Aurgas

Объявление

Заголовок

Первая ячейка

вторая ячейка

Третия ячейка

четвертая ячейка

Пятая ячейка

Шестая ячейка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aurgas » Гиблая земля » Саэркас


Саэркас

Сообщений 301 страница 314 из 314

301

- Зако… Не плачь. Пожалуйста, не плачь. Еще не все потеряно. Демирон сказал, что может вернуть в прошлое. Зако… Еще можно спасти твоих родителей и всех остальных. Давай, соберись. Я тоже пойду с тобой, но только если ты пообещаешь быть сильным. Хорошо?
-Можно спасти... Я иду... я спасу... я постараюсь.
Зако начал потихоньку уменьшаться в размерах и приобретать старые формы тела.
Он сжал в кулак руку.
"Да, да, я сделаю все чтобы спасти людей, я должен, я обязан это сделать. Мама, папа, я верну вас."
Юный воин снова стал человеком и пусть его тело ослабло после превращения, он был готов идти дальше.
-Я пойду, возьмите меня с собой.

0

302

Все прошло мимо Сейша. Он просто сидел и говорил сам с собой. Если бы кто нибудь слышал, на чем он остановился, пожалуй его бы прикончили на месте, не задумываясь. Он встал... Все с тем же безразличным выражением лица, пустым, ничего не выражающим взглядом, мертвой мимикой. Казалось, словно человек никогда в жизни не умел выражать эмоций, вообще никаких. Он выглядел так же, как и пару минут назад. Но что-то все же изменилось... Что-то неуловимое, но заметное. Что-то... Значимое.
Совершенно иным, другим голосом, не своим, парень тихо и спокойно произнес:
-Я иду... Тоже.
Хотя он и смотрел в сторону, было понятно, что он обращается к Аркорну.
Руки неестественно свисали, взгляд перестал все время бегать от одной вещи к другой, постоянно что-то анализируя и оценивая, исчезла былая живость, а с ней казалось и ловкость, и реакция. Все немногочисленные движения стали на несколько порядков медленнее, плавнее. Как и значительно замедлившаяся и затихшая речь, переставшая нести свой наглый и своевольный оттенок.
Парень не обращал внимания на остальных. Смотрел сквозь них, словно в пещере находились только он и Аркорн.
Тихий, монотонный и бесчувственный голос... Снова, еле слышно:
-Я так понимаю... Нам нужно... Торопиться? Ведь так...

0

303

Озноб сидел немного вдалеке от всего отряда, спиной ко всем, и кидал вдаль песчаные камни. В голове снова и снова прокручивалась несправедливая мысль.
"И снова Зако хотел убить Ал, и она его за это обнимает. А я даже гадостей ей никаких не сказал..."
Он встал и развернулся, обиженный на весь мир, и громко объявил:
-Я остаюсь с магом! Ведь не останется он здесь один. Я остаюсь. Но если вы там напортачите, я заставлю этого дядю снова откатить назад время, чтобы надрать вам всем... Чтобы показать, что вы неправы!
Он подошел к магу и с серьезным лицом положил ему руку на плечо.
-Неволнуйся ни о чем и положись на меня, я свое дело знаю. Остальные - валите в прошлое! Мало ли, сколько у вас на пути встанет врагов. Ну что, Думарон, делай там свои штуки и отправь их в прошлое!- на фразе "отправь их в прошлое" Озноб стал размахивать руками.
Наконец успокоившись, он окинул всех грозным взглядом, отошел на прежнее место и снова стал кидать камни по трупам.

Отредактировано Озноб (2009-05-05 16:36:42)

0

304

Паника, охватившая Аллана после превращения Зако прошла. Парень сел на землю и молча наблюдал за нытьём окружающих по поводу конца света. Ему самому было уже всё равно. Прошлое, значит прошлое.
- Я тоже иду - он махнул рукой - Жаль что ты меня не можешь кинуть на месяц назад. Моя жизнь бы не сделала такой крутой поворот.
Аллан продолжил наблюдать за остальными членами отряда, удивляясь, что его весть о конце света задела не так, как остальных.
"А может, я просто тронулся рассудком?"

