Aurgas

Объявление

Заголовок

Первая ячейка

вторая ячейка

Третия ячейка

четвертая ячейка

Пятая ячейка

Шестая ячейка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aurgas » Гиблая земля » Саэркас


Саэркас

Сообщений 1 страница 30 из 314

1

Здесь одни пески, ни травы, ни деревьев, ни кустов, ни каких-либо животных, кроме всяких тварей, вроде скампов. Куча горных возвышенностей, каньёнов и скал. Руины городов находятся далеко друг от друга.

+2

2

<------- Место сбора в экспедицию.
Аркорн, пройдя портал, оказался на Гиблой земле. Одни пески, вдали виднелись какие-то горы, а возду здесь был пропитан смертью. Гробовая тишина, и только звук ветра резал ухо.
- Ну и местечко... - прошептал Арт, со страхом оглядываясь по сторонам.
- Хрр... Запах битвы... Отлично, это по мне - сказал Джоффри.
- А по-моему пахнет магией... - с улыбкой сказал Демирон.
- А ты что скажешь, Аркорн? - произнёс Джоффри.
- Я скажу вам держаться вместе и не отбиваться от всех. Идём. Демирон почувствует источник магии, тем более такой сильный.
За этими четыремя потянулся длинный строй в пятьсот добровольцев и трёхста опытных воинов из императорской армии. Людей, при виде этого места, охватил ужас и даже паника завладела некоторыми. Но, вспомнив, среди кого они находятся, эти некоторые быстро нашлись и постарались, если не успокоиться, то хотя бы не подавать вида своего испуга.
Отряд зашагал вперёд, в неизвестность...

0

3

Место сбора в экспедицию------>

Некромант вышел из портала и вновь столкнулся с большой массой людей. Теперь, правда, замечать его стали реже - смертных больше возбуждал и пугал безжизненный пейзаж. Сам же некромант приходил в неописуемый восторг от всего, что его теперь окружало.
Смерть, смерть и еще раз смерть. Воздух был пропитан ей и пылью. Ей реяло на многие мили вокруг. Но она наверняка чувствовала себя здесь не в своей тарелке, что уверило Ирвина - он не зря пришел. Здесь его встретят, как полагается.
Не оборачиваясь назад, он шел сквозь толпу, разрезая ее как нож. Оказавшись справа от войска, он все же умерил шаг, стараясь не сильно опережать шествие. Девушка, вырвавшись из толпы, молчаливо следовала за ним, прикрывая спину.

0

4

----» Место сбора в экспедицию

Проходя через портал Тай сказала
-Конечно,мы все вернемся! И я , и ты. -проходить через портал было не так уж и сложно, только оставалось какое то не очень приятное чувство вроде головокружения.
Ступив на мертвую землю ,Тай чуть вздрогнула. Конечно, ей привычны жуткие места,но то,что тут когда то приходилось жить ей, и не только жить... заставляло переживать все снова.
Тай осмотрелась. в восторге от этого места были не многие. Отряд зашагал вперед, Тай предпочла идти замыкающей. И вовсе не из за трусости. Кто то же должен прикрывать всех, а дроу как раз подходили для этой роли. У них и слух отличный, и глаз "острый".
-пока все хорошо. Думаю , стоит приготовить оружие. Жутковатое место ... кажется,прям земля из под ног уходит.-на всякий случай Тай посмотрела под ноги и убедилась,что это не так. Ветер гнал песок по ногам.  Тай опустила руки, держа их около сай. На всякий случай вспомнила,когда в последний раз обновляла яд в дротиках. Это было дня два назад и потому действие яда было вполне сильное. С более спокойной душой Тай продолжила путь.

0

5

----» Место сбора в экспедицию
Дэриен лишь грустно улыбнулся и уже в следующий момент он был в мёртвых землях. Он осмотрелся и увидел вокруг лишь безжизненную пустошь. А ведь когда-то я жил в этой части планеты...рос...тут погибла вся моя семья, все кто остался тут... - Дэриен посмотрел на Тай и встал в конце строя рядом с ней, перевёл гитару в удобное для игры положение и начал играть довольно эпичную, слегка романтичную и беззаботную мелодию в надежде успокоится самому и приободрить остальных.
-Тай, ты как? Не грусти насчёт разрушенных городов дроу... Всё равно прошлое уже не вернуть... Зато больше нет сумашедших фанатичных жриц и матриархата - подумал Дэриен и слегка улыбнулся

0

6

Место сбора в экспедицию------>
Девушка выскочила из портала, как ошпаренная. Она осмотрела по сторонам. Ее новоявленный отряд – «Боже, ну что за чепуха!» - нигде не было видно.
«Черт! ЧЕРТ! ЧЕРТ! Какого….» - Дример мысленно выругалась, причем так, что всякий сапохник или портовый грузчик обзавидуется. – «Ну вот надо же было такому произойти?! Так ладно… Надо успокоиться для начала. Все не так страшно. Главное стараться не попадать на глаза тому парню и все будет нормально…» - она глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться.
«ААА!! Ничего не нормально!!!! Ну откуда мне было знать, что мы не пойдем через город, а сразу в эти чертовы земли заявимся?!!! Ну все… Мне конец…»
Ал заворожено смотрела, как высокаяа фигура, подобно ледоколу плывет через толпу народа.
- Да уж… Необычайно веселое путешествие будет. Где носит этих парней?! Я что должна одна тут ошиваться? - она побрела вперед, старась разглядеть в толпе кого-нибудь из знакомых, и при этом не наткнуться на дроу.
Неожиданно она услышала звук гитары.
- Ёп.... - звук доносился откуда-то с конца строя. Ал решила прибавить шагу.

