Aurgas

Объявление

Заголовок

Первая ячейка

вторая ячейка

Третия ячейка

четвертая ячейка

Пятая ячейка

Шестая ячейка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aurgas » Гиблая земля » Саэркас


Саэркас

Сообщений 31 страница 60 из 314

31

- Простить? Да я там чуть со страху не умерла! Тебе что Озноб сказал? Ты должен быть рядом со мной. Кто меня защищать то будет?
-Это...ну это... ну я же... это самое... ну прости.
У Зако просто не нашлось подходящего ответа. А ведь и не поспоришь же.
- Фпафипо.
-А, не за что.
- Хорошо поешь. Красивый у тебя инструмент. Как он называется? На лютню не очень похож.
Юный воин тоже заслушался музыканта, и когда Ал спросила про инструмент, он навострил уши, чтобы услышать, а затем запомнить название диковинного, но очень мелодичного инструмента.
-Инструмент называется гитара...
После этих слов, дроу, Зако хотел было уже подойти и познакомиться, но ему помешали. Откуда не возьмись на голову Алан упал, Озноб. Щитоносец обомлел и не переставая таращился на вновь прибывшего.
-Прошу прощения за задержку, но что-то произошло с порталом и я появился на этой стороне примерно день назад. Кстати, сразу за мной портал и рухнул. Некачественно построили. Я прошел несколько часов, а потом обнаружил остаточную энергию портала на себе. Я раньше не часто практиковался с магией перемещения, и потому мои расчеты были неточны. Но теперь-то я здесь! И кстати, когда намечается привал, а то после телепортации жутко есть хочется. Ну как ты тут? Исполнял ли ты мое поручение?
Как только Озноб обратился к Зако, тот сразу же пришел в себя.
-Я, да, исполняю.
С этими словами, Зако виновато посмотрел на Алан.
После этих событии прошло уже два дня. Было очень жарко, Зако в своей консервной банке просто изнывал от палящего солнца.
"Аааааа, да сколько можно уже, я сейчас умру."
Зако достал флягу с водой, выпил немного, затем вылил все себе в доспехи.
"Хорошо то как."
- Аркорн... Нам надо разведать ту гору.
- Да, пожалуй.
- Много народу не нужно брать. Хватит думаю, меня, тебя, Арта и... твоих друзей. Вот, этого смелого юношу можно взять с собой.

Щитоносец резко оживился.
-Да, да, я с вами.
-Командир, разрешите пойти с вами, как никак мой народ очень хорошо знает и не по наслышке, что такое засады и разведка, на зрение и слух мы дроу тоже не жалуемся.
"Отличный шанс познакомиться с дроу, здорово."

Отредактировано Зако (2009-03-14 10:20:53)

0

32

- Гитааарааа? – Ал впервые слышала подобное слово.
«Надо будет обязательно запомнить.»
- Какое интересное назва… АААА! – что-то сверху приземлилось на девушку, а она лежала физиономией в песке.
«Что за?...»
-Извини, не рассчитывал, что у меня тут будут встречающие.
Девушку тут же рывком поставили на ноги. Пару мгновений она отплевывалась от песка, попутно пытаясь поправить растрепанную рыжую шевелюру и вытряхнуть из нее песок.
- Рада, что ты мягко приземлился! - огрызнулась Дример. - Я боюсь представить, что же мне грозит, при болеее жесткой посадке. - она сплюнула песок.
-Я, да, исполняю.
- Выполняет выполняет. Уж он то не заплутал во времени и не оправдывается теперь этим. – возмутилась она, все еще отряхиваясь от песка, котрый засыпался кажется везде где можно и нельзя. – Тьфу, блин.
- Кстати, сразу за мной портал и рухнул. – Ал замерла на месте меделнно подняв голубые глаза на озноба. Только спустя пару минут до нее дошел смысл сказанного. – Что ты сказал? – тихо переспросила она. В следующее мгновение, девушка уже держала его за грудки, умудрившись нависнуть над Ознобом не смотря на свой небольшой рост. – Анну повтори!!! Как это рухнул?!!!
«Ну все… приехали.» - она опустила парня. Девушка тут же словно побледнела. – «ААА!! Я не хочу здесь умирать!»
Ей ничего не оставалось, как плестись за остальными. По крайней мере она могла рассчитывать на защиту, как самый слабый воин… Да она даже войном не была.
Девушка была вся молкрая от пота. Пустыня точно не приходилась ей по душе.
- Боже! Я щас спекусь заживо! – ныла она. Длительные походы были не для нее, явно. Наконец они остановились.
- Ну, тогда возьмём и его "командира". Озноб, идёшь с нами. И ты, Алан. Кто-то ещё хочет пойти на разведку?
«Ну зашибись!» - Дример зыркнула исподлобья на спутников. – «Ладно, если что, спрятаться уж я сумею. Зато хоть развеяться чуть можно.»
- Отлично. Тогда чего торчим тут? Идем уже. – Девушка твердым шагом направилась к «той горе»

Отредактировано Алан (2009-03-14 01:35:37)

0

33

- Хорошо. Тогда отправляемся. Тай, ты тоже с нами. Джоффри, останься тут.
- Нет. Ещё не все.
- Как не все?
- Они. - Демирон указал на Фрину и Ирвина.
- Что, почему они?
- Так надо, Аркорн. Я чувствую в них силу... Идёте с нами. Мне всё равно, против вы или нет.
Вся компания направилась за Демироном. Они видели мост. Узкий деревянный мост.
- Откуда он здесь?
- Это место таинственно, мой друг...
- Опять ты со своими... загадками... - сказал Арт.
- Ладно, нам надо на ту сторону. Идём все сразу за мной. Арт, ты замыкающий, следи там сзди за обстановкой.
За Аркорном пошёл Демирон. Дальше, как уже распредилились участники разведки. Мост начал раскачиваться. Заем, когда Аркорн почти дошёл до конца, задняя часть моста, откуда все начали идти, оборвалась... Канаты не выдержали... И вся компания, держась за мост, ударилась о противоположную гору, повиснув на мосту...