0

305

-Я пойду, возьмите меня с собой.
Ал не сдержала улыбки. Пусть поведение Зако казалось ей иногда до невозможности неразумным, все же она не могла не отметить, что парень отважен и бескорыстен.
«Как давно я не видела подобного в людях.»
Ее губы растянулись в улыбке.
- Отлично парень. – Она подмигнула ему. А сейчас…
-Я остаюсь с магом! Ведь не останется он здесь один. Я остаюсь.
Девушка подошла к Ознобу в упор, заглянув ему в глаза.
- Хорош командир, ничего не скажешь. Отправляет свой отряд на опасное задание, а сам отсиживаться здесь будет? К тому же, если мы все ничего не сможем, то ты один потом тоже врятли чего-либо добьешься. А так у нас будет немного больше шансов. – Дример ткнула указательным пальцем парню в грудь. - Нет уж, приятель, ты идешь с нами!
Тут Ал вскинула указательный палец вверх и с умным видом процитировала:
- «Спасибо тебе, Алан! Можешь просить меня о чем угодно, все сделаю!» – она посмотрела на Озноба. – Припоминаешь? Так вот давай, сделай! Ты идешь с нами! Хоть раз, покажи, как действует эта твоя дрына! – девушка указала на здоровенную косу мага и обезоруживающе улыбнулась.

0

306

Озноб был в ярости. Никто до этого не смел приказывать аристократу так, как это только что сделала девушка. Но ни один мускул не дрогнул на его лице. Ведь обещания надо исполнять. Даже если они были даны сдуру... Он процедил сквозь зубы:
-Хорошо, я иду с вами. И обещаю, что ты увидишь, как правильно использовать эту "дрыну"...
Маг насильно заставил себя расслабиться. Он снял с пояса флягу и протянул ее Ал, глядя куда-то всторону. Манеры тоже нужно соблюдать.
-Держи. Не отравлено, не бойся. А вот скажи,- продолжил он более оживленно и наконец подняв взгляд на уровень глаз девушки,- Если мы будем в Розенторне, как ты считаешь, сможем ли мы унести оттуда что-либо? Я имею в виду еду, воду и всякое такое.

Отредактировано Озноб (2009-05-06 19:03:50)

0

307

-Хорошо, я иду с вами. И обещаю, что ты увидишь, как правильно использовать эту "дрыну"...
- Отлично! – воскликнула девушка, легонько похлопав мага по плечу. – Так бы сразу. – По ней явно было заметно, что она очень довольна. Правда причину этому сложно было бы понять.
-Держи. Не отравлено, не бойся.
Ал удивленно хлопая большими глазами, посмотрела сначала на флягу, затем на Озноба.
«Чего это он? Отравлено? С какого перепугу она должна быть отравлена? Он что, действительно думает, что я могу такого опасаться? Еще и эти его приличия... забавно.» - девушка хихикнула не удержавшись.  Дример не моргая, смотрела в глаза парня. – «Чего это он меня спрашивает, мне то откуда знать?»
- Ээээмм…. Нет, спасибо, я не хочу пить. – покачала она головой. – Знаешь, Озноб, ты ведь не обязан каждый раз предлагать мне воду только потому, что я девушка. – Ал улыбнулась. – На счет еды и воды…. Мне то откуда знать? Путешествия во времени не мой профиль. Откуда мне знать о последствиях и возможностях? – она пожала плечами. – Но ты не волнуйся, если возможность представится… - еще одна улыбка адресованная колдуну.
У Алан почему-то сразу же и настроение поднялось. Она сама не смогла бы объяснить по какой причине. Может просто настроение само по себе резко изменилось, может нервы сказывались, все же не каждый день отправляешься спасать мир (как это ни банально), а может и еще что-то.