Отредактировано Алан (2009-03-12 22:21:44)

0

7

Тай шла и как бы смотрела вперед, в спины идущих воинов,но на самом деле следила за окружением. Конечно,кругом витал туман или просто пыль,но постороннюю фигуру было вполне возможно разглядеть. Тай на это надеялась.
Медленно переведя взгляд на Дэриена, Тай положительно кивнула и чуть опустила голову. Было бы странно найти чтонибудь, чтобы напомнило о бывших городах и деревнях. Но это было невозможно.
-Мне казалось,что это место я знаю лучше,чем что либо другое. А сейчас я словно попала в другой мир. Я даже этой дороги не помню...-Тай резко повернула голову в сторону. Показалось,что нечто большое шло за ними. Но это,скорее всего,лишь сгусток  пыли., пронесшийся и просвистев ,словно зверь. Но этот гул прервала мелодия.  Незнакомая, но красивая. Тай снова расслабилась и тут же отругала себя. Ее глаза теперь открыто смотрели по сторонам,но уши были заняты мелодией.

0

8

Когда Зако вышел из портала, то увидел, что все войско, уже впереди.
"Стоп, это же как так, что же это получается, я зашел с середины, а вышел уже в конце. Вот чудеса."
Щитоносец постоял еще пару секунд в полном недоумении и списав все на причуды портала пошел за толпой. В конце толпы он увидел все тех же дроу. Он собирался подойти, познакомиться, но вовремя вспомнил одно важное дело.
"Черт, как я мог забыть, это надо же, мое задание от Озноба, защищать Алан, что же делать то. Надо ее найти."
Зако быстро ворвался в толпу, протискиваясь между людьми.
-АЛАН, АЛАН, ТЫ ГДЕ!
-Чего орешь, больной чтоли?
-А, извините, больше не буду.
Юный воин понял, что таким способом ему ничего не добиться и кроме как, просто дальше протискиваться в толпе и искать глазами Алан, ему ничего не остается. Зако продолжил прорубать себе проход. Его все время толкали, орали на него, но он не сдавался и шел дальше. Тут ему на секунду показалось, что он увидел Алан и он с еще большим рвением продолжил пробираться через толпу. И вот, дойдя до места, он увидел Алан. Зако подбежал к ней, радостный и довольный тем, что нашел своего товарища, сказал,
-Фуууух, наконец-то я тебя нашел, ты как, все в порядке? А где кстати Озноб?

0

9

Так никого и не встретили. Пока что... Многие говорили, что это хорошее начало. Хотя... Может враг просто ожидает? Может он уже сплёл сети и сидит где-нибудь и ждёт, когда же отряд попадёт в них.
Было очень жарко. День. Солнце светило высоко над головами воинов. Аркорн, Джоффри, Арт и Демирон всё также продолжали идти впереди всех.
- Нда... А Саэркас начинает меня разочаровывать... - сказал Джоффри, нахмурившись.
- Да ладно тебе, все только об этом и мечтали. А что, разве плохо? Идём уже два дня, и даже скампа не встретили.
- Для меня да. Для меня это плохо. И должно быть плохо каждому нормальному воину.
- Да по-моему... Ты как раз НЕ нормальный... - тихо сказал Арт.
- Ты что-то сказал, парень?
Арт вздрогнул, он не думал, что его услышат.
- Эм... Нет конечно, ничего...
- Хватит, Джоффри, отстань от него.
- Хех - с улыбкой покачал головой Корол - - Да к нему никто и не лезет...
- Да замолчите вы уже наконец! - проворчал Демирон.
- Да я тебе и не... - начал Джоффри, но его перебил маг.
- Тихо...
Он остановился. Посмотрев на него, воины тоже остановились.
- Эй, ты чего?
- Тихо! - прервал маг Аркорна. - Слышите? Они бегут...
Аркорн напряг свой острый слух.
- Скампы...  прошептал он
- Скампы? Наконец-то, хоть кто-то...
- ВСЕМ ПРИГОТОВИТЬСЯ!! К НАМ ПРИБЛИЖАЮТСЯ СКАМПЫ!!
Толпа заорала, все достали своё оружие. У ним бежали существа, ростом в два раза меньше взрослого человека. Покрытые жёлто-коричневой кожей, и вооружённых когтями и безумной яростью, и ещё также им были подвластны файерболы.
- ПЕРЕГРУППИРОВАТЬСЯ! ЛУЧНИКИ, ВЫЙТИ ВПЕРЁД!
Около сотни лучников, новобранцев и опытных солдат выстроились в одну линию, и натянули тетивы. Отряд находился на холме (песочном), и уже вдалеке, показались силуэты их врагов, скампов.
- Ждать..
Скампы приближались, их было около тысячи. Они бежали с другого холма быстро, со стороны казалось, что огромная стена приближается к отряду. Некоторые заметно занервничали, некоторые начали молиться, а некоторые просто стояли тихо и ждали.
- Подпустим ближе...
Лучники напрягли своё зрение, они уже выбрали свою цель...
- Ближе...
Уже послышался громкий топот. Аркорн достал меч и встал в стойку. Джоффри и Арт поступили также. Один Демирон сохранял ледяное спокойствие. Он просто стоял на месте, опёршись о посох.
- Ещё чуть-чуть...
Аркорн просчитал все дальнейшие свои действия.
- В АТАКУ!
Сотня стрел устремилась в бегущую толпу скампов. И где-то столько же скампов повалилось на  землю. Но в то же мгновенье и в лучников полетели огненные шарики... Выжившие лучники снова достали стрелы и начали разить цели. Когда до скампов оставалось совсем чуть-чуть, тут уже вступили в ход мечники. Весь отряд побежал навстречу скампам и возможно, верной смерти...

