Aurgas

Объявление

Заголовок

Первая ячейка

вторая ячейка

Третия ячейка

четвертая ячейка

Пятая ячейка

Шестая ячейка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aurgas » Гиблая земля » Саэркас


Саэркас

Сообщений 271 страница 300 из 314

271

-Эй, судя по твоему-же рассказу, такими вещами лучше не разбрасываться.  Если его поднимет кто-нибудь, не питающий к нам симпатии, нам будет нелегко с ним справиться. Ты погорячился, Зако...
-Не нужен он мне, от него одни проблемы.
Ал дала подзатыльник Зако
- Ну и что ты сделал? Зачем? Верни камень обратно. Надо было просто убрать его, а не выкидывать.
-Ай, ты чего. Я же сказал, что он мне не нужен, пускай катится к черту!
Зако сжал кулак, но почувствовал что-то не так. Он снова разжал руку и посмотрел на ладонь. Камень уже был на месте и начал впиваться в кожу.
"Но как? Я же его выбросил."
-Черт, у нас проблемы! Он снова входит в руку!!!

Отредактировано Зако (2009-04-18 22:00:17)

0

272

Сейш удрученно выдохнул и, развернувшись, поплелся вперед.
Мдааа... Чувствую, задница моя... Что?!
-Черт, у нас проблемы! Он снова входит в руку!!!
-ТВОЮ МАТЬ! Только не говори, что в прошлый раз было также!!!
Парень не на шутку струхнул. Кисть машинально полезла за спину, нащупывая рукоять клинка. Сам Сейш хотел как то остановить то, что сейчас, казалось бы, неминуемо произойдет. Паника на несколько секунд затмила все. Он метался, пытался что-то сделать, как-то что-то... В общем не получалось нихрена. Ну, получиться то ничего в принципе и не могло...

0

273

-ТВОЮ МАТЬ! Только не говори, что в прошлый раз было также!!!
Сейш, похоже, запаниковал. Сам Аллан тоже не хотел бы, что бы то, чем был Зако при их первой встрече, снова оказалось здесь. Тем белее на так близко.
Страх начал поедать Аллана изнутри, к горлу подбирался комок.
- Охренеть! Зако, Сделай что-нибудь!!!! %#$#&^$!!! - парень выхватил клинок и отскочил от Зако на несколько шагов - ЧЕРТ, КТО-НИБУДЬ!!! ОТРУБИТЕ ЕМУ РУКУ!!
Аллан оцепенел и с ужасом смотрел на руку Зако. Оставалось только ждать, что будет дальше.

0

274

-Ай, ты чего. Я же сказал, что он мне не нужен, пускай катится к черту!
Ал уже была готова пустить в действие веский аргумент в виде очередного подзатыльника, но…
-Черт, у нас проблемы! Он снова входит в руку!!!
Она замерла на месте, округлившимися глазами глядя на руку Зако.
-ТВОЮ МАТЬ! Только не говори, что в прошлый раз было также!!!
«Если это так, то кажется у нас действительно проблемы…»
- Охренеть! Зако, Сделай что-нибудь!!!! %#$#&^$!!!  ЧЕРТ, КТО-НИБУДЬ!!! ОТРУБИТЕ ЕМУ РУКУ!!
Днример словно пощечину получила и пришла в себя, все же не сумев оторваваться от созерцания ладони Зако. Она глубоко вздохнула, чтобы хоть немного успокоиться, и схватила юного война за запястье, не в силах оторвать взгляда от камня.
- Зако… - глядя на камень, заговорила она. – Я конечно может чего-то не понимаю, но мне кажется, что этому камушку не очень понравилось то, что ты сделал.
«Теперь вот расхлебывай.»
- Лучше тебе это остановить как-нибудь. В противном случае, боюсь либо кто-нибудь из нас лишится жизни, либо ты может остаться действительно без руки. – девушка бросила косой взгляд на Сейша и Аллана. Девушка, конечно же, была напугана, но пока старалась держать себя в руках, и у нее даже получалось пока что. Взгляд больших голубых глаз вновь обратился камню. Ей внезапно захотелось дотронуться до него.
«Ничего себе. Впервые вижу такое. Похоже это действительно мощная штуковина.»

0

275

-ТВОЮ МАТЬ! Только не говори, что в прошлый раз было также!!!
- Охренеть! Зако, Сделай что-нибудь!!!! %#$#&^$!!! ЧЕРТ, КТО-НИБУДЬ!!! ОТРУБИТЕ ЕМУ РУКУ!!
-Эй, вы чего, все нормально. У нас еще есть время.
Волнение других передалось ему.
-Не надо рубить мне руку!
Зако сразу же почему то представилось, что его карьера воина закончилась и вот он уже приходит домой без руки к своим родителям.
"Что они подумают... Да они умрут с горя."
- Зако… Я конечно может чего-то не понимаю, но мне кажется, что этому камушку не очень понравилось то, что ты сделал. Лучше тебе это остановить как-нибудь. В противном случае, боюсь либо кто-нибудь из нас лишится жизни, либо ты может остаться действительно без руки.
-Я не знаю, как это остановить! Я не могу!
Тут Зако вспомнились слова голема, о том, что он оказался слаб духом.
"Может его можно контролировать? Видимо потому что мне не хватает силы воли, камень завладевает мной. А если попробовать сдерживать его?"
Камень продолжал медленно заползать в руку.
"Слышишь я не поддамся тебе, я не отступлю."
Зако сжал руку в кулак.
"Самое главное успокоиться."
Камень все продолжал входить в руку.
"Да как же тебя остановить?"
Правая рука Зако начала увеличиваться и белеть.
"Нет, нет, только не это, только не снова. Я не хочу причинять боль своим друзьям. НЕ ХОЧУ!!!"
-Ты слышишь меня! НЕ ХОЧУ!!!
Вдруг, процесс остановился, рука перестала расти.
"Неужели я остановил его? Странно, хоть рука и не растет, но она и не уменьшается."
-Кажется, получилось, но с рукой что-то не так.