0

34

Дэриен шёл спокойно и старался держать равновесие. -Чёрт...и это они называют разведкой...да таких мест как мост нужно напрочь избегать в этом деле, учитывая, что скампы не самые тупые существа, они вполне могут сдесь устроить засаду... - Закончил Дэриен мысль, как сразу увидел промелькнувший в дали фаербол. -Чёёёрт... да на же скорей всего уже заметили... -Капитан, возможно нас уже заметил противник... я только, что в дали видел фаербол. По моему мнению нам нужно как можно быстрее перейти мост и рассредоточится, однако уходить друг от друга очень далеко не стоит...

0

35

- Хорошо. Тогда отправляемся. Тай, ты тоже с нами. Джоффри, останься тут.
- Нет. Ещё не все.
- Как не все?
- Они.

Зако посмотрел туда, куда указал маг.
"Оооо, а эти здесь откуда. Странно этот какой-то длинный слишком, для человека, да и прячет свое лицо под капюшоном. А другой, другой вообще волк, странно все это. Что-то они мне не нравятся, надо бы за ними понаблюдать."
Он об этом подумал не потому что, что-то заподозрил, просто они привлекли его внимание, ведь по своей натуре Зако был очень любопытен.
Когда вся компания дошла до моста, Зако очень удивился и похоже не только он,
- Откуда он здесь?
- Это место таинственно, мой друг...
- Опять ты со своими... загадками...
- Ладно, нам надо на ту сторону. Идём все сразу за мной. Арт, ты замыкающий, следи там сзади за обстановкой.

"Вот же действительно странно, откуда тут мост."
В общем не тратя время на раздумья, юный воин решил идти перед Алан, в целях ее безопасности. Щит он сразу достал, чтобы если что, быть наготове и отразить атаку. В колонне он был сразу за магом.
-Капитан, возможно нас уже заметил противник... я только, что в дали видел фаербол. По моему мнению нам нужно как можно быстрее перейти мост и рассредоточится, однако уходить друг от друга очень далеко не стоит...
"Заметили, кто, где..."
Только и успел подумать Зако, как мост обвалился, но он не растерялся, так как уже был наготове. Ударившись об гору, Зако резко дернул затвор на щите и вонзил кол в камень. Повернувшись к Алан, он сказал,
-Ал, хватайся за руку и залазь мне на спину, я нас вытащу отсюда.

Отредактировано Зако (2009-03-14 20:25:40)

0

36

- Угу. - негромко хмыкнула Фрина в ответ. Огонь. Просто превосходно, учитывая то, что она демон льда, а вокруг только один песок, и брать дополнительные силы неоткуда. Раздражённо фыркнув, волк ещё раз окатил окружение ледяным взглядом. Атака отбита. Столько суеты, нет чёткой и согласованной совместной работы. Особенно её добили вопли на тему "Есть ли тут лекарь?". Как можно набирать отряд и не знать, кто в него входит? Удручённо покачав головой, зверь продолжил всё также неспешно ступать тяжёлыми лапами, то и дело громко чихая от поднявшейся пыли. Внутри начал назревать необъяснимый приступ неподконтрольной ярости. В течение последних нескольких лет психика демона стала менее устойчивой, неистовые вспышки гнева возникали из ниоткуда. Сейчас волк медленно накапливал силы для бури гигантских масштабов, при этом не осознавая этого. Зверь являлся ходячим детонатором замедленного действия, готовым взорвать при первой же встряске. Тяжко вздохнув, волчица попыталась вернуться к более привычной апатии и начала медленно считать до десяти. Выглядело это всё со стороны весьма комично. Бредёт волк со средоточенным выражением морды и что-то бормочет себе под нос, натыкаясь при этом на попадавшихся на ёе пути людей. Похоже она этого даже не замечала.

Отредактировано Фрина (2009-03-14 15:46:20)

0

37

Озноб все время шел молча. Он был жутко голоден, но его аристократичная гордость не позволяла попрошайничать. Озноб даже и не подумал о том, чтобы прихватить с собой еды, и потому бутерброд, которым угостил его Зако в таверне, теперь казались для него недостижимой целью, чем-то нереально вкусным и питательным.
Когда же во время очередного привала Аркорн сообщил о том, что нужно отправляться в разведку, Озноб лишь молча встал и поплелся со всеми. Теперь он не ощущал ничего, все эмоции были напрочь выжжены голодом.
Переходя через мост, Озноб по прежнему ни о чем не задумывался. Когда мост рухнул у него также ни дрогнул ни один мускул на лице. Но он падал. И тогда, когда, казалось, никто не сможет его спасти, это сделали его рефлексы. Правая рука метнулась вверх и мертвой хваткой вцепилась в канат.
Озноб так и продолжал висеть, бессмысленно уставившись в свои же болтающиеся в воздухе ноги.
"Надо же, а отсюда, кажется, и не очень высоко. Почему я не умею левитировать? Сейчас бы просто взлетел бы, вытащил бы всех, а заодно и пролетел бы над местностью, чтобы разведать. Меня бы сразу сделали героем и тогда бы точно накормили. Возможно, за такой поступок, мне даже выделили бы людей. Я бы со своим отрядом шел бы впереди всех и мы бы играючи расправлялись бы с попадающими на пути демонами..."
Воображение начало рисовать картины битв. Казалось, что все, о чем он не успел подумать за те несколько дней похода, в быстром темпе вырисовывало ему сознание. Глаза самовольно закрылись и Озноб уснул. Правая рука пока что не подводила и крепко сжимала спасительную веревку.