+1

10

Дэриен услышал приказ командира и улыбнулся Наконец то грянет битва... - Дэриен думал на ходу и уже привёл гитару в удобное положение, готовясь показать, чем на самом деле является сий инструмент. Тут он уже добежал до рубежа обороны и остановился. Он сконцентрировался и по струнам гитары начали проходить потоки синевато-белой магической энергии. Ну чтож...приступим... - Дэриен заиграл быструю, агрессивную и тяжёлую мелодию, а потоки магической энергии уже струились и летели на остатки скампов, убивая их одного за другим... По лицу Дэриена начал теч пот, было видно, что его магическая энергия расходуется крайне быстро.

+1

11

----» Место сбора в экспедицию

Неожиданно в толпе воинов возник из ниоткуда белоснежный крупный волк, который стал нагло расталкивать всех на своём пути, пробираясь сквозь толпу.
- И куда дальше идти?? Чёрт, ну и запах.. Когда все эти люди в последний раз мылись?? Так, знакомый запах.. Попахивает тухлятинкой, то есть мертвятинкой.. - демон резко развернулся вправо и направился по следу. Наконец она выбралась из массового скопления людей и смогла как следует разглядеть пейзаж.
- Ну и место.. Один песок.. - зверь с отвращением посмотрел себе под лапы. - Вот где они..
Фрина нагнала своих спутников и угрюмо поплелась чуть поодаль от всей процессии. Вдруг громкие, можно сказать истеричные, крики людей резанули чуткий волчий слух. Косматая морда лениво огляделась вокруг.
- А вот и местные жители жаждут познакомиться поближе.. - зверь пофигистично посмотрел на появившихся существ, которые тут же вступили в схватку с людьми. Вмешиваться демон не собирался. С местной фауной пускай разбираются человечки, это ей даже кстати. Ослабевшее войско людей потом будет представлять меньшую угрозу, чем сейчас, да и вступать в драку настроения не было.

0

12

Реакция волчицы на неоднозначные звуки весьма порадовала некроманта и тот удовлетворенно хмыкнул себе под нос. Толпа людей и нелюдей - назвать это войском не поворачивался язык - копошилась, гудела, спотыкалась, падала, вставала, вновь падал и так до бесконечности. Ирвин и предполагать не мог, что в опасный поход пойдут такие отбросы. Но это же и грело ему душу - сил для финального броска останется куда больше.
-Как далеко ты готова зайти? - поинтересовался Ирвин. - Я не хочу иметь дела ни с фанатиками, ни с трусами, но и бросать своих компаньонов не стану.
Человеческая масса все так же невнятно шевелилась, стараясь среагировать на волну агрессивных зверушек.

офф: Фрина, постучись мне в аську, пожалуйста. Я потерял твой номер.

Отредактировано Ирвин Блэкстоун (2009-03-13 16:02:23)