0

276

Аркорн уже приготовился рубить руку Зако, как неожиданно, но процесс остановился. Это немного успокоило Аркорна, а Демирон продолжал молча стоять с лицом, выражающим безразличие, и какое-то стреанное спокойствие, своиственное только ему, магу.
- Зако... Может лучше тебя вырубить? Думаю, без сознания, ты будешь менее опасен... Как считаешь?

0

277

- Зако... Может лучше тебя вырубить? Думаю, без сознания, ты будешь менее опасен... Как считаешь?
-Вырубить... нет, не нужно, я думаю я смогу справиться с камнем. Но если все этого желают, я не против. Возможно, я и сейчас представляю для вас угрозу, если вам моих слов недостаточно, тогда можете вырубить меня.
Зако посмотрел на увеличенную руку.
"Черт, да что же с ней делать то теперь? Неужели она так и не станет нормальной."
-Давайте, решайте и в путь.
"Я всех только торможу со своей проблемой. Тем более очень опасной проблемой. Чтож, я не огорчусь, если они сойдутся на мнении вырубить меня.

0

278

-Кажется, получилось, но с рукой что-то не так.
- Зако... Может лучше тебя вырубить? Думаю, без сознания, ты будешь менее опасен... Как считаешь?

Девушка явно призадумалась. У нее прямо таки на лице было написано, что она судорожно соображает.
-Вырубить... нет, не нужно, я думаю я смогу справиться с камнем. Но если все этого желают, я не против. Возможно, я и сейчас представляю для вас угрозу, если вам моих слов недостаточно, тогда можете вырубить меня.
Дример внимательно рассмотрела «пострадавшую» руку парня. Причем с таким лицом, будто она просто таки кандидат наук по странным увеличенным рукам. В конце концов, она таки пришла к своему решению. Для нее слова Зако было вполне достаточно.
- Так, я думаю, что стоит оставить в покое несчастную конечность и продолжить путь. Зако же сказал, что справится, значит справится. Я в нем не сомневаюсь. Ну а в случае если этот…. Процесс… возобновится, я вызываюсь лично «вырубить» своего телохранителя. – девушка подмигнула парню. – Ну что, может пойдем уже?? Нечего время терять.
Все с тем же умным видом девушка почесала в сторону, куда они собирались идти.

0

279

Выслушав доводы всех участников диалога и в очередной раз удивившись тому, насколько Аркорн не ценит членов отряда, тем более в сложившейся ситуации, Аллан решил, что если так будет продолжаться дальше, то отряд может и не дойти до своей цели. То что случилось с Зако, немного насторожило Аллана.
"Он и раньше говорил, что такого больше не повторится, притом явно сам был в этом уверен... Стоит ли мне его опасаться, а, Митч?"
Аллан засунул клинок в ножны.
- Так, я думаю, что стоит оставить в покое несчастную конечность и продолжить путь. Зако же сказал, что справится, значит справится. Я в нем не сомневаюсь. Ну а в случае если этот…. Процесс… возобновится, я вызываюсь лично «вырубить» своего телохранителя.  Ну что, может пойдем уже?? Нечего время терять.
"Вырубить своего телохранителя? Милая девушка"
- Ты в порядке, Зако? Сможешь продолжать путь с этой штукой? - парень сделал небольшую паузу - Если да, то предлагаю немедленно выдвигаться.

0

280

- Надеюсь, справишься, Зако. Идём.
Аркорн пошёл вперёд, жестом руки зазывая всех за собой. Через минут двадцать коммандир  сделал вывод, который не мог не порадовать его, и остальных членов команды. Аркорн наткнулся на истоптанную землю, длинная полоса следов тянулась далеко вперёд, и уходила за очередную небольшую гору. Это были следы отряда.
- Разведка не нужна... Мы почти их догнали.
Солнце уже пекло, но не так сильно, чтобы утомить путников, а новость об отряде придавала сил. Аркорн пошёл по следам и вскоре часть отряда завернула за гору. Перед ними возникло песочное большое поле, вокруге не было гор, только вдалеке огромный валун. Всё бы хорошо, если бы на этом поле не было окровавленных и горящих, дымящихся трупов всего основного отряда. Рядом с солдатми лежали мёртвые демоны. Здесь была битва, кровавая битва, и отряд Аркорна потерпел поражение.
Аркорн был в шоке, и ступоре. Он онемел, не двигялася, а просто стоял и смотрел. Через минуты две только он тихо сказал:
- Это конец. Мы не выживем в пустыне...
Аркорн побежал к трупам.

0

281

Выслушав "всех и вся", Сейш, все еще прибывая в состоянии легкого шока, окинул взглядом отряд.
-Боже мой! Я просто с ума схожу... Нет. Ну я конечно понимаю, что я всю сознательную жизнь прожил в лесах и наблюдать магию во всех её проявлениях мне удавалось не часто. Но неужели все здесь присутствующие на столько к ней привыкли, что на спонтанно увеличившуюся руку все просто посмотрели, сказали "ого" и пошли дальше?!?! Зако! Если бы у меня ни с того ни с сего увеличилась рука, пусть бы я и знал что из-за какого го то камня, и не думала возвращаться в свое исходное состояние, да я бы бегал в панике по всей это чертовой мать ёё пустыне! Неужели тебе на столько пофигу на собственное тело и вообще все что с ним происходит?!
У Сейша просто не укладывалось в голове как можно так запросто ходить и адекватно себя вести, когда с твоим телом творится черти-что.
Тут парень заметил, что командир дал отмашку.
-Эй, стоп!!! Что значит "пошли"?! А как же... Разведка...
Все пошли вперед, за Аркорном. Сейш остановился и стал смотреть, как все проходят мимо.
-Вашу мать! Ну отлично, замечательно, шикарно! Если учесть частоту нападения самого различного противника на наш отряд за последние сутки, то шанс безопасного перехода, на мой взгляд, близится к нулю... И они идут вслепую... Просто шикарно!!!
Это еще больше раззадорило Сейша. Тут он ушел в себя и завел сам с собой монолог, осуждая, комментируя, рассуждая. В основном первое.
Когда парень почуял запах серы, а почуял он его незадолго до "появления" неисчислимого кол-ва трупов, он уже выхватил клинок, слегка отделился от остальной части и стал внимательно смотреть по сторонам, пытаясь предугадать сторону, с которой начнется очередная атака.
Увидев наконец причину жуткой вони, Сейш заметно обрадовался.
-Ха ха! Ну и повезло же нам.
Говорил он убирая меч в ножны.
-Какие то добрые ребята встретили других, менее добрых ребят, и сдохли вместо нас.
Обводя размеры поля брани взглядом, в душу парня закралось сомнение по поводу "везения" его отряда.
Тааак... Что-то тут не так... Только вот что?

