однако все же сумела взять себя в руки.
- Оооооооооой не могу!! Ты такой смешной. – со слезами выговорила она. - Озноб, ты меня убьешь когда-нибудь. - Девушка все еще не в состоянии выпрямиться до конца, похлопала по плечу Озноба. – На самом деле меня прислали небеса, чтобы присматривать за вами обоими. Ато вы бы тут таких дров наломали, что страшно представить. – Дример подмигнула парню. Просто всю эту дребедень с поиском единственного Ал всегда считала пустой болтовней. Ведь какой может быть "единственный" когда изо дна в день рискушеь шкурой (относительно конечно) ради куска хлеба. Хотя серьезно на эту тему девушка вроде и не задумывалась как-то.
-Ну нет, так нет
-Больше добровольцев нет?!
Алан повернулась к Зако.
- Да ладно, парень. Не расстраивайся ты. Зато теперь ты сможешь остаться и защищать меня. – бодро заявила девушка и улыбнулась. Тут же обернувшись к Сейшу. Она едва удержалась от  какого-нибудь замечания, но все же решила оставить это при себе и ограничилась взглядом.
«Пускай ищет добровольцев дальше. Тоже мне на дураков напал.»
Алан не сдержалась и хихикнула. Она подошла к Зако и залепила тому подзатыльник. Правда не сильный, чтоб ненароком не ввести в кому.
- Ну и что ты сделал? Зачем? – она проследила взглядом за Алланом. – Верни камень обратно. Надо было просто убрать его, а не выкидывать.
«Ой не могу. Кто же такой силищей то разбрасывается?! Это ж СКОЛЬКО денег то он стоит!!!!»

0


Вы здесь » Aurgas » Гиблая земля » Саэркас