0

13

Отряд шел уже два дня, но так ничего и не произошло.
"Странно я то думал, что как только пройдем через портал, на нас тут же накинуться. Ну может оно и к лучшему, дойдем без проблем до сферы, восстановим ее, и все будет нормально. Никто не умрет, ни чьи жены и дети не будут плакать. Вот же еще интересно, где Озноб? Его не видно с тех пор, как мы сюда попали."
Зако достал яблоко из мешочка и начал их есть. Он хотел было предложить и Алан, но так и замер, держа во рту яблоко. Там за горизонтом появились монстры, Зако не знал как они называются, да и видел он их в первый раз, но вид у них был жуткий. Щитоносец уже было рванул вперед, чтобы поучаствовать в сражений, но вовремя вспомнил про Алан. Зако не знал, что делать, он буквально разрывался на части между ответственным заданием Озноба - охранять Алан, и боем кипящем в самом начале колонны.
"Что же делать, что же делать?"
Огонь внутри Зако, жаждущий битв, разгорался все сильнее и сильнее и наконец, взял вверх над рассудком Зако.
"Все, я так больше не могу."
Он выплюнул яблоко, которое все это время было у него во рту и сказал,
-Алан, прости, но я должен принять бой вместе с остальными, не могу просто так стоять здесь, зная, что там впереди, умирают люди. Оставайся здесь, тут ты будешь в безопасности. Монстры сюда не дойдут, это я тебе обещаю.
Подмигнув Алан, Зако рванул вправо, выйдя из толпы, он побежал вперед. Добежав до места битвы, юный воин вытащил щит, затем меч и ринулся в бой.
Подбежав сначала к одному монстру, он вонзил в него меч, еще одного ударил щитом. Зако рубил направо и налево свой мечом, не забывая, прикрываться при этом щитом от атак противников. Все таки эти монстры были не такие уж сильные для него, ведь сколько лет он оттачивал свое мастерство. Вот только когда они подходил не по одному, а сразу несколько, то становилось сложнее. Зако приходилось изрядно попотеть, чтобы убить такую кучку противников. Но юный воин не забывал и свой долг, как щитоносца, а точнее прикрывать других людей. Ведь не зря он взял руки именно щит, когда отец, в детстве, предлагал ему выбрать оружие на будущее. Он взял его потому, что уже тогда хотел защищать людей, а это был самый верный способ в бою. Вернемся к сражению. Увидев, как убивают людей, Зако рванулся на выручку и прикрывал каждого встречного война своим щитом. Он уже совсем забыл о себе, сосредоточился только на защите других. Поэтому после нескольких минут такого вот боя, схлопотал по руке, держащей щит. Противник вонзил свой зубы прямо между пластами брони. Зако повернулся и рубанул монстра. Тут увидев, что на отряд лучников нападает кучка уродцев, он устремился туда. Подбежав и встав между ними, он щелкнул затвор на щите, металлический кол вошел в землю. Прочитав заклинание, он засунул меч обратно в ножны и обеими руками схватился за щит. Барьер был похож на голограмму, с зеленым свечение точно повторяющие контуры щита, только больше в два раза. Вот этим самым барьером, Зако и удерживал скампов, пытающихся настичь лучников. Но щитоносец начал сдавать позиции, из-за раненной руки.
-КТО-НИБУДЬ, ПОМОГИТЕ МНЕ, Я ДОЛГО НЕ ПРОТЯНУ!!!

0

14

С фанатиками? Было бы ещё от чего фанатеть.. С трусами? А это уже задело самолюбие Фрины.
- Как далеко? В пределах разумного и дозволенного. И отступать я не намерена. И вам этого не советую. - тихо прорычал зверь, сверкнув ледяными глазами. Меньше всего ей сейчас хотелось разглагольствовать, тем более такие вопросы надо было обсуждать до отправления в путь, и это больше всего бесило демона. А ещё её бесил мерзкий песок, который застревал между подушечками лап, и большое скопление противно пахнуших и громко орущих людей выводило её из душевного равновесия. Вдруг волк зафиксировал краем глаза траекторию движения некого мычаще-хрюкающего субъекта. Ответные действия заняли буквально доли секунды. Существо, покрывшись изморозью, повалилось на землю замертво в нескольких метрах от зверя. Волчица, так и не повернув головы в сторону поверженного "врага", продолжила угрюмо брести вслед за процессией.

0

15

Тай, заметив как командиры и другой народ, что шел впереди, стали тише, сама прислушалась. Вроде бы на глаза ничего не попадалось, что могло вызвать подозрение и опасность.
Повернувшись назад, спиной к отряду, Тай вновь стала пристально следить за окружением. Дроу заметила, как поднялась пыль, но она была какой-то странной. Ветер дул в одну сторону, а пыль поднималась вверх и буквально набегала на отряд.
Как только Тай услышала приказ командира, сперва решила воспользоваться саями. Достав оружие, она стала поджидать, когда скампы приблизятся ещё ближе. Тай было неудобно сражаться со столь мелкими существами, а тратить яд на них так же не хотелось. Решив воспользоваться Багровым диском, дроу пошла прямо на толпу скампов. При этом она уже сжимала воздух в руках. Дроу не стала использовать всю силу, ведь даже небольшой искры хватило на пятерых скампов. Да и атаковали они больше по другую сторону.
Тай отпустила «диск» , и тот, искрящийся, полетел на кучу существ. Разрезанные пополам скампы разлетелись в стороны. А те, кто остался жив, скрылись и пошли атаковать с другой стороны.

+1

16

Аркорн был в первом ряду, поэтому удар пришёлся как раз на него. Вонзив меч в грудь первого скампа, он побежал прямо в их гущу. Он достал кинжал. В одной руке зажал кинжал, а в другой меч, и стал ими колоть и резать в разные стороны. На него прыгнул один из скампов, но Аркорн всего лишь вытянул меч, тем самым выиграв эту короткую схватку.
А вокруг все орали, был слышен звон мечей и свист стрел. Много пало воинов, но скампов было убито ещё больше. Куча крови, и разных частей тел.
- Сами напросились! - крикнул Джоффри, срубив головы сразу двум скампам.
На Арта тем временем мчался скамп и накинувшись, стал царапать доспехи. От удара воин обернулся, и как-то нелепо произнёс:
- Эй, осторожнее - но увидев, что это скамп, добавил - Ой... То-есть... ПОЛУЧАЙ!!
И пронзил врага мечом.
Демирон с помощью посоха, заморозил около двадцати тварей, ни слова не проронив.
Аркорн немного подустал. Он огляделся, и увидел, что скампы начали напирать.
- НЕ ОТХОДИТЬ! ДЕРЖАТЬСЯ!
Во время битвы, Аркорн сместился с изначального места, и уже оказался среди своих воинов.
- КТО-НИБУДЬ, ПОМОГИТЕ МНЕ, Я ДОЛГО НЕ ПРОТЯНУ!!! - услашал Аркорн рядом с собой.
Он обернулся и увдел знакомое лицо. "Хм... А парень герой у нас, я смотрю..." Аркорн быстро побежал туда. Метнув кинжал в голову одного скампа, он подбежал и рубанул мечом по спине другого, третий скамп накинулся на Аркорна, а четвёртый приготовился атаковать файерболом. Разрезав одного врага, парень уже приготовился встретить летящий файербол, но его не последовало. Вместо этого скамп посинел, затем упал на месте. Аркорн оглянулся. Демирон, стоящий недалеко с посохом, просто молча развернулся и побрёл куда-то в сторону...
Всё закончилось. Только некоторые злые солдаты продолжали уничтожать оставшихся скампов, коих было совсем не много. То-есть теперь можно было просто стоять, не опасаясь, что на тебя вот-вот накинутся и начнуть бить.
- Эй, как там... Зако? Да, Зако. Хорошо поступил, что защитил лучников. Вот только... Тебе не помешало бы хоть немного посматривать за собой заранее, а не когда уже будет поздно...