0

282

-Ха ха! Ну и повезло же нам. Какие то добрые ребята встретили других, менее добрых ребят, и сдохли вместо нас.
Озноб молча оглядывал поле боя. Точнее сказать бойни. Но вид последствий ни капли не смущал мага. Более того, он пошел следом за Аркорном. Подойдя к первому встретившемуся трупу, Озноб присел рядом. Это был мечник, судя по мечу лежавшему недалеко. Он лежал на животе, на спине была небольшая сумка. Озноб как ни в чем не бывало запустил свою руку в эту сумку. Немного поковырявшись внутри, он извлек кожаную флягу и кусок хлеба, завернутый в бумагу. Маг-мародер развернул бумагу и отломил кусочек хлеба, запустив в последствии его в рот. Тщательно пережевывая добычу, он поболтал флягой около уха, определяя уровень ее наполнения. Она оказалась полупустая. Озноб открыл ее и, понюхав содержимое, с отвращением отвернулся: внутри была какая-то бормотуха. Маг откинул ненужный предмет в сторону и отправился к следующему трупу, который заинтересовал его висящей на поясе флягой. Озноб снял фляжку, открыл и понюхал. На лице появилась улыбка, ведь теперь-то внутри была вода. Фляга была металлическая, он в первый раз видел такую. Кроме того, на ней имелся удобный крючек для ношения на поясе. Такую находку Озноб и не ожидал здесь встретить. Он повесил ее на пояс, выпрямился, глядя в сторону горизонта, стоя спиной к отряду и заговорил.
- Я официально заявляю, что я не собираюсь умирать в этой глуши. В Аургасе меня ждет слава и я не могу позволить, чтобы ЭТО нас остановило. Так что я советую всем поискать что-нибудь нужное, а не заниматься панихидой,- при этих словах он с ненавистью взглянул на Аркорна, на секунду остановил на нем взгляд, после чего снова отвел глаза в сторону горизонта - - У нас нет еды, а тут ее просто завались. Я не имею в виду трупы, но их поклажу. Берите все, что сможете унести. В этом нам действительно повезло. И Аркорн, пойми, что так надо. Надеюсь, ты не станешь закатывать истерики по-поводу моего мародерского настроя.
Сказав свое слово, он откусил еще один кусок хлеба и направился к следующему трупу, дабы проверить его на содержимое необходимых для жизни в пустыне вещей.
"Наш командир вызывает сомнения в его компетентности все чаще. Если у кого-нибудь есть хоть капля мозгов, то, думаю, грядут перемены в нашей верхушке."

Отредактировано Озноб (2009-04-23 17:24:41)

0

283

Аркорн не верил своим глазам весь отряд, его отряд, который доверил ему сам император, был повержен. Аркорн всё думал, какой он плохой командир, он метался от трупа к трупу, хотя их тут было очень много и спотыкался, затем падал, но не останавливался. Он был в панике и не слушал, что говорил ему Озноб. Демирон же, наоборот, лишь опёршись о посох стал разглядывать дымящиеся и горящие трупы. Это его совсем не обрадовало. "То, что сделал это со всем отрядом... ЧТо же быдет с нами?" Вруг, Аркорн услышал кашель и слабый стон, доносившейся от "трупа". Аркорн подбежал к раненому. И этим раненым был Джоффри, тот кому было доверено вести этот отряд.
- Джоффри! Ты жив? Кто ещё выжил? Что здесь произошло? Кто на нас...
- Аркорн... Это были демоны... Я... один остался... Я тут лежу... не знаю, сколько я тут лежу, я не знаю сколько прошло времени...
У Джоффри был порез на шее, кисть правой руки обгорела, и многочисленные порезы. Он лежал среди трупов своих солдат, и оттого был весь в крови, своей и чужой.
Аркорн исцелил Джоффри.
- Джоффри... Мы потерпели поражение... Что теперь..
Джоффри поднялся и прервал Аркорна:
- Нет. Аркорн. Мы выиграли.
- Что?
- Мы убили всех демонов, но потом появился маг, и он... он вызвал..
- Огненный дождь. - прервал его Демирон.
- Да... А ты откуда...
- Значит это правда... Не зря я рассказал ту легенду о маге и огненном дожде... Этот маг есть.
Молчание. Аркорн уже измазался в крови и сказал:
- Отряд! Не падать духом! Мы обещали, что дойдём до центра Саэркаса и мы дойдём. Это была только битва. Хоть нас и немного, но мы установим сферу и спасем Аургас. Наших родных и друзей. Ради всех! Сейчас... Это плохо, но... делать к сожалению, нечего... Мы должны обыскать трупы и запастись провизией. Как все будут готовы, мы идём дальше. -  Аркорн говорил уверенно, громко и пытался сделать так, чтобы никто не отчаялся, хотя это событие волновало не всех.