Отредактировано Озноб (2009-03-14 21:03:58)

0

38

"Идти всем вместе через мост? Все тут с ума посходили? Все знают, что это лучше делать по одному. Вот блин..."
Но она пошла за всеми.
"Ну отлично. Не хватало еще, чтобы нас поджарили, как шашлык на палочке."
Девушка шла следом за Зако. Не то чтобы ей было сложно идти, все же акробаты из их актерской труппы не раз учили девушку ходить по канату, просто... Она чувствовала себя немного неуютно. Однако мост они почти преодолели.
- Надо же. Не так уж и слооОООО... - ненадежный мост рухнул в пропсть. Девушка изо всех сил вцепилась в доски.
-Ал, хватайся за руку и залазь мне на спину, я нас вытащу отсюда.
Дример подняла голову вверх. Песок, сыплющийся оттуда мешал видеть.
- Ты что, с ума сошел? Если я залезу тебе на спину, мы вместе упадем. - Ал, мягко говоря, сомневалась, что у юноши хватит сил удержать и ее и себя, однако она все же попыталась подтянуться вверх, чтобы ухватить Зако за ногу. Но одна из досок, за которую она ухватилась, сломалась по полам, и девушка едва не рухнула вниз. Ей удалось удержаться правой рукой, она висела, держась за канат и смотря на тех, кто болтается внизу. Слава Богу высоты она не очень боялась.
- Прошу вас, - обратилась она к тем, кто был внизу за ней. - Не смейте смотреть на верх! - Мысль о том, что она в платье, неожиданно "вовремя" посетила ее рыжую голову.
Тут она услышала что-то подозрительное, словно чей-то сап.
- Что это? Озноб? ОЗНОБ! Ты что, спишь?! Нашел время! - завопила Аллан, ткнув того ногой в голову, не слишком сильно, чтоб тот не свалился, и в то же время, чтобы он проснулся наверняка.
Она подтянулась наверх, всеж схватив, Зако за ногу.
- Ану просыпайся, Балда!!! Какой же команир спитт, когда его отрят над пропастью болтается?!!!

+1

39

- Ты что, с ума сошел? Если я залезу тебе на спину, мы вместе упадем.
-Не бойся, залазь, я удержу тебя.
Увидев, как Алан чуть не упала, у Зако аж сердце в груди подпрыгнуло.
"Фууух, я было уже подумал все, конец."
-Алан, ты как в порядке?
- Что это? Озноб? ОЗНОБ! Ты что, спишь?! Нашел время!
"Озноб спит, и все то ему не почем, даже пропасть его не страшит."
-Ээээээй, Озноб, просыпайся, пора выбираться отсюда.
Но тут, Алан ухватилась за ногу Зако. Он свободной рукой, подтянул ее.
-Держись крепче Алан, сейчас я нас подниму. Там наверху, взбирайтесь уже, канаты могут не выдержать, и мы все вместе рухнем вниз.

0

40

Удар о гору. Не очень больно, но неожиданно, хотя старик Демирон еле удержался за канаты. Маг едва не разбил сферу, которую нёс в мешке. Он висел прямо под Аркорном.
- Глупец! По такому мосту надо идти по одному!
- Да? Если ты такой умный, почему меня не остановил?
Демирон замолчал. Внизу кто-то стал дергаться, и дёргать мост. Аркорн висел в самом верху, и потому с ужасом для себя заметил, что канаты вот вот порвуться.
- ТИХО ВСЕМ! Не шевелиться! Иначе канаты не выдержат...
Аркорн попытался полезть вверх, но понял, что ещё одно движение - и всё! Конец экспедиции. Мост скоро рухнет, лезть вверх нельзя, а внизу пропасть... И Аркорн сделал вывод:
- Надо чтобы кто-то прыгнул. Иначе канаты не выдержат... - Аркорн посмотрел на остальных висящих под ним людей. Он понимал, что должен сделать. - Демирон, как выберетесь отсюда, ты поведёшь всех этих людей. Прощайте.
Аркорн должен был так поступить, не только как командир, но и таков был его харакер.
- Нет, командир. Я прыгну. - раздался голос Арта откуда-то снизу.
- Очень мужественно, но нет!
- Командир... Я должен. Я всегда мечтал кого-то спасти... Вот так именно... Тем более я ниже всех, и мне не трудно будет. А Вам...
- Ты не посмеешь. - злился Аркорн.
- Нет, сэр. Я...
- ТЫ НЕ ПРЫГНЕШЬ! ЭТО ПРИКАЗ!
- Я прыгну!
- Нет, Арт!
Мос затрясся. Арт старался не кричать, при падении. Аркорн не верил этому.
- АРТ, Я УБЬЮ ТЕБЯ! Нет... НЕЕТ! ПРОКЯТЬЕ! - пркричал Аркорн.
Он потерял хорошего друга. Ему было трудно терять товарищей, а может быть, таких товарищей, как Арт больше не было... Аркорн молча поднялся, потом помог подняться Демирону, а хатем подавал руку всем остальным...