+1

17

- Эй, как там... Зако? Да, Зако. Хорошо поступил, что защитил лучников. Вот только... Тебе не помешало бы хоть немного посматривать за собой заранее, а не когда уже будет поздно...
-Ага, спасибо в следующий раз буду осторожен.
Зако развернулся и потопал обратно, туда, где оставил Алан. Тело его все дрожало, ведь это был его первый настоящий бой.
"Фууух,  живой,  я было уже подумал что все, конец. Действительно, я как-то совсем забыл про себя во время боя, все-таки никудышный, наверное, из меня щитоносец, раз даже за собой не уследил.
-Эй парень, спасибо что спас.
-Ага, спасибо тебе, за нами должок.
-Спасибо парень, не знаю, что бы мы без тебя делали.
Последние слова принадлежали командиру лучников.
-Н-н-н-н-незачто...
Зако и не думал, что ему все-таки удалось кому-то помочь. И ободренный тем, что его миссия удалась, снова двинулся к Алан.

+4

18

Убедившись,что скампы ушли, Тай направилась к воинам. Хорошо было бы найти Дэриена, а то мало ли что стряслось....
Пока Тай шла мимо воинов, она заметила такую картину: кругом было полно не только трупов существ,но и тех воинов,что она видела еще до того,как пройти в портал. Стало как то не хорошо. Даже не потому,что жалость заиграла, у дроу жалости в принцыпе нет... Просто стало обидно из за поетри бойцов. Какими бы они не были, каждый внес долю своей храбрости и силы в этот,хотя еще и не столь важный, бой.
-Что, это такое продвижение вперед? В первом бою , а уже столько ушло. -Тай уже вышла из основной массы народу. Не так далеко она увидела Дэриена. С виду он казался еще в силе. И это успокаивало.
Тай остановилась. В пяти шагах от нее столи еще воины, а точнее , большинство из тех были теми самыми командирами.  Заметив только лишь одно более менее знакомое лицо, она подошла к человеку в доспехах и сказала
-Прошу извенить,- дроу отвесила небольшой поклон. - вижу , битва вышла не то,чтобы неудачной...-она посмотрела на труп одного из воинов ,- мы поетряли не мало народу,хотя и перебили всех скампов. Не факт, что всех.
Тай все еще казалось,что скампы вот вот появятся вновь,но все было спокойно.
-Что дальше? 

+1

19

Когда остатки скампов были уничтожены Дэриен осмотрелся и увидел трупы павших воинов, не только скампы были уничтожены, но и много среди своих было повержено, битва далась с тяжёлыми потерями среди войска. Кровавая выдалась битва, хотя скорее бойня, наш отряд слишком расслабился и на месте командира я бы держал всю эту ораву охломонов и ополченцев в ежёвых рукавицах... - тут Дэриен перестал думать о плохом и заиграл мелодию... она была эпична и вдохновляла на подвиги, вселяя в сердца воинов надежду и чувство долга, который всем ещё предстоит выполнить. Как только он закончил играть он увидел Тай и медленно пошёл к ней, однако такие затраты магической энергии не прошли даром и каждый шаг давался ему с трудом.
-Тай, ты как?

0

20

"Неплохо", - заметил некромант. Демоница нравилась ему все больше и больше. Ирвин улыбнулся столь удачному стечению обстоятельств. Он понимал, что волчица еще не раз порадует его своими способностями не только к магии.
Однако радоваться было рано. Для успешного претворения его цели в жизнь Ирвину нужно разместить немного больше черных фигур на шахматную доску. Сейчас он искал пешек, которые позже можно будет перевернуть в нужные фигуры.
Войско-толпа тем временем большей своей частью оказалось позади и слева по борту осталось более войско, нежели толпа. Люди здесь были дисциплинированнее, снаряжены как подобает военным, хотя палатки с провизией, оружием, палатками и прочим находились позади и вглубине скорее толпы.
Избегая лишних ушей, Ирвин отошел от толпы и, понизив тон, постарался ввести демоницу в курс дела.
-Пол-дня пути отделяет нас от города Шартран. Вернее, от его дымящихся руин. Судя по разговорам выживших мародеров, дерзнувших пробраться столь далеко и даже вернуться живыми, он населен мелкими демонами. Могу предположить, что импами. Огонь, - намекнул некромант. - Город, к счастью, располагался не на пути нынешнего маршрута этой толпы. Зато там я смогу кое-чем разжиться.
Ирвин хитро улыбнулся.
-Проблема в том, что вдвоем мы не сможем справиться со всеми задачами, как бы сильно не старались. Свернуть в сторону мы завсегда успеем.