0

284

- Так, я думаю, что стоит оставить в покое несчастную конечность и продолжить путь. Зако же сказал, что справится, значит справится. Я в нем не сомневаюсь. Ну а в случае если этот…. Процесс… возобновится, я вызываюсь лично «вырубить» своего телохранителя. Ну что, может пойдем уже?? Нечего время терять.
Парень поначалу даже и не знал, что ответить.
-Аааа.... ну это.... спасибо.
- Ты в порядке, Зако? Сможешь продолжать путь с этой штукой? Если да, то предлагаю немедленно выдвигаться.
-Да я в порядке, спасибо. Давайте уже выдвигаться, а то я и так отнял слишком много времени.
"Спасибо друзья.... я вам этого никогда не забуду..."
Зако даже чуть не расплакался, но вовремя взял себя в руки, мало ли чего подумают еще.
-Боже мой! Я просто с ума схожу... Нет. Ну я конечно понимаю, что я всю сознательную жизнь прожил в лесах и наблюдать магию во всех её проявлениях мне удавалось не часто. Но неужели все здесь присутствующие на столько к ней привыкли, что на спонтанно увеличившуюся руку все просто посмотрели, сказали "ого" и пошли дальше?!?! Зако! Если бы у меня ни с того ни с сего увеличилась рука, пусть бы я и знал что из-за какого го то камня, и не думала возвращаться в свое исходное состояние, да я бы бегал в панике по всей это чертовой мать ёё пустыне! Неужели тебе на столько пофигу на собственное тело и вообще все что с ним происходит?!
-Нет мне не все равно, что со мной происходит. Просто меня волнует больше то, что произойдет с вами, если монстр в камне проснется. Признаться, я об этом даже не задумывался. Я не хочу чтобы кто-то из вас умер из-за меня. Я считаю уж пусть моя рука будет такой вечно, чем если вы умрете.
Сказано мужественно, но после слов Сейша, Зако действительно задумался над тем, что будет, если рука так и не уменьшиться. Ведь до этого он по своей глупости не стал предавать этому большое значение. Но теперь юный воин реально струхнул. Коленки слегка затряслись.
"Нет, так не пойдет. Я воин или кто? Я должен держать себя в руках. Даже Ал и та не боится меня. надо взять себя в руки."
- Надеюсь, справишься, Зако. Идём.
Через некоторое время Аркорн нашел следы.
"Неужели это основной отряд? Наконец то мы нашли его."
- Разведка не нужна... Мы почти их догнали.
Зако вышел из-за пригорка, широко улыбавшись. Он был доволен тем, что они нашли отряд. Если бы не одно НО. Перед щитоносцем предстала такая картина. На земле лежало много трупов солдат и демонов, наверное здесь лежал весь основной отряд, к которому они так торопились.
-Нет... не может быть...
-Ха ха! Ну и повезло же нам. Какие то добрые ребята встретили других, менее добрых ребят, и сдохли вместо нас.
-Тыыыыыыы... ты скотина Сейш. Да как ты мог. они отдали жизни за то чтобы спасти мир. А ты вот так вот наплевательски к этому относишься.
Зако подбежал к первому попавшемуся трупу воина и попытался найти в нем хоть какие-нибудь признаки жизни. Безрезультатно. Затем к другому. Тоже самое. К третьему, к четвертому. Так он прошел около двадцати воинов.
"Не может быть, они все мертвы..."
-А, черт!!!
Юный воин упал на колени и начал рыдать во все горло. В этот момент он даже не задумался над тем, что его все видят и на то, что он показывает свою слабость.
-Нееееет! Неееееееет!

0

285

Сейш молча, опустив голову, пронаблюдал все действо Зако. Затем, он медленно подошел, сжал кулак на правой руке и со всей силы дал ему в челюсть. Тут же подняв мальца, парень врезал еще раз.
-Во первых... Осуждать меня не тебе. Во вторых. Я только сейчас понял кто эти люди. Если ты не в курсе, я их первый раз вижу, в отличии от вас. В третьих... По моему я уже говорил, тебе пора вырасти! Хватит реветь! Ничем ты своими слезами не поможешь! Соберись и утихомирь эту дурь в себе! Посмотри, даже девка, хоть она и демон, не ревет! ВЫ ВСЕ! НАДЕЮСЬ ТЕПЕРЬ ВЫ БУДЕТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ЧЕТКОМУ ПЛАНУ?!?! Всех этих парней, как понял, убило одним или парой заклятий. Тогда чего стоит этому мудрому парню прикончить нас, жалкую кучку. А?! Кто нибудь подумал? Я уверен, что подумал вон тот дед со сферой в лапах.
Сейш развернулся и направился к старику.
-В общем так, выкладывай все что знаешь об этой чертовщине. Ты, выживший, потом придешь в себя. Нас в любую секунду могут убить. Давай тоже рассказывай все что знаешь. Я должен быть уверен, что у нас есть хоть призрачный шанс выжить. Иначе... Иначе ребята, хреновы наши дела.
Нужно постоянно быть наготове. Я могу почувствовать эту скотину, где бы она не пряталась... Главное не спутать с этой девкой-демоном...

0

286

С того самого момента, как Аллан увидел место недавней бойни, все его страхи и беспокойства как рукой сняло. Сам он не мог объяснить этого. Разум кричал ему: "Беги, беги туда, посмотри нету ли среди них Ливии". Но парень чувствовал,  что её нет и не было здесь, в Саэркасе.
"Ты водишь меня за нос, сестрёнка? Зачем?"
Аллан улыбнулся своим мыслям. Могло показаться, что он спятил от увиденного. Ведь не каждый юноша будет стоять и смотреть с искренней улыбкой на место дикой бойни.
Пока вокруг все суетились , он просто стоял и смотрел на окружающий его хаос. Расспрос раненого Аркорном Аллан благополучно пропустил мимо ушей, как, впрочем и все остальные диалоги. Но затем его внимание привлекло поведение Сейша.
После того, как он дал несколько ощутимых оплеух Зако, видимо пытаясь таким образом одновременно успокоить и его и себя, настала очередь старика, что постоянно находился рядом с Аркорном. Сейш набросился на него с допросом.
- Сейш, решил взять на себя роль лидера? - ухмылка, которую в данной ситуации иначе как идиотской назвать было нельзя, всё не сходила с губ Аллана - Хотелось бы выслушать твой "чёткий план". Ты же тоже хочешь убраться отсюда ко всем чертям, я правильно понял? А дела у нас и так, как ты уже великолепно отметил, хреновы, разве это не понятно? - парень развёл руками - И не зачем бить Зако... Такие оригинальные способы "воспитания" неуместны. Возьми себя в руки. - голос Аллана всё время оставался спокойным, ровным и вмеру тихим, словно он вёл светсткую беседу.
Затем он повернулся к Аркорну и улыбнулся еще шире, глядя ему в глаза.
- Ну, командир, что дальше?