0

308

Аркорн наблюдал за товарищами. "Отлично, они не струсили." Джоффри кивнул командиру, это означало, что тот тоже согласен идти в прошлое.
- Значит, все идут. Хорошо. Будьте готовы. - сказал Демирон.
Маг отошёл от компании. Аркорн стоял молча. Он не хотел ни пить, ни есть. Только спасти Аургас. Странно звучит. Минут через пять возле Демирона появился синий портал.
- Вы зайдёте туда, появитесь где-то в Розенторне. Придупредите императора и городскую стражу, Аркорн, ты знаешь, что делать! Портал закроется где-то через два часа. Вы должны успеть, иначе вы просто потеряетесь во времени. Удачи!
Демирон сжимал сферу в своих руках. Аркорн ничего не сказал, лишь молча зашёл в портал.
----------> Императорский дворец

0

309

Озноб глядел на Ал не отрываясь. На мгновение улыбка растеклась по лицу, но потом он вспомни, что обижен, и снова стал серьезным.
-Портал закроется где-то через два часа. Вы должны успеть, иначе вы просто потеряетесь во времени. Удачи!
Эти слова заставили Озноба оторваться от Ал. Повернув голову он увидел какой-то портал, в котором тут же растворился Аркорн. У Озноба по спине пробежали мурашки. Он снова поглядел на Ал.
-Что-то мне совсем туда не хочется...- но тем не менее он поднялся, оглядел портал и после снова взглянув на Ал, протянул ей руку,- -Пойдем вместе, а то еще просто потеряемся во времени?
Озноб так и стоял с протянутой рукой и краснел с каждой секундой все больше.

0

310

Демирон наколдовал портал. Зако подошел к нему поближе. Постояв пару секунд, он сглотнул, все-таки не каждый день приходиться путешествовать во времени.
"Я должен пройти через него. Судьба всего мира в наших руках. Что там какой то портал."
Сам себя успокаивал Зако.
-Эй, Алан, Озноб, догоняйте.
Через секунду он уже шагнул в портал.

----> Императорский дворец

0

311

"Два часа, да? Ну чтож, придётся поторопиться"
Портал, созданный Демироном одновременно и пугал и манил.
Аллан закрыл глаза и тупо вбежал в него, надеясь, что ощущения от путешествя во времени не особо отличаются от портала в Саэркас.
- Вперёд!

----> Императорский дворец

Отредактировано Аллан Рэдфилд (2009-05-06 22:45:04)

0

312

-Портал закроется где-то через два часа. Вы должны успеть, иначе вы просто потеряетесь во времени. Удачи!
Девушка посмотрела на старого мага.
«Чтож… не станем терять времени. Надо идти...»
Повернув голову, Ал обнаружила, что Озноб уже протягивает ей руку.
-Пойдем вместе, а то еще просто потеряемся во времени?
Дример широко улыбнулась и даже пару раз хихикнула.
«Чего это он?»
- Ладно, пошли. – Ал взяла Озноба за руку. – Да расслабься ты, я же не кусаюсь. – подмигнула она ему. – Пока что. – И утащила мага за собой в портал.
----> Императорский дворец

0

313

Озноб даже не успел ничего понять, выгрызаемый стыдом, как вдруг Ал схватила его за руку и утащила в портал. Это было действительно неожиданно, и он только и успел произнести:
-Ал, ты...
Синева портала заглотила девушку, тащившую его за руку, а потом уже и его самого. Озноб прикрыл глаза, мечтая о лучших временах в лучшем месте...
----> Императорский дворец

0

314

Сейш стоял и пропускал всех вперед, уставившись в переливающуюся голубую пелену. Она одновременно и манила, и, в тоже время, пугала. Перспектива потеряться во времени не давала покоя, однако не было времени на колебания. Нужно было четкое решение, и парень сделал свой выбор. Убедившись, что больше никто не идет, потому что никого не осталось, он спокойно шагнул вперед.
===> Имперский дворец.

0


Вы здесь » Aurgas » Гиблая земля » Саэркас