0

41

Дэриен держась за канаты услышал крики падавшего солдата и ор командира. -Можно сказать герой нашего времени, хоть он и не дроу, но да хранит его Сельветарм покровитель воинов... - Поднявшись на нормальную поверхность Дэриен вытащил из ножен клинок отсалютовал им и присел на одно колено в чём то вроде поклона. -Да хранят тебя воин твои боги... - тихо сказал Дэриен и поднялся, после чего посмотрел на остальных и убрал клинок в ножны. Храбр и смел был этот воин и жаль, что я не знал его, но он действительно достоин звания воина, настоящего воина готового пожертвовать собой ради товарищей. -Да не угаснет пламя твоей души воин... Вот на кого должна молодёжь равняться...

0

42

- Надо чтобы кто-то прыгнул. Иначе канаты не выдержат... Демирон, как выберетесь отсюда, ты поведёшь всех этих людей. Прощайте.
-Эй, слышишь не смей прыгать!
- Нет, командир. Я прыгну.
- Очень мужественно, но нет!
- Командир... Я должен. Я всегда мечтал кого-то спасти... Вот так именно... Тем более я ниже всех, и мне не трудно будет. А Вам...
- Ты не посмеешь.
- Нет, сэр. Я...
- ТЫ НЕ ПРЫГНЕШЬ! ЭТО ПРИКАЗ!
- Я прыгну!
- Нет, Арт!
- АРТ, Я УБЬЮ ТЕБЯ! Нет... НЕЕТ! ПРОКЛЯТЬЕ!

Когда Арт начал падать, Зако уже было дернулся, чтобы спасти его, но вовремя одумался. Во-первых, как бы он его спас, сам бы погиб ни за что ни про что, а во-вторых, у него на спине была Алан, и Зако не хотел рисковать ее жизнью. Когда все начали взбираться на верх, Зако тоже полез. Одной рукой он карабкался по канату, а другой, с помощью кола на щите, он укреплялся на высоте. Таким вот не хитрым способом Зако добрался до уступа, где ему и Алан, помог подняться Аркорн.
-Спасибо.
Зако отошел немного в сторону и посмотрел вниз, куда упал Арт.
"Он умер как настоящий воин, спасая наши жизни. Я никогда тебя не забуду, хоть мы друг друга и не знали."
По лицу юного воина прокатилась слеза, он вытер ее, развернулся и пошел обратно к отряду.

Отредактировано Зако (2009-03-15 22:55:39)

+1

43

- ЭЭЭЭЭЭЙ! ДЖООФФРИИ! МЫ НЕ СМОЖЕМ К ВАМ ВЕРНУТЬСЯ!!! МОСТА БОЛЬШЕ НЕТ! А ЕСЛИ КТО И УМЕЕТ ЛЕТАТЬ, ТО НЕ ПЕРЕТАЩИТ НАС ВСЕХ! МЫ ПРОДОЛЖИМ ПУТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО! ГДЕ-НИБУДЬ ТАМ ВСТРЕТИМСЯ! ТЫ ЗА ГЛАВНОГО! - прокричал Аркрн Джоффри, который стоял на краю другой горы.
Джоффри думал: "Видимо... Я плохо думал об Арте. Он настоящий герой."
- АРКОРН! ХОРОШО!
- Идём. - грустно сказал Аркорн товарищам. - Нам предстоит долгий путь. Демирон, у нас осталась провизия?
- Да. У меня в мешке.
- Отлично. Тогда идём.
Аркорн пошлё вперёд, сам не зная, куда приведёт его эта дорога. Он всё думал про Арта...

0

44

Сейш шел довольно долго. С каждой минутой ему все меньше казалось, что эта дорога выведет его к городу, деревне или куда нибудь вообще. Лес давно скрылся где то за горизонтом. С обеих сторон от дороги простирались необъятные луга, плавно переходящие в редкую траву, а затем и вообще в безжизненную землю. Вскоре твердая земля сменилась вязким песком. Идти по нему было тяжелее. Почему то сразу захотелось пить.
Назад идти опасно... Ганги моей больше нет. Другие не примут. Идти не север не имеет смысла, военный городок... Меня там живо вздернут. Дорога... Интересно, что ждет меня там, куда она ведет? Я слышал, что на юге от леса мертвые опасные пустыни, в которые сам дьявол побоится сунуться. Скорее всего пьяные бредни показушников. Но ведь в любой истории, даже самой невероятной, есть доля правды... А вдруг, там действительно опасно? Что там? Ведьмы? Колдуны? Магия... Терпеть её не могу...
Мысли прервались, стоило ему споткнуться. Отплевавшись от песка, Сейш выпрямился, отряхнулся, и огляделся. Его окружали практически до основания разрушенные дома, каменные обломки и глыбы. Все это было частично, а кое где и полностью, погребено под песком.
Парень принялся по привычке шататься по руинам и искать что-либо ценное или полезное. Несколько часов ушли зря. Так ничего и не найдя, Сейш устало присел около старого колодца, засыпанного камнями. Искать в нем воду было бессмысленно.
Даже если бы он был не засыпан, то скорее всего уже давно пересох... Ну и где все те "опасности"... Так и знал... И что дальше? Куда теперь? А?! Черт...
Внезапно, где то глубоко в животе возникло странное чувство. Сейш встал. Чувство настораживало, немного пугало. Затем оно мелкой дрожью прошлось по спине снизу вверх и защипало шею.
Магия...