Отредактировано Аллан Рэдфилд (2009-04-23 22:50:44)

0

287

Девушка с ужасом наблюдала эту жуткую картину. Столько трупов ей еще никогда не приходилось видеть. Неожиданно для нее самой, ее мысли обратились ко всем близким погибших здесь солдат, к тем, кто их любил, и кто никогда не дождется их. Что-то внутри внезапно сжалось, в горле, словно ком застрял. Алан глубоко вздохнула, чтобы взять в себя в руки. Благо ее природная маскировка могла с легкостью скрыть покрасневшие от выступивших слез глаза. Девушка хотело было подойти к Зако, чтобы успокоить того. Но Сейш ее опередил. Первым желанием, когда тот ударил паренька, было подойти и высказать наемнику все что она думает о нем. Однако его дальнейшие слова подействовали на нее, как пощечина.
- Ничем ты своими слезами не поможешь! Соберись и утихомирь эту дурь в себе! Посмотри, даже девка, хоть она и демон, не ревет!
Его слова больно резанули ей ухо и задели еще что-то… Что-то более уязвимое. И Алан пришлось это признать, хотя и совсем не хотелось. Она резко мотнула головой, чтобы отогнать ненужные мысли и быстро смахнув предательскую слезу со щеки, пока никто не видел.
- Никто не имеет право осуждать тебя. А вот ты, похоже, имеешь полное право судить других, так? – холодно ответила Дример скорее самой себе, даже не надеясь, что Сейш станет ее слушать. Она знала, что может высказать ему все и позже.
Девушка спокойно подошла к Зако, чтобы помочь ему подняться.
- Не переживай. Они погибли в бою. Думаю это славная смерть для воинов. – она говорила спокойным и ровным голосом. Это даже пугало. Ал сама как-то не поняла, почему она сказала именно это. Просто ей хотелось хоть как-то успокоить щитоносца. Она положила руку ему на плече. – Смотри, как невозмутим твой командир. – мягко и все так же спокойно говорила она, указав на Озноба. – Он не растерялся. И ты должен собраться. Нам еще предстоит долгий путь. И кто же будет моим защитником, если не ты? – девушка улыбнулась. Она на самом деле говорила все это специально, надеясь затронуть нужные струны.
Девушка пусть и не услышала всего разговора Сейша и остальных, но суть уловила.
- Да да. Давайте… устройте разбор полетов. – ледяным голосом сказала девушка. – Хотя, что может знать простая уличная ДЕВКА? – Ал фырункла и махнула на всех них рукой.
«Мне вообще не должно быть дела до того, что думают остальные.»
- Давай, Зако. Нужно взять пример с Озноба и собрать оставшуюся провизию.
Дример отошла к одному и трупов и, нервно вздрогнув, сняла его сумку. Точнее то, что от нее осталось.
В каждом ее движении читалось холодное спокойствие. Но это только так казалось. Ал была просто в ярости. Из последних сил она держала себя в руках, лишь бы не давать выход эмоциям. Ее сила напрямую зависела от них. Ей очень хотелось, чтобы никто не подходил к ней сейчас.
«Бешеных кретинов здесь и без меня хватает.»
Она еще раз глубоко вздохнула.

0

288

Озноб проверял очередной труп на наличие ценных в этом месте предметов. На этом теле была сумка, при этом целая сумка. Озноб не долго думая стащил мешок и вытряхнул содержимое. Из всякой дребедени он выбрал аккуратно нарезанные кусочки хлеба, завернул их в какую-то тряпицу и запихнул назад в сумку, которую после закинул за плечо.
Через несколько минут в его новой сумке оказалось довольно много еды, среди которой были и яблоки, и хлеб, и полу-пропавший кусочек мяса, и даже один огурец. Он прихватил еще одну флягу с водой, на этот раз кожаную, которая также отправилась в сумку. Кроме еды он взял у одного из павших воинов какую-то книгу со странным названием "Некрономикон", которая заинтересовала его своим содержимым.
Когда все отошли от Зако, Озноб решил выяснить все подробности, касаемо его новой силы. Он подошел к Зако и заговорил:
- Слушай, Зако, твоя рука не подает никаких признаков, из-за которых нам пора бы уже начать волноваться? Ведь если это произойдет еще раз, придется мне лично лишить тебя конечности. И скажи мне, где ты взял этот камень? Он выглядит странно, не думаю, что ты нашел его где-то в этой пустыне. Ответь мне честно - ты принес его с собой из города?

0

289

Пока Зако ревел, Сейш подошел к нему и дал один раз по лицу. Затем, юный воин даже не успел опомниться, как его подняли и еще раз дали по лицу.
Парень простояв на ногах еще несколько секунд, упал на колени и опустил голову. Нет, он не ревел больше в этот момент, кулак Сейша хорошо подействовал на него, Зако просто опустил голову вниз. На последующие слова Сейша он так ничего и не ответил.
Зако поднял голову, когда Алан подошла к нему и протянула руку, чтобы помочь подняться. Парень вытер кровь с разбитой губы и протянул свою здоровую руку девушке. Потом с помощью нее поднялся на ноги.
- Не переживай. Они погибли в бою. Думаю это славная смерть для воинов. Смотри, как невозмутим твой командир.
Зако посмотрел в сторону Озноба, но ничего не ответил.
Он не растерялся. И ты должен собраться. Нам еще предстоит долгий путь. И кто же будет моим защитником, если не ты? Давай, Зако. Нужно взять пример с Озноба и собрать оставшуюся провизию.
Все, что сказал юный воин в ответ Алан это,
-Я буду защищать тебя Алан.
Затем он снова сел, положил руки на колени, голову на руки и начал думать.
"Если бы не моя рука, мы бы уже возможно дошли бы сюда, и я бы смог спасти хоть нескольких людей. Во всем этом виноват только я."
- Слушай, Зако, твоя рука не подает никаких признаков, из-за которых нам пора бы уже начать волноваться? Ведь если это произойдет еще раз, придется мне лично лишить тебя конечности. И скажи мне, где ты взял этот камень? Он выглядит странно, не думаю, что ты нашел его где-то в этой пустыне. Ответь мне честно - ты принес его с собой из города?
Зако снова поднял голову.
-Ааааа, я же тебе не рассказывал Озноб.
Юный воин поведал магу историю о демоне-големе, который появлялся только во снах. И то, как он дал ему этот камень.