0

21

-Фуууух, наконец-то я тебя нашел, ты как, все в порядке? А где кстати Озноб?
- А, Зако. Вот ты где! Ну куда же ты подевался? Я вся обыскалась – немного недовольно заметила девушка. – Без понятия, где Озноб шарится. Наверное осуществляет какой-нибудь грандиозный план. – она закатила глаза, и развела руками. – Ладно, пошли. Думаю он найдется сам, когда посчитает нужным.
Но прошло уже два дня, а тот все не объявлялся. Девушка начала уже думать, что тот просто напросто повернул обратно домой. Ну, или просто заблудился, чему она бы не удивилась.
- ПЕРЕГРУППИРОВАТЬСЯ! ЛУЧНИКИ, ВЫЙТИ ВПЕРЁД! – эти слова непривычно прозвучали после двух дней полного спокойствия.
- В АТАКУ!
«Вот ЧЕРТ. В Атаку? И с кем же…» - она не успела закончить мысль, ибо ее взору предстал тот самый враг с которым предстояло сражаться. – «Туда?! К этим?! Ну уж нет. Да, да… пусть лучники идут. От меня все равно никакого толку.»
-Алан, прости, но я должен принять бой вместе с остальными, не могу просто так стоять здесь, зная, что там впереди, умирают люди. Оставайся здесь, тут ты будешь в безопасности. Монстры сюда не дойдут, это я тебе обещаю.
Дример посмотрела на парня, как на психа. Ей было не понятно желание ввязаться в самую гущу бойни.
- Да, да. Иди помоги им. Я тут тебя подожду. – Ал отступила за спины солдат. Ей мягко говоря не очень хотелось умирать. – все равно толку от меня в битве – ноль.
Девушка наблюдала, как Зако кинулся защищать лучников.
«Надо же. Какой отважный малый. А по виду и не скажешь.» - она едва заметно улыбнулась, однако…
-КТО-НИБУДЬ, ПОМОГИТЕ МНЕ, Я ДОЛГО НЕ ПРОТЯНУ!!!
Улыбка вмиг исчезла с ее лица. Девушка было подорвалась идти к парню на выручку, но слава Богу это не понадобилось. Битва подходила к концу. И вот уже скампы отступили, а те что остались – были добиты солдатами.
- Зако! БАЛДА! – рявкнула Алан на парня, подбегая к нему. – Ты чего творишь?! Жить надоело? Анну иди сюда, чтоб я могда вправить тебе мозг. – девушка подскочила к пареньку  и почти вплотную приблизившись к нему, сердито посмотрела тому в глаза. – Тебя же могли убить!
Она глубоко вздохнула.
- Так. Ладно. Ану марш за мной.
Дример бесцеремонно схватила Зако за руку и потащила за собой. Тот факт, что ему наверно больно идти, остался как-то без внимания.
«Вот дурак! Его же убить могли! О чем он только думал?»
Девочка подошла к Аркорну. Она резко остановилась напротив него, все еще крепко держа Зако за руку.
- Так, у нас тут раненый. Спасибо, Аркорн, что спас ему жизнь, но сейчас ему не помешала бы помощь. – девушка была так взволнована, что даже не заметила стоящего рядом с командиром уже знакомого ей дроу. - Есть у нас целитель?

0

22

Тай повернула голову в сторону и увидела подходящего к ней Дэриена.  Махнув ему, Тай решила не сразу спрашивать,как у него дела. Было видно,что сил он растратил, как и многие тут. Нов се же это первая битва. Благодаря очередной игре дроу на своем инструменте, воины могли немного отвлечься от мысли,что не так давно потеряли своих товарищей.
Когда дроу дошел до Тай , она ответила:
- Все хорошо.  Мелкие существа оказались весьма неудобными противниками. Простым оружием их не возьмешь...-немного с обидой сказала дроу и улыбнулась. С таким же легким взглядом Тай осмотрелась и поймала на себе недобрые взгляды окружающих. Большая часть людей думала,что дроу и вправду веселиться, что для нее этот бой был совсем никакой. Конечно,они ошибались...
-Люди все ни как не привыкнут к нам. Наши командиры вроде тоже люди. Как то даже немного неудобно,- чуть скривыв улыбку, Тай стала ожидать ответа от человека в доспехах.