0

45

Дэриену надоело идти в этом так сказать строе и он пошёл вперёд и забрался на ближайший холм с которого был отличный обзор руин, что были не по далёку. С той перебранки со скампами не было ни одного боя...не таким я ожидал видеть поход в гиблую землю... я ждал битв, крови и трофеев, а получил синяки, скуку и недостаток времени, на ближайшем привале хотябы с Тай поговорю... А может стоит ожидать и чего нибудь большего... - закончил он мысль и увидел посреди руин человека. Опа...и кого тут к нам занесло...
Дэриен скрылся в тенях и подкрался к человеку на радиус полёта метательного ножа.
-Кхм...прошу прощения за бестактность, но немогли бы вы сказать, что делает здесь человек, ещё и один... Сейчас главное, чтобы остальные не оплошали...ведь он вполне может быть не один...хотя разбойники так далеко редко забираются...

0

46

Некромант хоть и не шел впереди, но уже почти добрался до противоположного берега огромного каньона, как хлипкое дерево ушло из-под ног. Быть может это была попытка диверсии, которая, к слову, вполне успешно сработала. Однако, что удивительно, здесь верхушка похода шла впереди, а не как это обычно бывает с людьми - в центре общей массы. Посему навряд ли цель оправдалась сполна.
Крепко вцепившись двумя руками в веревки, Ирвин чувствовал себя донельзя уверено и даже воодушевленно легко. Впрочем, парящее чувство легкой эйфории разбилось в кровавое мясо вместе с ударом о скальный камень, вслед за которым последовал удар кованным сапогом в голову. В тот же момент в самом низу сорвалось несколько человек, а нога Ирвина тут же предательски соскользнула с отвесно стоящей и нервно-дергающейся доски, внезапно ставшей одним из немногих способов удержаться, и тут же встретилась с плечом девушки.
Флёр не издала ни единого звука (да и не могла как бы) и терпеливо выдержала безвкусную боль. Знали бы мертвецы что такое боль - Ирвин выбрал бы иную дорогу в своей жизни. Кроме того, Флер крепко держала волчицу за правую заднюю лапу, а своей правой рукой медленно ползла вверх по склону. И в этот раз Ирвин позавидовал самому себе - не каждый день встретишь некроманта среди бела дня, который может заставить мертвецов самостоятельно выполнять работу, пусть и не шибко умную.
Некоторое время погодя, еще не поднявшись до конца, пришлось решать - кому лететь вниз. И, судя по всему, этот кто-то был донельзя хорошим приятелем. Во всяком случае, некромант пришел к этому выводу после всех криков сверху и снизу. Подручными средствами - маленьким острым лезвием на камне, которого, благо, в распоряжении имелось неограниченное количество, Ирвин быстро расчертил узор одной из простейших рун и бросил камень вслед за солдатом.
Парень умер еще до того, как упал - не смог дождаться каких-то полтора метра до земли. Однако несмотря на то, что упал он ровно на спину, лицо все же пришло в непрезентабельный вид. Тазобедренные суставы мгновенно пришли в негодность и едва ли лечились людскими лекарями, чего не скажешь о самом некроманте. Тот уж был специалистом в своем деле и эвтаназию провести али терапию иглоукалывания мог без лишних вопросов. Правда, физический контакт для таких тонких (хоть и не всегда) операций был необходим. Посему искалечененному воину, который после падения, кажется, всерьез врос в свои доспехи, пришлось бы медленно карабкаться по отвесному склону. Разумеется, он не забудет также захватить и магическую руну, которую так неловко обронил маг.
Но началось это лишь тогда, когда некромант благополучно поднялся и уперся ногами в твердый камень. Голова немного кружилась после неожиданной встряски, но что поделать - такова цена жизни. Вечно что-то идет не так, не по плану либо просто выбивается из рамок.
Ирвин, не дожидаясь, пока Флер поднимется вместе с демоницей, быстро изрезал землю короткими линиями рун. Не забывая, что он может быть не единственным магом, он не забывал и прикрывать не только свою деятельность, но и свое колдовство.
К тому моменту, когда заклинание было завершено - получило и отдало необходимую часть Магии, - все жертвы моста либо свалились тяжелыми груздями на дно каньона, либо благополучно забрались наверх.
-Сегодняшней ночью у нас будет донельзя замечательная прогулка, демоница. К слову говоря, у тебя есть имя, которое тебе дали или ты выбрала сама? - обратился тот к волчице, поднимаясь с корточек и пускаясь в шаг за остальными.

0

47

Фрина сразу вышла из своего апатично-задумчивого состояния, когда осознала, что опора уходит из-под ног, пардон лап, и она довольно таки быстро улетает в пропасть. Не успев ничего предпринять, волк резко перестал падать, качнулся в сторону, больно ударился головой об отвесный, каменистый край пропасти и повис. Ничего не понимая, зверь кое-как изловчился, при этом ещё раз стукнувшись многострадальной головой, и посмотрел на верх. Мёртвая спутница некроманта крепко держала демона за правую заднюю лапу и медленно, но верно, карабкалась вверх. Вокруг эхом пролетали чьи-то отчаянные крики.  Достигнув наконец твёрдой почвы и облегчённо вздохнув, волчица встряхнулась и огляделась. Первой промелькнувшей мыслью был вопрос "Кто она такая?" и "Что она здесь делает?".
- Сегодняшней ночью у нас будет донельзя замечательная прогулка, демоница. К слову говоря, у тебя есть имя, которое тебе дали или ты выбрала сама?
- У меня много имён... Но к сожалению я их все забыла, так что можете называть меня Фрина. - выдал на автомате зверь, тряхнув косматой головой, окончательно приходя в себя. - А вы не подскажите, как мне вас величать?
Отфыркиваясь от песка в носу, волк порысил следом за отрядом.