Отредактировано Зако (2009-04-24 21:22:07)

0

290

Старик молча стоял и, по крайней мере делал вид, будто думал. Второй мямлил что то невразумительное. Либо он жутко устал, либо болевой шок еще не прошел, либо он всегда так разговаривал. Сейш начинал злиться. Причем сильно злиться. Его очень бесил сам факт того, что его жизнь, как в принципе и всех остальных "счастливчиков", фактически зависит от этого старика, а последний даже пальцем не шевелит, чтобы Сейш с этой самой жизнью не попрощался. Сначала он возгорел диким желанием наорать, и набить старую морду. Но затем ему в голову пришла идея, что мужик мол старый, ему тоже отдых нужен. К тому же чем тщательней он все вспомнит, тем тщательнее можно будет продумать план действий и прочее. Шло время. Парень молча и терпеливо стоял в ожидании ответа. Старик как стоял с закрытыми глазами, так и стоит.
Да твою мать! Сколько можно! Он заснул? Или концы уже отдал? ...
-В общем народ, я смотрю духом вы не упали. Да попади вы в ад, да хоть к дьяволу в задницу, наверное даже это не собьет ваши счастливые улыбки. Толи это фанатизм, толи это глупость. Мне все равно. Главное, что паника не поднялась. Не считая конечно мелкого инцидента, но впрочем его можно опустить. Это просто замечательно. Теперь наша задача не сдохнуть здесь, или где либо еще, а донести сферу. Так, как наш мудрец застрял где то в астрале, выработать план действий временно нереально. Нам нужно знать как можно больше об этом огненном парне. Я понимаю, что симпатии не вызываю ни у кого из здесь присутствующих, но это не играет роли в выполнении нашего задания.
Боги, как это все глупо звучит... У Зэта получалось в тысячу раз лучше и мужественнее. Особенно когда он был трезв. Еще бы, с таким то голосом... Мда. Тем не менее эти по моему вообще не имели дела с командующим составом. Мне же на руку... Хотя... Это как посмотреть.
-Занимайтесь чем хотите, но далеко не расходитесь. Я понимаю, что скорее всего никто и не собирался отделяться от отряда, но всякое бывает... И зачем вы собираете этот обгорелый хлеб?! Он же уже весь в уголь сгорел, вместе с этими беднягами. Хотя... Это ваше дело.
Интересно, меня хоть кто нибудь слушает?! Черт...
Сейш заметил улыбку на лице новенького.
Еще один... Чему они радуются?! Боже мой! Что такого прекрасного в нашем нынешнем положении?!?!

0

291

Джоффри сказал:
- Наши дела плохи. Тот маг, который всех убил, сказал, что двинется в Розенторн, а дальше я не услышал...
Демирон стоял спокойно, игнорируя слова Сейша. Затем, когда тот совсем достал мага, Демирон нервно отмахнулся со словами:
- Замолчи, глупец! Я пытаюсь сосредоточиться! А вы мне все мешаете. Насколько я понял, мы уже блески... Это... Здесь раньше была столица, большой город... А вот там... чуть подальше, храм, в котором хранилась сфера. Да, точно! Я уловил источник магии...
Демирон быстро направился вперёд, не обращая ни на кого внимания. Аркорн же, не услышал вопроса Аллана, так как ему было интересно, что же теперь удумал Демирон. Маг ненамного отошёл от команды.
- Идите все за мной!
Тут что-то громыхнуло где-то вдали. Демирон не обратил на это внимания, он был увлечён, и понимал, что наконец, нашёл источник магии, и сейчас установит сферу. Когда закончились трупы, показалось синее свечение.
- Вот! Мы пришли! Это оно! То самое место! Центр!
Демирон поспешно вытащил сферу из мешка и положил рядом со свечением. Через секунд десять сфера поднялась в воздух, метра на два от земли и стала наполняться этим синим светом, который просачивался в сферу и вскоре начал приобретать форму, превратясь в синий шарик.
- Всё... - тихо казал Демирон - - Мы сделали это...
Прошла минута. Аркорн сказал:
- Демирон... Почему ничего не происходит?
Вдруг свет начал угасать внутри сферы и вскоре погас... Демирона охватил ужас, пот покрыл его морщинистое лицо, а в глазах читался страх. Он тихо произнёс:
- О, нет... Они уничтожили первую сферу в Розенторне...

0

292

- Всё... Мы сделали это...
Услышав эти слова, мрачная и молчаливая до сих пор Алан на мгновение просияла. Еще бы, ведь это значит, что путешествию пришел конец, и можно возвращаться домой… вернее на родные многолюдные улицы.
Однако дальше стало явно понятно, что что-то не так. Только было девушка успела взметнуть непонимающе-испуганый взгляд на старого мага, как тот…
- О, нет... Они уничтожили первую сферу в Розенторне...
Дример сначала не особо поняла, что тот имеет ввиду. Однако в следующее мгновение глаза ее расширились. Она не знала точно, какие последствия может понести за собой уничтожение сферы, но то что это была явно катастрофа, у девушки хватило ума понять.
- Что? Как так? – вырвалось у нее. – Что ты говоришь? Как им удалось? Аркорн?! Разве в Розенторне не должны были защищать сферу?! – с каждым словом она говорила все громче. Паника начала завладевать ею. – Только не говори, что нам теперь некуда возвращаться… - выдохнула она, обращаясь уже куда-то в пространство, нежели к кому-то из спутников.