+2

23

- Подсчитайте всех убитых, раненые пусть идут ко мне, и всех, кто может исцелять, зовите сюда-же.
Солдат, получив указания, убежал. К Аркорну подшла девушка дроу.
- Прошу извенить - сказала она, поклонившись.
Аркорн сказал:
- Ты чего? Зачем кланяться-то? Я ж не император...
хотя и перебили всех скампов. Не факт, что всех. - продолжала она.
Тут в разговор вмешался маг Демирон:
- Что ты сказала? Эти земли сплошь кишат этими тварями! А ведь они огромны! Огромны! И на каждом шагу, за каждым углом нельзя быть уверенным в своей безопасности!
- Да не кипятись ты, Демирон... - прервал его Аркорн
-Что дальше?
А эти слова вызвали в Аркорне улыбку.
- Как что? Добираться до средины Саэркаса и установить сферу...
Тут к командиру подошла ещё одна девушка.
- Есть у нас целитель? Так, у нас тут раненый. Спасибо, Аркорн, что спас ему жизнь, но сейчас ему не помешала бы помощь.
- О, Алан. Рад, что ты цела. Целитель есть. - с улыбкой произнёс Аркорн.
Он приложил руку к руке Зако. Через секунд десять ран не было.
- А ты как сама?
- Командир! Убитых 214, тяжело раненых 199. Цлители и маги уже оказывают всем помощь.
- Хорошо, солдат. Мне пора
Аркорн отошёл  от толпы и в течении часа стал исцелять раненых, насколько у него хватило энергии. Затем он громко заговорил:
- ИТАК! МЫ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ! ОТЛИЧНО, НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ, У НАС МНОГО ПОТЕРЬ! Продолжаем путь. Алан, Зако, держитесь рядом со мной. Идём.
Отряд был приведён в порядок и все снова зашагали.

+1

24

------>место сбора в экспедицию

Озноб вышел из портала, но уже никого рядом не было. Он вышел из портала за день до схватки армии Аркорна со скампами.
Разозленный Озноб с разворота ударил створ портала.
-Вот, всегда так! Чертовщина! Почему я?! Ну нет уж, на обратном пути я в эту штуку не залезу. А одному скучно.
Он снял косу из-за спины, крепко сжал и начал рубить створ. Через пол-часа портал был разрублен пополам.
-Вот так и на душе спокойней.
Повесив косу за спину, Озноб неторопливым шагом побрел по многочисленным следам, оставленным некрупной армией.

0

25

- Зако! БАЛДА!
Зако даже и не знал, что толком ответить, неожиданно налетевшей Алан.
-А, что, я да...
– Ты чего творишь?! Жить надоело? Анну иди сюда, чтоб я могла вправить тебе мозг. Тебя же могли убить!
-хорошо, как скажешь.
Зако действительно уже плохо соображал, толи от потери крови, толи от недавнего притока адреналина.
- Так. Ладно. Ану марш за мной.
-Ой, ей, ей.
Зако было больно, но похоже Алан этого не заметила. Так и дошли они до самого Аркорна.
- Так, у нас тут раненый. Спасибо, Аркорн, что спас ему жизнь, но сейчас ему не помешала бы помощь. Есть у нас целитель?
- О, Алан. Рад, что ты цела. Целитель есть.
После исцеления, юному войну стало намного легче, и усталость прошла, и головокружение, и тошнота, и наконец боль в руке.
-Еще раз спасибо Аркорн, ты мне сегодня помог уже дважды.
- ИТАК! МЫ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ! ОТЛИЧНО, НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ, У НАС МНОГО ПОТЕРЬ! Продолжаем путь. Алан, Зако, держитесь рядом со мной. Идём.
-Хорошо, мы за тобой.
"Здесь, если битва начнется и идти не далеко, и целитель есть, а я если что, прикрою. Ну и наконец легче будет найти Озноба. В общем да, неплохое место в отряде нам досталось."
Зако виновато почесал затылок и сказал,
-Ты уж прости меня Алан, что я ушел, и что заставил тебя волноваться.
Зако снова полез за яблоками, достал три штуки, одно надкусил, оставив держаться во рту, еще два протянул Аркорну и Алан.

Отредактировано Зако (2009-03-13 23:34:53)

0

26

Дэриен пошёл в первом ряду отряда и наигровал на гитаре лёгкую, довольно грустную мелодию. Приближаются руины моего родного города... Однако уже поздно возвращаться назад... Я не могу бросить здесь Тай, да и жить я долго не смогу...кошель почти пуст... Да и нужно оставить хоть какой-то след в истории...что бы помнили о последнем из рода Де'Майар... И я потерял ключ к сокровищнице рода... Я не могу допустить того, что кто-то может обчистить руины нашего поместья, я не могу подвести своих предков и запятнать последние строчки в истории рода таким позором - Дэриен прервал мелодию и начал играть быстро, агрессивно... так же начал тихо петь
-Война гонит ветер ужаса
Пепел веков и дней
Судьба вещей птицей кружится
Над головой моей
Время, как змей, вьётся вокруг себя
В Книге Смертей будет глава моя

Дух оставил плоть, но покоя нет
Я хочу сберечь заповедный свет
Я Хранитель Свеч на границе Тьмы
Свет ковал мой меч для своей войны…

Ко мне не слетятся вороны
Душу мою клевать
Их путь - на четыре стороны
Силы врага призвать
Время потерь льётся, печаль храня
В Книге Смертей будет глава моя

Меченый Злом! Мёртвым огнём
Лоб твой горит, ты не скроешь клейма
Меченый Злом! В сердце пустом
Спрятался страх, тени сводят с ума
Тучи крестом, ветер как стон...
Сила моя не растрачена мной
Шёпот, как гром, Меченый Злом!
Слышишь меня? Я иду за тобой!