0

48

Зако шел со всеми, размышляя над тем, что сделал для них Арт. Но вспомнив, где они сейчас находятся, стал озираться по сторонам. Щит все время держал на готове, не отходя при этом ни на шаг от Алан. Мало ли чего может случиться. Все таки Зако был в броне, она если что прикрыла бы его, а вот на Алан была обыкновенная одежда, что при случае, ее бы не спасло. Через некоторое время, темный отделился от группы, затем поднялся на пригорок. Потом, что-то там увидел и побежал в ту сторону. Это очень насторожило Зако, и он решил последовать за дроу. Поднявшись на холм, юный воин увидел парня.
"Странно, а он то что тут делает. Неужели! Неужели засада."
Зако начал вертеть головой в разные стороны, но так ни кого и не заметил.
"Может он один, нет не может быть, как бы он сюда попал."
В эти секунды щитоносец был напряжен до предела, казалось, одно лишнее движение этого паренька или вдруг чья-то тень проскользнет среди руин, как Зако тут же рванется с места, чтобы вступить в бой. Но кажется, битвы не предвещалось.

0

49

Она видела, как мимо пролетел кто-то. Знала она только имя бедолаги солдата, однако поспешила отвести взгляд, чтобы не смотреть вниз. Все же зрелище и ощущение не из приятных.
«Какая глупость. Никому не нужное геройство.»
До того момента, когда ее вытащили на верх и после, когда она шла рядом с Зако, девушка ни проронила ни слова. Если не считать тихого «спасибо» адресованного Аркорну.
Отряд продолжал идти вперед. Постепенно неприятное ощущение от случившегося ослабло. Люди часто умирали, и Арт знал, на что идет. А посему, Ал не считала, что должна как-то горевать о его судьбе. К тому же жара от этого меньше не становилась все равно. Девушка приложила ладошку козырьком ко лбу и посмотрела вперед.
- Ну прямо конца и края не видно этой пустыне. – как-то обиженно протянула она.
Однако через пару минут ее глаза уловили силуэты развалин где-то вдалеке.
- Да уж… Какой милый пейзажик. Думаю, что на то, что там удастся принять ванну, можно даже не рассчитывать… - со скорбным лицом протянула она.
«О! И темный куда-то намылился. Чтож, если ему так хочется – ради Бога. Блин, и чего всех так на приключения тянет? Хотя уж кто бы говорил?» - ее губы невольно растянулись в улыбке, когда она вспомнила об амулете, что лежал где-то на днее ее бездонной сумки.
- Зако, что там случилось? Чего у всех такие лица, словно они приведение увидели? – громко и неожиданно заговорила Дример. В эту секунду по телу девушки пробежала рябь, как по экрану телевизора. Для нее вполне обычное явление.
«Черт. Надеюсь, никто не заметил.» - она окинула всех беспокойным взглядом. – «Наверное жара сказывается. Хорошо, что на поддержание облика уходит не так много сил, как на все остальное обычно. Однако я думала, что будет хуже. Словно восстановление происходит немного быстрее.»
Девушка тут же отступила за спину Зако. Озноб говорил правду, парнишка хоть и казался хлюпиком, все же был достаточно крепким и надежным.
- Только не говори, что там опять эти твари. – Ал поморщилась. – Мне еще прошлого раза хватило. – из-за плеча парнишки, она смотрела в ту сторону, куда ушуршал темный.

0

50

- Зако, что там случилось? Чего у всех такие лица, словно они приведение увидели? Только не говори, что там опять эти твари. Мне еще прошлого раза хватило.
-Нет, монстров там нету. Вон видишь там человек стоит у развалин, как бы нам на засаду не нарваться.
То что Алан встала за спину Зако, заставило его еще больше напрячься, все таки теперь нужно было снова следить не только за собой. Когда же он увидел, как Озноб идет в сторону незнакомца, Зако просто не мог упустить такого случая и не помочь командиру.
-Ладно Алан, я пойду прикрою Озноба, а ты пока здесь постой, если что прячься.
С этими словами юный воин двинулся за Ознобом.

0

51

Сейш развернулся лицом к неожиданному гостю.
-Кхм...прошу прощения за бестактность, но не могли бы вы сказать, что делает здесь человек, ещё и один...
-Как видите, стою.
Он не собирался заводить беседу с незнакомцем, тем более незаметно подкравшимся. Приличное расстояние между собеседниками придавало немного уверенности и защищенности.
Кто он и откуда...
Пощипывание в шее резко усилилось, пальцы рук задрожали. Сейш сжал кулаки и тут же развернул голову в сторону, не добро косясь на девушку, от которой только что отошел парень в доспехах.
-Кто лидер ганги? И что... о н а такое?
Не похожи на стражу. Не торговцы, не крестьяне и не знать... Отнюдь. И для ганги странны. Слишком много странного. Эти ощущения... Кто они? Опасны ли... Может они и есть та опасность... Лучше всего быть сдержанным и не нарываться на неприятности. Но эта девушка... К себе я её точно не подпущу...

Оффтоп:
Ганга является "сленговым" выражением среди налетчиков. Если ваш персонаж не имел счастья общаться с особями данного вида ранее, просьба естественно отреагировать на незнакомые вашему персонажу слова. В будущем они будут так же встречаться. Спасибо.

+1

52

Дэриен услышав слова Сейша он лишь слегка ухмыльнулся Принял нас за разбойников? Эту жалкую падаль...хотя я и сам был таким, когда жил вместе с сородичами сам промышлял разграблением... -Похоже ты знаком с феней... Она...я сам если чесно не в курсе...вроде ничем особым вроде не выделяется... Интересно...кто же он...представитель лихого народа? - Дэриен слегка задумался, но быстро вышел из этого состояния. -Итак...разрешите тогда представится, Дэриен Дэ'Майар... могу я узнать ваше имя?