0

293

- Всё... Мы сделали это...
"Теперь я смогу вернуться домой..."
Зако понял, что на самом деле в жизни не все так же как и в мечтах. Он думал что будет героем, но толком так ничего и не сделал в экспедиции.
- Демирон... Почему ничего не происходит?
- О, нет... Они уничтожили первую сферу в Розенторне...
- Что? Как так? Что ты говоришь? Как им удалось? Аркорн?! Разве в Розенторне не должны были защищать сферу?! Только не говори, что нам теперь некуда возвращаться…
-Папа... мама...
Слезы снова потекли по лицу юного воина.
-Нет, не может быть. НЕТ!!!!!
Зако упал на колени и закрыл лицо руками. Рука снова начала увеличиваться, за ней и другая. Затем белая, жидка субстанция поглотила парня полностью.
-Убивать...
С глаз чудовища продолжали литься слезы. Он медленно поплелся в сторону рядом стоящего человека. Им оказалась Алан.

0

294

- О, нет... Они уничтожили первую сферу в Розенторне...
Сначала Озноб не внял этим словам, но когда до него дошла суть сказанного, глаза стали медленно расширяться. Он заговорил полушепотом:
-Это что же, Аургас больше не существует? Что, вот так просто?! То есть мой особняк... Он...
Слова закончились. Дальше последовали действия. Озноб стал подпрыгивать на месте, с силой ударяя о землю ногами. После непродолжительных повторений, он пнул булыжник, больно ушибив ногу, но не придавая этому значения.
-Подожди, а вдруг ты ошибся?.. Да, точно! Не так ведь и просто уничтожить пол-мира! Ты бредишь, старик! Просто эта сфера сломалась! У этой части отряда должны быть еще сферы. Давайте попробуй установить их?
Озноб с надеждой переводил взгляд с одного человека на другого.

0

295

"Да что, черт возьми, происходит?" - Весть о том, что скорее всего и второй половины мира не стало выбила Аллана из колеи. Его дом был уничтожен, значит, если Ливия была там, то её больше нет в живых. Но Аллан продолжал чувствовать, что сестра в порядке. Но он не представлял, что же ему делать теперь, как её искать, куда идти. Аллан не поволол себе впасть в панику,частично войдя в транс,что позволило ему сохранить ясность рассудка. У других с этим, похоже, дела обстояли хуже. Алан явно запаниковав, начала нервно расспрашивать Аркорна о чем-то. Зако упал на колени и плакал. Аркорн и старик были белее мела.
Внезапно случилось то, чего им в данный момент хотелось меньше всего. Зако превратился в тварь, которая тут же направилась к Алан.
- Только этого не хватало! - Аллан выхватил клинок - ЗАКО!!! ЗАКО, ОСТАНОВИСЬ, МАТЬ ТВОЮ!! ЧЕГО ВЫ СТОИТЕ???? СЕЙШ!! СДЕЛАЙ ЖЕ ЧТО НИБУДЬ!!!

0

296

Сейш не сразу заметил, что все направились к какой то подземной пещере с неестественным синим свечением, исходящим изнутри. Он был озадачен неким взрывом где-то вдалеке, причем очень мощным.
Даже землю тряхнуло... Что это? Новая армия этих тварей?
Парень покосился на обезглавленный труп демона неподалеку.
А может это "огненный" шарашит по остаткам наших дезертировавших отрядов... Или по этим невидимым тварям. Нам срочно нужно что-то придумать, иначе...
-Так... Ребята...
Сейш повернулся и увидел... Никого. Все уже куда то ушли. Его лицо перекосила гримаса злости, недоумевания и нарастающего страха одновременно. Естественно он боялся. Неосознанно, просто когда чувствуешь каждой клеточкой тела, что где-то рядом самое страшное по силе существо, а все друзья уже куда-то убежали, оставив тебя наедине с этой твариной, хочешь-не хочешь... В общем единственное желание, которое возникло у парня в туже секунду - бежать. Бежать со всех ног. И он побежал. Побежал за союзниками, уже зашедшими в ту странную пещеру. Забежав внутрь, он остановился, уперся спиной в стену, схватился руками за больные ребра и стал жадно хватать воздух ртом.
- О, нет... Они уничтожили первую сферу в Розенторне...
Сейш замер. До него не сразу дошло. Он стоял в шоке секунд пять-шесть, прекратив дышать и двигаться вообще. Сейш сел на пол и говорил сам с собой, уставившись безжизненным взглядом в стену прямо перед собой. Он говорил не громко, спокойно, монотонно, в пол голоса. Словно кто-то сидел рядом и внимательно слушал.
-Все... Это конец... Нам некуда идти... Подкрепления не придут... Они все... Все умерли. Все. Все погибли. Нет больше ни Розенторна, в котором сейчас я бы спал в какой нибудь забегаловке... Ни лагеря... Ни налетчиков, ни стражников, ни торговцев... Никого. И ничего... Что нам теперь делать? Бродить по пустыне, пока нас не сожрут наконец эти твари... Или сдохнуть с голоду... Или перебить друг друга... Это будет куда гуманнее и проще. А может убить себя самим. Это, конечно, менее приятно... Но все таки вдруг кто нибудь не сможет... И будет мучиться, осознавая что он остался один единственный на планете... А может стоит сломать и эту сферу? Чтобы унести всех этих кровожадных тварей с собой? Да. Пожалуй это лучший исход. И никто не будет мучиться... Просто "пух"... И нет бед, боли, голода, страданий, одиночества...