0

27

Девушка благодарно кивнула Аркорну и последовала за ним и Зако.
-Ты уж прости меня Алан, что я ушел, и что заставил тебя волноваться.
- Простить? Да я там чуть со страху не умерла! – воскликнула она раздраженно. Ал ни капли не смущало, то, что их все слышат. – Тебе что Озноб сказал? Ты должен быть рядом со мной. Кто меня защищать то будет? – она посмотрела на Зако и взгляд ее немного смягчился. Дример выхватила яблоко из его руки и впилась в него зубами.
- Фпафипо. – промямлила она с полным ртом.
Внезапно раздалась песня. Ал как-то нервно посмотрела на источник звука и поперхнулась.
«Опять этот дроу!» - у нее нервно задергалась бровь. Девушка занырнула за плече Зако, аки за надежную каменную стену. – «Блин! Но вроде он не узнал меня. Спасибо маскировке.»
Она облегченно вздохнула и постаралась взять себя в руки, словно ничего не было.
«Он никогда меня не узнает. Зря волнуюсь. ЧЕРТ! Надо было остаться дома.» - она обреченно вздохнула. – «С другой стороны… кто же присмотрит за пацаном? Он так ведь нарвется на неприятности. Должен же быть хоть один нормальный здравомыслящий человек.  И пусть хотя бы я им буду.» - ее взгляд снова обратился к Зако.
- Аркорн, а где ты такому фокусу с лечением научился? – словно ни в чем не бывало поинтересовалась она у командира. Сейчас нужно было вести себя естественно.  Играть у девушки получалось всегда лучше всего.
Она повернулась к Дэриену:
- Хорошо поешь. Красивый у тебя инструмент. Как он называется? На лютню не очень похож. - тут она говорила чистую правду. Ей действительно нравилось. Все же всю жизнь провела с артистами.
Она вела себя невозмутимо, типа сама невинность.

Отредактировано Алан (2009-03-14 00:45:53)

+1

28

Озноб возник внезапно, прямо из воздуха. Когда он появился, его ноги не доставали до земли и он замахал руками, чтобы не упасть. Но все же он не устоял и завалился на спину. Причем упал на что-то мягкое.
Когда белая пелена, застилавшая глаза, исчезла, Озноб увидел, что находится в окружении большого количества людей. И вот то, на что он приземлился, зашевелилось. Обернувшись, Озноб обнаружил, что лежит на Алан. Быстрым движением, он вскочил на ноги. Одной рукой он чесал затылок, а другую подал Ал, чтобы помочь подняться.
-Извини, не рассчитывал, что у меня тут будут встречающие.
Когда Ал оказалась на ногах, Озноб почувствовал, что на него смотрит не одна пара удивленных глаз. Он виновато улыбнулся.
-Прошу прощения за задержку, но что-то произошло с порталом и я появился на этой стороне примерно день назад. Кстати, сразу за мной портал и рухнул. Некачественно построили. Я прошел несколько часов, а потом обнаружил остаточную энергию портала на себе. Я раньше не часто практиковался с магией перемещения, и потому мои расчеты были неточны,-он снова виновато посмотрел на Алан.-Но теперь-то я здесь! И кстати, когда намечается привал, а то после телепортации жутко есть хочется.
Взгляд Озноба упал на Зако.
-Ну как ты тут? Исполнял ли ты мое поручение?

+1

29

- О, спасибо, Зако - сказал Аркорн и взял протянутое яблоко.
Тут появился Озноб. Аркорн удивился и улыбнулся.
- О, а вот и наш полководец! Вовремя ты, парень. Мы тут уже всех порубили.
День быстро закончился. Отряд всё шёл. Вроде без наподений. Ну, не считая четырнадцати скампов, сбежавших после битвы, но не успевших убежать далеко.
Наступил четвёртый день экспедиции. Жаркий день. Воины медленно поднимались по полугому склону горы. Обход был, но это заняло бы больше времени, которое терять не хотелось. Отряд оказался на горном плато, где уместились бы все. Справа от воинов был обрыв, а подальше другой горное плато.
- Аркорн... Нам надо разведать ту гору. - проговорил неожиданно Демирон, остановившись.
- Да, пожалуй.
- Много народу не нужно брать. Хватит думаю, меня, тебя, Арта и... твоих друзей. Вот, этого смелого юношу можно взять с собой - маг кивнул на Зако.
- Ну, тогда возьмём и его "командира". Озноб, идёшь с нами. И ты, Алан. Кто-то ещё хочет пойти на разведку? - громок сказал Аркорн.

0

30

-Инструмент называется гитара... - ответил Дэриен и с удивлением обнаружил через пару секунд, что на Ал валяется какой-то человек. Хм...не всегда понимаю этих людей... - дальше были самые обычные дни похода,почти без происшествий.
Дэриен, услышав о том, что нужна разведка подошёл к Аркорну и произнёс:
-Командир, разрешите пойти с вами, как никак мой народ очень хорошо знает и не по наслышке, что такое засады и разведка, на зрение и слух мы дроу тоже не жалуемся. - Дэриен говорил серьёзным голосом, голосом существа убившего не один десяток человек...

0


Вы здесь » Aurgas » Гиблая земля » Саэркас