+1

53

Аркорн шёл молча всю дорогу, полностью погружённый в свои раздумья. Дэриен куда-то ушёл, но Аркорн  этого не заметил. Только когда все начали о чём-то активно рассуждать, Аркорн немного оторвался от своих мыслей. А когда увидел в дали незнакомца, да и ещё к кторому шёл Дэриен, Аркорн понял, что совершил ошибку, не остановив дроу вовремя. Тёмный начал говорить с незнакомым человеком.
- ДЭРИЕН! ПРОКЛЯТЬЕ! КАКОГО ТЫ ОТДЕЛИЛСЯОТ НАС? МОЖЕТ ТАМ ЗАСАДА!
Аркорн, вынув меч, быстро побежал к ним. Он не слышал, о чём говорил дроу с эти человеком, но он точно знал, что с тем что-то не так.
- Кто ты такой? Отвечай!

+2

54

Тай не могла и предположить,что на мосту будет так опасно. Сперва все шло хорошо.  Воины смело,но аккуратно шли по мосту,он чуть качался. Все подобные мосты качаются, и потому не столио беспокоиться.
Тай  опустила взгляд вниз. ЕЕ не особо пугала высота,но именно сейчас ее сердце чуть не разорвалось от страха. Канаты оборвались и мост полетел вниз. Тай еле успела зацепиться рукой за веревку, другой за доску.
-Все целы?- первая мысль,что пришла в голову,но тут же оборвалась другой,- Где Дэриен??- опустив взгляд вниз Тай увидела летящее вниз тело. разглядеть кто это она не успела, тело , перед тем как упасть, скрылось в тумане. Руки Тай заметно ослабли и похолодели. Рука,что держалась за канат, стала соскальзывать. Рука отцепила канат,но не потому,что уже не могла держаться. Мост стал покачиваться,Тай подняла взгляд вверх и увидела,что сверху уже все выбрались. Собрав последние силы Тай смогла подняться, а когда доползла до самого верха ей уже помогли до конца выбраться.
-Кто же упал?- не выходило из ее головы. Она осмотрелась вокруг и попробовала посчитать тех,кто выжижл.
-Понятно. Упал тот воин,что шел с командиром. - тяжело выдохнув Тай стала проверять,на месте ли ее оружие. 
-Теперь точно все хорошо. Только вот... мы отрезаны от другой части воинов. Тяжело нам придется. - Тай взяла в руки сай и последовала за оставшимся отрядом.
Командир был явно не доволен самодеятельностью ее друга, но хоть теперь станет ясно,кто же там за незнакомец.
Тай прошла вперед и остановилась,наблюдая за происходящим неподалеку.

+2

55

Все почему-то засуетились, начали расходиться, будто бы единым разумом выработав тактику, как зажать негодяя-незнакомца в кольцо, начали воплощать свои темные замыслы в действие.
Озноб также не хотел оставаться в стороне: все же он за славой пришел в Саэркас, а оставаясь в стороне, много героического не сотворишь. Он на цыпочках, затаив дыхание, вихляя между руин домов полузабытого Города, постарался зайти незнакомцу во фланг. Спустя минуту, он оказался справа от незнакомца. На то, остался он незамеченным, или же его конспирация была полностью раскрыта, Озноб теперь не обращал внимания, тщательно подбирая слова.
-Господин, Вы, право, нас смущаете. Мы добирались сюда черт знает сколько, и что же мы тут видим: Вас. Это немного несправедливо, ведь мы вытерпели много невзгод, а Вы, похоже, совсем не смущаетесь от окружающего Вас мира. Он опасен, а Вы тут сидите, словно в родной деревне. Присоединяюсь к темному - не могли бы Вы назвать себя?

Отредактировано Озноб (2009-03-16 21:54:56)

0

56

-Нет, монстров там нету. Вон видишь там человек стоит у развалин, как бы нам на засаду не нарваться.
- Фухх… Ну хоть это радует, что нет этих гадов там. – облегченно вздохнула Дример. Затем задумалась.
«Засада? Да какая нафиг засада?! В такое пекло только идиот засаду устроит.»
Не успела она опомниться, как Зако уже направился в ту сторону:
-Ладно Алан, я пойду прикрою Озноба, а ты пока здесь постой, если что прячься.
- Что? Опять меня оставляешь? – девушка хотела было возмутиться и сделала уже шаг чтобы последовать за парнем, однако подумав о «засаде», как выразился Зако, отступила назад. Она предпочла остаться на более безопасном расстоянии. – Эмм… Ладно, иди. Присмотри там за своим командиром, ато глядишь выкинет чего-нить. «Я не удивлюсь.»
Девушка пристально вглядывалась туда, где стоял незнакомец, пытаясь получше все разглядеть.
«Нууу неееет. В драку я точно лезть не собираюсь. У нас для этого есть парни в отряде.» - ее взгляд на миг скользнул по Тай, - «И подруга этого дроу.» - она вновь посмотрела в прежнем направлении. – «Их много, а я одна. Вот пусть сами и разбираются.»
Девушка не слышала, о чем там идет милая беседа, и просто пристально разглядывала незнакомую фигуру. Кто его знает, чего от него ждать. Парни конечно молодцы, но слишком на них надеяться Ал не хотелось.