0

297

Аркорн молча наблюдал за своими спутниками. Он всё надеялся, что Демирон скажет что-то вроде "Я пошутил" или "Извините, я ошибся, с кем не бывает?", но этого не последовало. Аркорн слушал, что говорит Сейш. Еле выдавив из себя, Аркорн произнёс:
- Убить себя? Было бы слишком просто. А уничтожать всё... Через много-много лет может быть возродится жизнь снова... Но... Вы как хотите, а я буду сражаться.
Аркорн очень переживал, был в напряжении, и всё никак не мог смириться с мыслью, что больше ничего нет. Вообще ничего. Но не подавал виду. Старался не подавать. Демирон, широко раскрыв глаза и опёршись о посох, смотрел в землю. Он не двигался и даже не моргал. Джоффри просто был в ах*е. 
- Демирон, что мы сможем сделать? Или всё потеряно?
Маг неожиданно оживился, затем посмотрел на всю компанию.
- Мы должны вернуться в прошлое.
- Что? Как ты себе это представляешь? Ты разве умеешь возвращаться в прошлое?
- Я могущественный маг, а это - огромный источник магии. Используя древние знания и силу этого места я смогу перенести вас в прошлое. Но только... На несколько минут, взрыв же произошёл минут пять назад. Если я перенесу вас минут на двадцать назад, вы сможете предупредить всех в Розенторне. Я уберу сферу, и когда вы убережёте ту сферу, то мы установим эту заново. Ну что, кто пойдёт в Розенторн? Некоторые должны остаться со мной здесь.
- Я иду в Розенторн, однозначно. Кто со мной? - сказал Аркорн. Хоть и план Демирона был невероятным, командир не терял надежды.

0

298

Девушка пыталась взять в себя и унять дрожь как в теле, так и бежавшую рябь по поверхности ее внешнего облика. Многие годы уличной жизни научили ее кое-чему очень важному, а именно упорству. Даже сейчас, когда, казалось бы, произошло ужасное и непоправимое, она точно не собиралась умирать. Именно это в данный момент и удерживало ее в здравом рассудке. Широко раскрыв глаза Ал посмотрела на Сейша.
- Что ты такое говоришь? Ты собираешься так просто сдаться и умереть? Уж от тебя то я этого никак не ожидала. – голос ее дрожал, было явно заметно, что Дример нервничает и вот вот готова запаниковать. – Демирон что-нибудь придумает. – она обернулась к старому магу – Ведь так? Можно же что-то придумать? – в ее больших голубых глазах надежда смешалась с сомнением.
Когда тот заговорил, Ал просто просияла. Ведь это означало, что шанс еще есть.
- Я иду в Розенторн, однозначно. Кто со мной?
Девушка тут же обернулась к Зако и Ознобу, удивившись, как Зако еще не завопил, что первым пойдет. Тут ее глаза расширились. Парень, как-то видоизменившись топал прямо к ней, а она ведь со всеми этими, мягко говоря не радостными событиями, даже и не заметила этого сначала. Она ведь даже воплей Алана не услышала. Новоиспеченный, но уже знакомый Зако-монстр явно задумал что-то нехорошее, Ал были ясны его недобрые намерения.
Сердце в груди забилось быстрее, еще бы.
«Черт, Алан! Тебе надо быть внимательнее.»
- Зако? Зако, что с тобой? – Дример немного попятилась назад, выставив перед собой руки. –Ты ч-ч-чего удумал? Прекрати, кому говорю! Ато я за себя не ручаюсь. Зако?

0

299

- Только этого не хватало! ЗАКО!!! ЗАКО, ОСТАНОВИСЬ, МАТЬ ТВОЮ!! ЧЕГО ВЫ СТОИТЕ???? СЕЙШ!! СДЕЛАЙ ЖЕ ЧТО НИБУДЬ!!!
"Я слышал это имя раньше, но где?"
-Хочу есть... убить...
Зако продолжал наступать на Алан, он уже протянул руки, чтобы схватить ее.
- Зако? Зако, что с тобой? Ты ч-ч-чего удумал? Прекрати, кому говорю! А то я за себя не ручаюсь. Зако?
"Зако..."
Чудовище достало руками до Алан, но вместо того, чтобы разорвать ее на мелкие кусочки, обняло и громко зарыдало.
-Алан, Алан... мои родители мертвы, их больше нет, Алан... Все люди на другой части мира мертвы. Я не смог защитить их...
Монстр продолжил плакать ан плече у девушки.

0

300

Девушка вздрогнула, когда руки монстра коснулись ее, но она все равно бы не успела выхватить меч или свой кинжал, ведь она никогда не была воином. Однако дальнейшего она ну никак не ожидала, а потому, когда Зако вдруг внезапно заплакал, обняв ее, она еще некоторое время соображала, что же произошло. Наконец, пусть медленно, но верно, она догнала, что же случилось.
Ал обняла парня, точнее то, что раньше им было, и погладила по голове. Слезы… девушка не могла терпеть, когда кто-то плакал, ведь что-то внутри сжалось в комочек. Перед внутренним взором мигом пронеслись воспоминания: семья, гибель родных, горе и скорбь. Опять это неприятное чувство, оно казалось каким-то жгучим и диким. Сожаление? Жалость? Тоска?
- Зако… - тихо сказала она. – Не плачь. Пожалуйста, не плачь. Еще не все потеряно. Демирон сказал, что может вернуть в прошлое. Зако… - девушка заглянула в глаза парню, вытерев слезы с его щеки. – Еще можно спасти твоих родителей и всех остальных. – Дример улыбнулась, словно в доказательство своих слов. – Давай, соберись. Я тоже пойду с тобой, но только если ты пообещаешь быть сильным. – Ал крепко обняла парня. - Хорошо?
В этот момент она поняла, насколько сильно привязалась к пареньку, да и ко всем остальным. У нее даже мелькнула в голове мысль о том, что если потребуется, она даже применит все свои способности.
«Ндааа… Алан, ты влипла не по детски. Но в любом случае, не сидеть же просто так посреди пустыни.»
- Аркорн! – громко и уверенно сказала девушка. – Мы идем с тобой. – было даже как-то странно видеть ее такой серьезной. Удивительно, что она вообще могла быть такой. - Озноб? - девушка повернулась к горе-командиру и посмотрела на него так, что сразу было понятно, что она потащит его с собой.
- Давай, парень, приди в себя. Пойдем и надерем этим вонючим засранцам их огненные задницы! – девушка весело и как-то странно улыбнулась, отстраняясь от Зако и заглядывая ему в лицо.

Отредактировано Алан (2009-05-03 20:44:19)

0


Вы здесь » Aurgas » Гиблая земля » Саэркас