0

57

Увидев, как Озноб забежал за угол, одного из разрушенных домов.
"Ага, Озноб решил прибегнуть к тактическому маневру, ладно, тогда я зайду спереди и отвлеку незнакомца. Потом мы его схватим и допросим."
Зако подбежал к незнакомцу практически в плотную, чтобы навязать ему ближний бой, мало ли что, и обнажил свой меч. Как вдруг.
-Господин, Вы, право, нас смущаете. Мы добирались сюда черт знает сколько, и что же мы тут видим: Вас. Это немного несправедливо, ведь мы вытерпели много невзгод, а Вы, похоже, совсем не смущаетесь от окружающего Вас мира. Он опасен, а Вы тут сидите, словно в родной деревне. Присоединяюсь к темному - не могли бы Вы назвать себя?
"Ааааа... вон оно что. Ну ладно, я то думал..."
Зако засунул меч обратно в ножны и сказал,
-Извини за мою грубость, я думал ты нам враг, ну если нет, тогда и мне интересно как тебя зовут, меня Зако.
Он протянул руку, чтобы поприветствовать нового знакомого. Но щит все-таки не убрал.

0

58

-Ирвин Блэкстоун, - отозвался некромант, но его взгляд уже был отвлечен от демоницы. - Прошу меня простить.
Поклонившись, Ирвин ускорил шаг и вмиг оторвался от волчицы и сопровождающей Флёр. Стараясь не издавать лишних звуков, хотя вокруг и так было достаточно шумно, маг приблизился к одиноко стоящей девушке, наблюдающей за суетящимися людьми. Оказавшись за ее спиной, Ирвин еще немного помедлил, после чего поприветствовал Алан.
-Здравствуйте, юная дева. Могу я полюбопытствовать за чем вы наблюдаете? - голос звучал несколько смешливо, но отнюдь не насмешливо. Скорее, настраивая на не слишком серьезный лад.
Мага привлекло в девушке что-то внешнее, но отнюдь не материальное. Что-то, чем не обладал и не мог обладать никто. Ее аура пестрила фиолетовыми и ядовито-зелеными пятнами, рисуя психоделическую завораживающую картину, посему Ирвин предпочел любоваться ее физической сущностью, нежели поддаваться гипнозу в астральном плане.

Отредактировано Ирвин Блэкстоун (2009-03-16 22:37:00)

0

59

Темный эльф, коих парень не видал за свою жизнь ни разу, не мог не вызвать удивления и нездорового интереса к отличиям во внешности между человеком и дроу. В частности цвет кожи, форма уха, черты лица и прочее. Одновременно оценивая внешность таинственного, но, пока что, приветливого собеседника, Сейш пытался не сводить глаз с девушки, скромно стоявшей вдалеке.
-Сей...
Вдруг подбежал какой то парень и, выхватив клинок, потребовал в довольно грубой форме назваться.
-Изложить биографию в письменном виде?...
Сейш злобно прищурился и учтиво склонил голову набок. Это была не шутка а, по мнению парня, столь же грубый ответ, сколь был груб и вопрос.
-Господин, Вы, право, нас смущаете. Мы добирались сюда черт знает сколько, и что же мы тут видим: Вас. Это немного несправедливо, ведь мы вытерпели много невзгод, а Вы, похоже, совсем не смущаетесь от окружающего Вас мира. Он опасен, а Вы тут сидите, словно в родной деревне. Присоединяюсь к темному - не могли бы Вы назвать себя?
Господин?! Что за... Окружают? Своей муторной вежливостью отвлекает внимание... Так и понял, ублюдки...
Мысли прервал второй парниша, закованный в латы. Когда Сейш увидел быстро приближающегося незнакомца с клинком в руке, то рефлекторно, заученным наизусть и выполняемым на столько быстро, на сколько это возможно, движением правой руки он вытащил из мешочка небольшое лезвие (прямоугольная заточенная со всех сторон металлическая пластина в длину с пол спички) и метнул в глаз противника. Одновременно с этим левая рука выхватила из ножен клинок. Лезвие попало бы точно в цель, если бы парень резко не остановился, тем самым уклонясь от атаки. Слегка чиркнув по щеке, пластинка незаметно бухнулась в песок где то позади предполагаемого противника. Парень, как ни в чем  не бывало, ничего не заметив, убрал клинок в ножны и завел беседу:
-Извини за мою грубость, я думал ты нам враг, ну если нет, тогда и мне интересно как тебя зовут, меня Зако.
Издеваются?! Или очередной коварный трюк?
Сейш стоял в замешательстве. Глаза бегали с дикой скоростью то к на удивление приветливому дроу, о коварстве и кровожадности которых среди вечно пьяных налетчиков ходили легенды, то к подозрительно излишне вежливому чудаку странной наружности, то к вселяющей ужас одним своим существованием незнакомки вдали. Адреналин бил в голову, кровь дико стучала в висках. Сейш был в явной нерешительности. Одно резкое необдуманное движение, и...

Отредактировано Seysh (2009-03-16 22:41:39)

+1

60

-Изложить биографию в письменном виде?...
"Ха, какой шутник попался." Злобно посмотрел на него Аркорн.
- Да, парень. Желательно так. И больше никаких фокусов, вроде лезвий.
Аркорн, не убирая оружия, обратился к Дэриену:
- Ты вообще о чём думаешь? Поговорить больше не с кем? Если будем разбредаться по одному куда попало, не пройдём и половины дороги к магическому источнику. Это все поняли? Всегда действуем обдуманно, и обязательно обговорить со всеми! - последнее обращение было ко всем.

0


Вы здесь » Aurgas » Гиблая земля » Саэркас